Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

Именно это и подразумевал
Или не мелочиться "быРенько" за бутылочкой сгоняла
kvadrocikl-amfibiya-quadski-inerior.jpg
 
Это в теории а на практике, очень сомнительно. Я в армии, чуть танк не утопил, когда с ползал с парома ГСП. :mad:
ГСП расшифровывается,как Гавно Способное Плавать. А вовсе не как Гусеничный,самоходный паром(Правый и левый) Поэтому - нифига не показатель! На него, что заехать,что съехать, сродни цирковому аттракциону. мы на него с разбегу прыгали.На ПТСе.Разок и перепрыгнули...
 
что и так можно.
Это не по "нашенски" поперек ДП без килеватости! В квадрик интегрировать компрессор, по бокам откидывающиеся на пневмоцилиндрах опоры под баллоны. В баллоны управляемые клапана для сброса давления, при выходе на берег. По выходу на сушу баллоны превращаются в бимини топ.
 
ГСП расшифровывается,как Гавно Способное Плавать. А вовсе не как Гусеничный,самоходный паром(Правый и левый) Поэтому - нифига не показатель! На него, что заехать,что съехать, сродни цирковому аттракциону. мы на него с разбегу прыгали.На ПТСе.Разок и перепрыгнули...


Ну вот, а я перепрыгнуть "нешмогла"просто переехал и уперся пушкой в дно. Потом пол дня 2 тягачами вытаскивали. (К стати ,сегодня день Инженерных войск)
 
Последнее редактирование модератором:
Так за это,надо срочно выпить! :)Есть у нас тут специальнопредназначенное место?
 
Добрый вечер, всем.
Решил вступить в ваши ряды. Лет 5 раздумий нужно мне это или нет, смотрел разные варианты, но остановился на ТУ-43. Сперва хотел строить корпус на верфи (Амета или Калининград), но решил это сделать на базе своего производства. На данный момент есть купленный проект, куплены два двигателя Д243.
Хочу начать первый этап строительства этим летом, заказать полную вырезку корпуса. Сборку планирую начать ранней весной 22 года. А может и зимой 21-22. Это как пойдет. У меня есть вопросы на которые я не нашел ответов в интернете. Почему никто не делает фальшборт выше палубы с внутренней стороны корпуса, а оставляют открытыми ребра жёсткости. За мою лексику прошу не пинать, в терминах я не силен, пока только учусь. Фото прикрепил
 

Вложения

  • 908A8555-B466-4ADA-9787-440B223E4D35.png
    908A8555-B466-4ADA-9787-440B223E4D35.png
    436.1 КБ · Просмотры: 133
. У меня есть вопросы на которые я не нашел ответов в интернете. Почему никто не делает фальшборт выше палубы с внутренней стороны корпуса, а оставляют открытыми ребра жёсткости.

Думаю, чтобы не добавлять лишнего веса выше центра тяжести (ЦТ).
 
Можно ли их закрыть и как правильно это сделать? На самом деле я восхищаюсь автором темы, так как он в одиночку построил один корпус и делает второй. Как раз он и поставил жирную точку в моих сомнениях. Пусть это будет долгий проект ( года на три), но по моей натуре мне нужно, что то делать в свободное время. А я как раз заканчиваю один проект. И нужно начинать другой.
 
Можно ли их закрыть и как правильно это сделать? На самом деле я восхищаюсь автором темы, так как он в одиночку построил один корпус и делает второй. Как раз он и поставил жирную точку в моих сомнениях. Пусть это будет долгий проект ( года на три), но по моей натуре мне нужно, что то делать в свободное время. А я как раз заканчиваю один проект. И нужно начинать другой.
Вот про это тема была https://boatclub.ru/forum/threads/a-kto-znaet-kak-zavarivajut-borta.7443/#post-274950
 
получается заварил и забыл... но должна же быть технология зашивки...смотрел видео как Беринг делают, там тоже идет палуба после чего приваривают короб....по мне так все сгниет изнутри...но с зашитым бортом выглядит эстетичней и меньше выступающих частей следовательно меньше травм.
 
Пусть это будет долгий проект ( года на три),
На три - это не долгий. )

Можно ли их закрыть и как правильно это сделать?
Видимо, можно, раз делают.
Карулин яхтс вдоль борта щели прорезают, но мне так не нравится - я бы палубу до борта довел. А объемы в фальшбортах просто похоронил.
 
А я как раз заканчиваю один проект. И нужно начинать другой.
А если не секрет, какой заканчиваете?

Жалко, вы далеко. У меня тут плаз освободился, 6х3, из шестерки. Прикидываю, как бы с кем на пару листов четверки поменяться, чтоб заднюю часть рубки собрать.
Да настоящих буйных мало, особенно, по-близости. ))
 
Из сухопутной тематики, вездеход бортоповоротный. 2.5 года прошли как один день. Много времени потратил на токарку фрезеровку. И год сборки.
 
Верх