Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

А у вас-то уже замерзла что ли? У нас тоже пока льда нет.
Дык неделю уж дрочащие пингвины сидят. Затон пару недель назад встал. Река с недельку. есть конечно незамерзшие места, но в общем лед уже стоит.
 
Дык неделю уж дрочащие пингвины сидят. Затон пару недель назад встал. Река с недельку. есть конечно незамерзшие места, но в общем лед уже стоит.
А мы пока еще в ожидании. :) Но возможно на этой недели встанет ледок, если верить прогнозу. Вода уже не парит, значит остыла и готова. Прошлую теплую зиму толком порыбачить не удалось, надежда на эту.
 
То есть не по проекту?

Умеете Вы, озадачить
Если вопрос про салон. То Чепчик на салон еще не установлен.
А так, вроде по проекту в целом.
Напомню, ВМГ двинул рубку вперед на полметра , и проходы вдоль салона и сама его длина немного увеличилась (мне нравится) . Но так как в процессе метались ;) вначале салон из металла, потом дерево и опять вернулись к металлу. То проход вдоль салона опять немного увеличился.
Еще добавили перегородку на 5 шпацию, а второю снесли, перенесли перегородку с 8 на 9. В МО убрали "лишние" железо. Палубу настелили из металла. АНДРЭ добавил 1.6 метра кринолина. ВМГ установил фирменные килечки (вода уйдет фото надо будет добавить).
Эх надо было добавить 3 шпации, без увеличения ширины.
А так все по проекту :)
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в Питере пока плюсовая температура и снег то всего раза три-четыре посыпал немного. До льда похоже далеко. А может и вообще не буде, как в прошлом году. Потепление климата наглядно )))
 
У нас в Питере пока плюсовая температура и снег то всего раза три-четыре посыпал немного. До льда похоже далеко. А может и вообще не буде, как в прошлом году. Потепление климата наглядно )))
А с потеплением неизбежно обмеление рек, нужно это учитывать при выборе проекта.
 
А чего это у вас река не замерзла? Там что такое в воде то?

А всю зиму вот так будет:
33[1].JPG 5996836_xlarge[1].jpg 6010661_xlarge[1].jpg
 
Тут вопрос сложный;) Вроде все покупают один проект, а получаются у всех разные:).
Так и у самого Брюса несколько вариантов на выбор.
Если наложить на фантазию конкретного судостроителя - вообще вероятность двух одинаковых мала. :).
 
День или вечер добрый! Напишите какой краской и как красили двигатели, очень красиво!!! Тоже хочу покраску двигателя сделать. Чем обработали поверхности металла.
 
Начинаю думать об обстройке, и деревянных ее деталях.

Купил на белке рейсмус под восстановление. И фрезер.
Повожусь, может, пока зима.

Пила и фуганок есть, на пиле только движок 2.2, слабоват. Вот я его на фрезер, а на пилу 5.5.
 

Вложения

  • IMG_20201113_123113.jpg
    IMG_20201113_123113.jpg
    223.4 КБ · Просмотры: 123
  • IMG_20201113_122931.jpg
    IMG_20201113_122931.jpg
    218.5 КБ · Просмотры: 125
  • IMG_20201113_122657.jpg
    IMG_20201113_122657.jpg
    213 КБ · Просмотры: 125
Поглядел на доски. У меня куба три дуба, и пара кубов лиственницы.
Местами наблюдаю короеда.

Интересно, их сразу выкидывать? Жалко.
Попробую пильнуть. Может, на рейки, с выбраковкой. А из реек клеить детали.
 
я уже думаю, может, по весне снять все швы, выше вл. И протянуть шпаклевкой тоненько. Хотя бы не везде.
А не хотел. )
 
Верх