Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

ВМГ

Старожил форума
Пескоструим понемногу.

Интересное наблюдение. По-бедности насыпАю на два ведра нового купера ведро вторичного - такое ощущение, что производительность от этого увеличивается. Не могу сие объяснить..

Второе наблюдение. Есть пара листов, где окалина особо жестокая. Так вот, эта окалина , видимо, вдавлена в плоскость листа валками. И когда я ее сбиваю пескоструйкой, поверхность получается в таких бороздах, как жук-короед.. Некрасиво, и глубина, на глаз, до пол-мм.

Сейчас, может, фоток процесса привинчу.

ВМГ

Старожил форума
немного фото

Вложения

ВМГ

Старожил форума
Опять сушу песок. Как всегда, не хватает еще одного мешка.
Если бы не хватило двух, поехал бы за новым. И не стал бы этим непроизводительным трудом заниматься.

Сеять обязательно. Во вторичном купере куски окалины, бычки от электродов, и всякое странное, чего и не подумаешь, откуда там взялось.

Вложения

ВМГ

Старожил форума
На первом фото нос загрунтован или это голый металл?
Загрунтован, и запылен от того, что палубу пескоструил-красил после бортов.
Я грунтую вечером сразу после пескоструя, чтоб не порыжело от росы к утру. Получается участками.

Серый грунт темакоут РМ-40, как и в прошлом году.

vik

Старожил форума
Пескоструим понемногу.

Интересное наблюдение. По-бедности насыпАю на два ведра нового купера ведро вторичного - такое ощущение, что производительность от этого увеличивается. Не могу сие объяснить..

Второе наблюдение. Есть пара листов, где окалина особо жестокая. Так вот, эта окалина , видимо, вдавлена в плоскость листа валками. И когда я ее сбиваю пескоструйкой, поверхность получается в таких бороздах, как жук-короед.. Некрасиво, и глубина, на глаз, до пол-мм.

Сейчас, может, фоток процесса привинчу.
Смесь купершлака и будет работать эффективней т к разность фракций позволяет приподнимать отбиваемый слой за счет мелкой фракции а крупная работает кувалдой :)

ВМГ

Старожил форума
Решил, заодно, запылить и древний люк.

Ручка, оказалось, совсем не из прутка, а из трубки согнута! Вот знал об этом кто-нибудь раньше? Моя жизнь никогда не будет прежней...

Под резинкой, конечно, жопа. Надо резинки садить на герметик. С другой стороны, может, корабль лет 40 отходил с этим люком, безо всякого герметика.

Вложения

Верх