Постройка Diesel Duck

Duck1440

Коллега
Главная проблема, что все конструктора грешат занижением расчетного центра тяжести и весовую считают очень приближенно и в свою пользу. На практике, после постройки и кренования получается не так хорошо. Особенно негативно получается при порожних цистернах и запасах.
Скуловые обводы ДАК41 обеспечивают повышенную остойчивость формы, но с весовой нужно быть очень осторожным!
Изучаем литературу, будем проверять проектировщика 😀

Вложения

boatmaster

Коллега
Изучаем литературу, будем проверять проектировщика
Дело хорошее литературу изучать! И проектировщика тоже надо проверять, я не против. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное вовремя увидеть проблему и принять меры.
По антикварным судам опыт тоже есть. Вот сдали регистру известную шхуну 1912 г постройки.

Вложения

Duck1440

Коллега
Никто не подскажет ссылку на документ, которым регламентируется устройство топливных баков?
Интересует каким образом внутри располагаются перегородки препятствующие перемещению топлива при качке, а также расположение ревизионных люков, где и как осуществляется забор топлива, какие отстойники и тд

ВМГ

Старожил форума
Никто не подскажет ссылку на документ, которым регламентируется устройство топливных баков?
вот здесь у меня лежит комикс про танки Брюса. Там примерно видно конструктив:

Duck1440

Коллега
Это я читал и видел :)
Интересуют вот эти расстояния(см ниже) и из каких соображений они выбираются.
Я так понимаю они 500х500

Вложения

xaikan2012

Старожил форума
Интересует каким образом внутри располагаются перегородки препятствующие перемещению топлива при качке, а также расположение ревизионных люков, где и как осуществляется забор топлива, какие отстойники и тд
Найдите вот такой документ
ПРАВИЛА
КЛАССИФИКАЦИИ И ПОСТРОЙКИ
МАЛЫХ ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
НД No 2-020101-058
А лучше более четко определиться, под требования каких правил проектируется и строится судно, и следовать этим правилам.

Последнее редактирование:
Верх