boatmaster
Коллега
Будет 2 цистерны по 800-1000 литров. Одна между топливными, а одна в корме. Дифферент так выбирать удобно.а вода где?
Будет 2 цистерны по 800-1000 литров. Одна между топливными, а одна в корме. Дифферент так выбирать удобно.а вода где?
По правилам коффердамы нужны между водой/топливом. Я их и не увидел, поэтому вопрос был.Будет 2 цистерны по 800-1000 литров. Одна между топливными, а одна в корме. Дифферент так выбирать удобно.
Это требования регистров и то не для всех типов судов и конструкций цистерн.По правилам коффердамы нужны между водой/топливом.
Для длины 14 метровДлинна по КВЛ = 14м
При водоизмещении 30 -35 тоннВодоизмещение максимальное = 30-32т
Так как при таких запасах и саунах Вы скорее всего в 30 не уложитесьЗапас топлива = 4500-5000 литров
Запас пресной воды = 1000 литров
Крейсерская скорость 7.5-8 узлов потребует 100 силСкорость крейсерская = 7,5-8 узлов
Скорость максимальная = 10 узлов
80 сил для этой скорости мало.Расчеты на 8 узлов по гладкой воде показывают потребность в районе 80лс.
Это главная проблема, согласен! Придется экономить на отделке и оборудовании.Так как при таких запасах и саунах Вы скорее всего в 30 не уложитесь
А вам, значит, на почти такой же лодке, ДВА таких - нормально?- то есть ЯМЗ 536 Вам велик,
Двигатель стоит на Адмиралтейце пр. 371 с удлиненной на 1.2 метра кормой. Точные параметры не скажу, я после этой модернизации на нем не ходил. Но уточню при случае.Так мы именно эти двигатели и рассматриваем.
Катер друга, где NEF150 стоит не опишите? Габариты, водоизмещение, осадка, сколько идёт при каких оборотах.
Оригинал в наших габаритах +- 28-30тЭто главная проблема, согласен! Придется экономить на отделке и оборудовании.
Воот!И кто-то давно грозился сделать «весовую»![]()
1. Почти это: 55 тонн против 35.А вам, значит, на почти такой же лодке, ДВА таких - нормально?![]()
Звонили им в марте прошлого года, пару дней не брали трубку, в итоге звонили им из финки, с Англии нашли знакомых. Когда дозвонились, нам было сообщено что «продано»По Doosan - я его покупал бу в Англии у Шона, на данный момент у него есть еще 3 штукиРудуктор Dong-I может прикрутить за доп плату с передаточным от 2.5 до 3 к 1 http://marineenterprises.apolloduck.net/detail.phtml?id=576984
И да, с ним можно и нужно торговаться ;-)
Если что могу проконсультировать по покупке и доставке в Россию по своему опыту.
Куда спешить? Выбирайте двигатель и оборудование! Выйдем на 35 тн, я потом киль подрежу и тунель для винта сделаю. Оставим осадку 160 см. Я такое с регистровыми пассажирами уже не раз делал, а тут лодочка какая-то!И кто-то давно грозился сделать «весовую»
Странно, у него бывает, что пропадает на несколько недель - уезжает по делам. Написал ему, посмотрим, что ответит.Звонили им в марте прошлого года, пару дней не брали трубку, в итоге звонили им из финки, с Англии нашли знакомых. Когда дозвонились, нам было сообщено что «продано»
Чего на сайте висит-непонятно
Да, спасибо, очень интересно! Насколько понимаю, принятая величина апппликаты центра тяжести Zg=1,57м соответствует опубликованному значению поперечной метацентрической высоты h=1,4 м исходного проекта Diesel Duck 41.Прикидку остойчивости выкладываю, кому интересно
Спрашивать про редуктор и цену или вам уже не нужно?I have a good running L136 engine in our workshops at present.
I also have a very nice JCB 125hp J444TA in stock as well which is only 3 years old and a Yanmar 4LHA-HTP 130hp which is only 5 years old.
Does your friend just require the engine or gearbox as well?
Best Regards
Sean
Думаем по габаритам!Спрашивать про редуктор и цену или вам уже не нужно?
Главная проблема, что все конструктора грешат занижением расчетного центра тяжести и весовую считают очень приближенно и в свою пользу. На практике, после постройки и кренования получается не так хорошо. Особенно негативно получается при порожних цистернах и запасах.Судя по расчёту остойчивости нормируемые параметры ДСО значительно превышают минимальные значения, регламентированные различными КО.
Спасибо за участие!Странно, у него бывает, что пропадает на несколько недель - уезжает по делам. Написал ему, посмотрим, что ответит.
PS Ответил
Dear Vasily
It is good to hear from you.
I have a good running L136 engine in our workshops at present.
I also have a very nice JCB 125hp J444TA in stock as well which is only 3 years old and a Yanmar 4LHA-HTP 130hp which is only 5 years old.
Does your friend just require the engine or gearbox as well?
Best Regards
Sean