Постройка Diesel Duck

По поим прикидкам нормальных варианта 2:
1. Либо индивидуальные задрайки
2. Либо поменять местами ручки, при этом сделать открытие вниз
 

Вложения

  • C457215F-9697-4BBD-9CC6-5501356A2EBF.jpeg
    C457215F-9697-4BBD-9CC6-5501356A2EBF.jpeg
    42.5 КБ · Просмотры: 54
  • 5C8337D2-22BF-4EF6-B463-58FAC171483B.jpeg
    5C8337D2-22BF-4EF6-B463-58FAC171483B.jpeg
    101.3 КБ · Просмотры: 53
Что думаете?
И ещё один момент: я так понимаю задрайки с наружной стороны тоже обязательны? Типа дети закрылись или произошло чего.
 
Что думаете?
И ещё один момент: я так понимаю задрайки с наружной стороны тоже обязательны? Типа дети закрылись или произошло чего.
Конечно, а разве двери бывают с задрайками с одной стороны? Что-то мне такие на глаза ни разу не попадались
 
Да, я тоже сразу подумал, что никогда глухой снаружи двери не видел.

На мой взгляд, предложенное расположение нормальное, надо сделать, как на картинке.
Задраивать, тягая рычаг вверх - вообще не вариант.
 
Видимо вы имеете в виду то, что предложено изготовителем.
Мне не нравится расположение рабочей ручки, которой будут пользоваться 95% времени, она находится будет в 800мм от палубы, это надо каждый раз нагибаться, чтобы открыть.
Мы ж не орангутаны :)
Почему задраивать вверх плохо? зато отдраивать легко
 
Видимо вы имеете в виду то, что предложено изготовителем.
Мне не нравится расположение рабочей ручки, которой будут пользоваться 95% времени, она находится будет в 800мм от палубы, это надо каждый раз нагибаться, чтобы открыть.
Мы ж не орангутаны :)
Почему задраивать вверх плохо? зато отдраивать легко
Вообще-то задрайка открываются легко и свободно, только в кино. Там реально дергать приходится. Всем телом. Поэтому лучше пусть задрайка будет на нормальной высоте, а нажимная ручка пофиг, где будет. Пару раз задрайку клинанет, сами все поймете.
 
Видимо вы имеете в виду то, что предложено изготовителем.
Мне не нравится расположение рабочей ручки, которой будут пользоваться 95% времени, она находится будет в 800мм от палубы, это надо каждый раз нагибаться, чтобы открыть.
Мы ж не орангутаны :)
Я 1.72 ростом. Подошел к стене, отсчитал 8 кирпичей - мне нормально на высоте 800 мм. открывать. Даже прикольно - подходишь расслабленный такой, руку поднимать не надо. ))

У меня и выключатели на высоте 750, удобно.
 
Вообще-то задрайка открываются легко и свободно, только в кино. Там реально дергать приходится. Всем телом. Поэтому лучше пусть задрайка будет на нормальной высоте, а нажимная ручка пофиг, где будет. Пару раз задрайку клинанет, сами все поймете.
Так-то оно так, только как часто пользуемся ручкой и как часто задрайкой?
 
Так-то оно так, только как часто пользуемся ручкой и как часто задрайкой?
Может я чего и не понимаю, но у меня привод задраек от одной общей ручки и размер задраек сантиметров по 10 каждая. Двери волну держат замечательно, проверено на Ладоге. Или Вы под Регистр делаете, зачем такие глобальные задрайки, да ещё и снаружи ещё одни?
 
Тем более, если дверь планируется со стеклом, зачем так все сильно загромождать. Делали Дельные вещи в Рыбинске, стоят с 2018 года, вообще никаких нареканий нет.
 
Вообще-то задрайка открываются легко и свободно, только в кино. Там реально дергать приходится. Всем телом. Поэтому лучше пусть задрайка будет на нормальной высоте, а нажимная ручка пофиг, где будет. Пару раз задрайку клинанет, сами все поймете.
Вы просто не встречали нормальные современные двери, где одной ручкой управляеш всеми задрайками 😉
Ваащпе кайф
 
А что удобного? Прищемить пальцы взрослому или ампутировать ребёнку точно удобно, больше удобств нет. Вся эта арматура должна быть внутри двери, иначе это не дверь, а инструмент для ампутации конечностей, особенно при качке!
 
Вот, на мой взгляд, хорошая, крепкая, безопасная дверь: снаружи ручка и скважина под ключ замка, с обратной стороны также ручка и 4 задрайки, весь механизм внутри, все управляется одной рукояткой. У меня только петли приварные, снаружи и окно поменьше, но это дело вкуса
BC21A22D-A9E1-4029-9DCF-8A33B94B9648.png
 
Я все-таки за разделение функции закрывания и задраивания.
 
А что удобного? Прищемить пальцы взрослому или ампутировать ребёнку точно удобно, больше удобств нет. Вся эта арматура должна быть внутри двери, иначе это не дверь, а инструмент для ампутации конечностей, особенно при качке!
Там внизу на двери стопор.если распохнуть дверь до упора,она зафиксируется стопором.
 
Верх