Помпа внешнего контура

Вечер добрый. Это циркуляционная помпа внутреннего контура нового образца или от 7511 к М2 не подходит, лобовая крышка тоже должна быть нового образца.
 
Так Павел Вячеславович будет использовать её на наружный контур. Вариант проверенный,надежный и недорогой,относительно специальных.Ремкомплекты всегда и везде.Эта повышенной производительности.
 
Доброго времени, уважаемые коллеги
Прошу вашего совета - подойдет ли такой насос для переделки в насос наружного контура? Несколько смущает крыльчатка...
Как я понимаю, это от 6Ч помпа - реально на нее добыть уплотнения, если что? Как у них с ресурсом?
Спасибо) IMG_0699.JPGIMG_0694.JPG

Да, отдельное спасибо за насос коллеге Колюня1
 
Доброго времени, уважаемые коллеги
Прошу вашего совета - подойдет ли такой насос для переделки в насос наружного контура? Несколько смущает крыльчатка...
Как я понимаю, это от 6Ч помпа - реально на нее добыть уплотнения, если что? Как у них с ресурсом?
Спасибо)Посмотреть вложение 86004Посмотреть вложение 86005

Да, отдельное спасибо за насос коллеге Колюня1

Подойдёт, только придерживайтесь совета Юры по её установке. Сальник там стоит сборный (т.е. из нескольких элементов) самоподжимной, добыть его уже сложно, но можно переделать от других дизелей. Ресурс на эти узлы (агрегаты) завод-изготовитель не устанавливал ( из практики-большой), номера подшипников смогу подсказать.
Р.С. производительность у неё вроде как 6,5 м/час (если утроит Ваш двигатель -то ставьте).
 
Последнее редактирование:
Там вроде самому из текстолита можно сделать.
 
А при чём Вихревой? Обе помпы Центробежные, только помпа забортной воды и трюмная самовсасывающие.
Боюсь ошибиться, ибо вопросом не владею - почитал статью об отличиях самовсасывающих насосов, и там сказано, что самовсасывающие насосы бывают только вихревые - конструктивно для центробежных самовсасывание невозможно из-за того. что воздух значительно легче жидкости
 
Боюсь ошибиться, ибо вопросом не владею - почитал статью об отличиях самовсасывающих насосов, и там сказано, что самовсасывающие насосы бывают только вихревые - конструктивно для центробежных самовсасывание невозможно из-за того. что воздух значительно легче жидкости

Простите, а Вы под какую лодку готовите?
 
А что,проблема поставить ниже ВЛ?
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP

Пользователи онлайн

Верх