Помпа достала.....

У меня вес 17,5 с пустым баком. Специально топливо выжигал перед подъемом. Планирую в дальнейшем заменить балласт во втором отсеке баками под воду. И тогда можно будет регулировать остойчивость. А у Вас надстройки из какого материала и какой высоты? Какие обороты у Вашей помпы и какая помпа у Вас?
Надстройка из тройки,высота... рубка от палубы около 2 м,так как при моём росте 186 см,в рубке свободно,а надстройка кают компании ниже на 0,7-0,8 м. Установлен дизель китаец TDME-4108 90Л.С. Обороты помпы не знаю,она установлена блоке,но думаю обороты как на колен.валу или как на распред.валу,вряд ли другие,да и зачем? На вашем фото видно отличный винт! Какие параметры у этого винта-очень интересно.
 
Здравствуйте!
У меня была проблема с помпой после хождения под парусом с кренами (двигатель заглушен).
Избавился путем установки "черпачка"по ходу движения над водозаборной решеткой на днище.
Помпа самовсасывающая от 4Ч8,5х11 через шкив от КВ передаточное отношение 2.
 
Про винт к сожалению ничего сказать толком не могу. Купил катер уже с таким винтом. Сам его увидел в первый раз 2 недели тому назад)) Он стальной. Поеду на базу, поищу на нем какую нибудь маркировку и померяю диаметр. По результатам отпишусь.
 
Про винт к сожалению ничего сказать толком не могу. Купил катер уже с таким винтом. Сам его увидел в первый раз 2 недели тому назад)) Он стальной. Поеду на базу, поищу на нем какую нибудь маркировку и померяю диаметр. По результатам отпишусь.
Спасибо,будем ждать. По фото очень отличный винтяра! Сколько максимум оборотов выкручивает дизель с этим винтом и какая максимальная скорость катера?
 
Больше 2000-2100 не раскручивал, толку мало, скорость не особо увеличивается. На максимум выкручивал только когда ивановские пороги проходил. На 1900 идет 18 км/ч. С винтом сегодня не получилось, времени мало было. Маркировок никаких не нашел. Товарищ обещает по фотографиям в автокаде начертить его с размерами. Помпа от 3Д6 стояла вот так:
IMG_20181210_144712.jpgIMG_20181210_144911.jpg
 
18 км/ч -отличная скорость для Д-243,но оптимальная скорость все же 15-16 км/час,дальше идёт увеличение волнообразования. У вас отлично подобран винт под эту силовую установку. Установить другую помпу наружного контура и ходить и радоваться.
 
Я на 1900 не хожу. Ставлю 1600 и так и еду) Очень хочу мотор задвинуть под рубку. Когда задвину его- точно буду радоваться))
 
Я на 1900 не хожу. Ставлю 1600 и так и еду) Очень хочу мотор задвинуть под рубку. Когда задвину его- точно буду радоваться))
Так сейчас почти уже у всех Адмиральцев дизеля установлены под рубкой,редко кто оставляет дизель на прежнем месте.
 
Верх