Помогите выбрать лодку

Хочу приобрести, но не уверен до конца. Может у кого-то был похожий опыт? Надеюсь на пмощь!


Или это стеб такой новомодный, или я чёт не понимаю.
В Вашем профиле указана Москва (надеюсь российская).

Вы где её использовать-то собираетесь?
Так, для сведения, это скоростной МОРСКОЙ катер. На реках ему делать почти нечего. Для погонять есть много других, в т.ч. и крутых, вариантов с более адекватным прайсом.
С топливом вааще не понял. Транслейт переводит «Gas» и как газ, и как бензин.
Скоростная сигара с обводами а-ля катамаран 2007 г за 275 тысяч американских енотов плюс растаможка и доставка?!! Ну-ну(((
И это цена БЕЗ ДВИГАТЕЛЕЙ!!!

А это сразило совсем наповал: « Номинальная стоимость для использования со встроенными двигателями Lycoming (не входит в комплект поставки)» (фрагмент из описания в переводе).
Значит там, за бугром, надо их прикупить и установить. Ну а потом, естественно, растаможить.

А если с движками чего? В России на них ни спецов, ни запчастей отродясь не водилось.
 
Последнее редактирование:
Это как предложить вместо Феррари микроавтобус .
 
Или это стеб такой новомодный, или я чёт не понимаю.
В Вашем профиле указана Москва (надеюсь российская).

Вы где её использовать-то собираетесь?
Так, для сведения, это скоростной МОРСКОЙ катер. На реках ему делать почти нечего. Для погонять есть много других, в т.ч. и крутых, вариантов с более адекватным прайсом.
С топливом вааще не понял. Транслейт переводит «Gas» и как газ, и как бензин.
Скоростная сигара с обводами а-ля катамаран 2007 г за 275 тысяч американских енотов плюс растаможка и доставка?!! Ну-ну(((
И это цена БЕЗ ДВИГАТЕЛЕЙ!!!

А это сразило совсем наповал: « Номинальная стоимость для использования со встроенными двигателями Lycoming (не входит в комплект поставки)» (фрагмент из описания в переводе).
Значит там, за бугром, надо их прикупить и установить. Ну а потом, естественно, растаможить.

А если с движками чего? В России на них ни спецов, ни запчастей отродясь не водилось.
 
Или это стеб такой новомодный, или я чёт не понимаю.
В Вашем профиле указана Москва (надеюсь российская).

Вы где её использовать-то собираетесь?
Так, для сведения, это скоростной МОРСКОЙ катер. На реках ему делать почти нечего. Для погонять есть много других, в т.ч. и крутых, вариантов с более адекватным прайсом.
С топливом вааще не понял. Транслейт переводит «Gas» и как газ, и как бензин.
Скоростная сигара с обводами а-ля катамаран 2007 г за 275 тысяч американских енотов плюс растаможка и доставка?!! Ну-ну(((
И это цена БЕЗ ДВИГАТЕЛЕЙ!!!

А это сразило совсем наповал: « Номинальная стоимость для использования со встроенными двигателями Lycoming (не входит в комплект поставки)» (фрагмент из описания в переводе).
Значит там, за бугром, надо их прикупить и установить. Ну а потом, естественно, растаможить.

А если с движками чего? В России на них ни спецов, ни запчастей отродясь не водилось.

1. С чего вы взяли, что это морской катер, которому нечего делать на реках? Он что, в пресной воде тонет???
К сведению, 99% пластиковых и не только, импортных яхт, в наших водах - это морские суда. И ведь как-то же ходят, не тонут и не разваливаются 🤣🤣🤣.
2. Данный катер в общем то стандартного класса, как Cigarette...
3. Вы так безаппеляционно заявляете об отсутствии специалистов по двигателям Lycoming в России... А вы что, реально знаете всех людей в России, занимающихся судовыми двигателями? Прямо всех? И прямо никто из них не знает этих моторов? Какая печаль... 😢😢😢...
4. И да, Gas engine - это бензиновый двигатель. И никакой не газовый.

5. Заходят на форум люди разные, с разным достатком, с разными взглядами на лодки и вообще отдых и жизнь на воде. Заходят, напишут вопрос свой, получат такую вот тираду... Ну и уходят. Ну да, куда ты тут, со своим Ван Дер Хайденом или Азимутом или Сигаретой, в калашный ряд, тут же ж люди серьёзными делами занимаются с серьёзными пароходами, авторулевые из шуруповертов делают, Гармины с Реймаринами рядом не валялись 😉😉😉.
 
1. С чего вы взяли, что это морской катер, которому нечего делать на реках? Он что, в пресной воде тонет???
К сведению, 99% пластиковых и не только, импортных яхт, в наших водах - это морские суда. И ведь как-то же ходят, не тонут и не разваливаются 🤣🤣🤣.
2. Данный катер в общем то стандартного класса, как Cigarette...
3. Вы так безаппеляционно заявляете об отсутствии специалистов по двигателям Lycoming в России... А вы что, реально знаете всех людей в России, занимающихся судовыми двигателями? Прямо всех? И прямо никто из них не знает этих моторов? Какая печаль... 😢😢😢...
4. И да, Gas engine - это бензиновый двигатель. И никакой не газовый.

5. Заходят на форум люди разные, с разным достатком, с разными взглядами на лодки и вообще отдых и жизнь на воде. Заходят, напишут вопрос свой, получат такую вот тираду... Ну и уходят. Ну да, куда ты тут, со своим Ван Дер Хайденом или Азимутом или Сигаретой, в калашный ряд, тут же ж люди серьёзными делами занимаются с серьёзными пароходами, авторулевые из шуруповертов делают, Гармины с Реймаринами рядом не валялись 😉😉😉.


1. Ну да, ну да, Вы ведь на реках знаете много мест, где можно по-полной погонять со скоростью 180 км/ч.
Ну и, конечно, на этой скорости не стОит бояться встреч ни с бакеном, ни с гондольером.
Тип этих катеров создавался для использования на больших открытых пространствах. Смущает морской, дополните словом озерный.

2. Именно так в моем посту и написано: « Скоростная сигара с обводами а-ля катамаран».

3. Перед тем, как что-то оспаривать, будет не лишним сначала хотя бы слегка изучить матчасть.
Lycoming создавался и специализируется на АВИАЦИОННЫХ двигателях. https://ru.wikipedia.org/wiki/Lycoming_Engines
И да, я уверен, что у нас нет специалистов по СУДОВЫМ двигателям этой марки.

4. Я и не утверждал обратное.

5. ИМХО, но лучше не попав на бабло уйти с форума, чем потом создавать на нём тему типа «Как я за 275.000 $ плюс таможня купил за бугром 13-и летний пластиковый корпус сигары, который подготовлен для использования с авиационными моторами, которые на катере не установлены и в эту стоимость не входят».

Первая мысль, которая пришла в голову, что это голимый стеб, равносильный «Помогите выбрать машину» с объявой о продаже в той же Америке Бугатти без мотора.

Ну а может Вы готовы подсказать ТС, где в Штатах данные моторы прикупить, а заодно и тех, кто их там на этот катер установит?
Ах, ну да, чуть не забыл, Вы же наверняка знаете, где найти в России специалистов по «СУДОВЫМ двигателям» Lycoming.

PS. Хочется надеяться, что последним абзацем Вы никоим образом не хотели оскорбить никого из участников данного форума.

PPS. И да, если появится очередной стеб, типа «Хочу за 100.000 $ приобрести корпус картплоттера без внутренней начинки, подготовленный для установки туда микроплат со SpaceX Илона Маска», я отвечать не буду, Вы сами ему всё подскажете, лишь бы на форуме остался.
 
Последнее редактирование:
1. С чего вы взяли, что это морской катер, которому нечего делать на реках? Он что, в пресной воде тонет???
К сведению, 99% пластиковых и не только, импортных яхт, в наших водах - это морские суда. И ведь как-то же ходят, не тонут и не разваливаются 🤣🤣🤣.
2. Данный катер в общем то стандартного класса, как Cigarette...
3. Вы так безаппеляционно заявляете об отсутствии специалистов по двигателям Lycoming в России... А вы что, реально знаете всех людей в России, занимающихся судовыми двигателями? Прямо всех? И прямо никто из них не знает этих моторов? Какая печаль... 😢😢😢...
4. И да, Gas engine - это бензиновый двигатель. И никакой не газовый.

5. Заходят на форум люди разные, с разным достатком, с разными взглядами на лодки и вообще отдых и жизнь на воде. Заходят, напишут вопрос свой, получат такую вот тираду... Ну и уходят. Ну да, куда ты тут, со своим Ван Дер Хайденом или Азимутом или Сигаретой, в калашный ряд, тут же ж люди серьёзными делами занимаются с серьёзными пароходами, авторулевые из шуруповертов делают, Гармины с Реймаринами рядом не валялись 😉😉😉.
Гера, что за экспрессия, что за напор, что за нерв оголенный? Есть что по делу сказать адрес сервис - центра Лайкоминга например, телефон его, или опытом своим поделиться как ТС просит, а эмоцию выливать то зачем?
Я, например, тоже считаю что этому катеру в Московской акватории не развернуться. Он, конечно, не утонет и не развалится, но будут ли остальные судоводители чувствовать себя комфортно, когда этот катер будет проноситься мимо - точно нет
 
Верх