Помогите подобрать нормальный не одноразовый тент для катера .

pashaaktau

Новичок
Вот думаю как сделать взять в сша тент 150 баксов без доставки или ткань заказать и сшить .
Заказать из штатов как будто дешевле получается . Катер у меня caravelle 186 bowrider 2007 года .
До этого брал дешовый тент с алиэкспрес за 40 баксов ваще дерьмо .
Подскажите кто уже покупал как сделать лучше ?


 
Я б на месте заказал - хотя бы можно материал руками потрогать.
Пришлют неизвестно что из Америки и мучайся потом
В том то и дело что я по щупать не могу я с Казахстана , с города Актау у нас я тоже не чего не где не пощупаю .
 
Если речь о тенте, чтобы обернуть на зиму весь катер, то, может быть, за 40 баксов не так и плох?
Терпаулин, 180 грамм., раз в два сезона новый покупать.
 
Sunbrella Plus, конечно для стояночного- транспортного тента (а именно о нем идет речь если я правильно понял) неразумно дорогое и качественное удовольствие.
Для стоянки достаточно Оксфорда, Кордуры, как вариант рипстоп в десять раз дешевле Sunbrellы.
Начинать с 600 D (денье) до 1000D остальное лишнее цена от 2 до 5 долл. за метр.
На малой лодке стоит лет 8, выгорела от солнца, но воду еще не пропускает пора новый шить.
 
В прошлом году покупал на Али транспортировочный тент из Оксфорда. Обошлось с доставкой меньше 3 тыс.руб. В принципе нормальный тент-воду не пропускает,от пыли защищает. Вот только в дождь меняет свою геометрию-вытягивается. Поэтому нужно под тент ставить упоры,чтобы был скат для воды. Если этого не сделать,то большой объем собирается в образовавшихся углублениях. На пару сезонов должно хватить . Если шить из Самбреллы,то ценник не гуманный получится.имхо.У нас многие на зимнее хранение затягивают катера синей "рисовкой".
 
Верх