Помогите определить марку плавсредства

124451

Новичок
Добрый день, достались остатки катера помогите определить марку судна
IMG-20200726-WA0003.jpg
IMG-20200726-WA0000.jpg
IMG-20191023-WA0001.jpg
IMG-20200726-WA0006.jpg
IMG-20200726-WA0005.jpg
IMG-20200726-WA0004.jpg
 
Спасибо уже ясно хоть какой двигатель

Я попробовал его, после замены всех жидкостей, завёлся с пол-оборота, моторист сказал что работает очень хорошо. Но я так понимаю, что стоит задуматься о его замене
 
Я попробовал его, после замены всех жидкостей, завёлся с пол-оборота, моторист сказал что работает очень хорошо. Но я так понимаю, что стоит задуматься о его замене
Ну и смысл его менять? Работает хорошо-ну и пусть работает. Там еще других вложений много. Конечно решать вам. А на другой дизель всегда успеете поменять. Ходите,пробуйте и придет понимание.имхо.
 
Корпус АМГ или композит? И интересны размеры. Для каких целей планируете использовать? Обитаемость практически нулевая: большой носовой рундук, маленький кокпит и огромный моторный отсек с водометным движителем. Назначение либо буксировщик, либо скоростной катер для мелководья . По фото больше похоже на композит и сильно расслоенный (отсек где установлен водомет), если так то корпус на выброс.
 
Последнее редактирование:
Катер водомётный для Оки хорошо, но корпус надо серьёзно проверять. Если дюраль , может прийти в негодность.
 
Корпус стекловолокно, длинна почти 6 метров, расслоение крышки были из фанеры и они згнили, а где я смог прочесть сама " Галоша" Без видимых повреждений
 
Просто весь интернет перелопатил так и не смог его индифицировать в ГИМСе не хотят архивы поднимать он на учёте стол и наверняка стоит

Планирую прицеп сварить и опробовать
 
Корпус стекловолокно, длинна почти 6 метров, расслоение крышки были из фанеры и они згнили, а где я смог прочесть сама " Галоша" Без видимых повреждений
Если длина 6 м,то лучше дизель демонтировать и поставить подвесной мотор. Выиграете в весе и пространстве и обслуживать проще.
 
Корпус стекловолокно, длинна почти 6 метров, расслоение крышки были из фанеры и они згнили, а где я смог прочесть сама " Галоша" Без видимых повреждений
Стекловолокно с набором из алюминия? Похоже на самодельный самопал :).
Либо какую-то советскую дюральку обклеили стеклотканью.
Да и корма явно не заводского производства
 
В советские годы практически каждый крупный завод делал по катеру, для директора или просто так. Может он как раз из этой серии.
 
А думаю что корпус какой-то лодки удлинили, перегородка между двигателем и водометом довольно толстая ~4мм толщиной
 
Спасибо уже ясно хоть какой двигатель

Я попробовал его, после замены всех жидкостей, завёлся с пол-оборота, моторист сказал что работает очень хорошо. Но я так понимаю, что стоит задуматься о его замене
Дизелек хороший, сопливый малость, но при должном уходе, замене резиновых прокладок, прослужит долго! Боится перегрева, гильзы лопаются- газы пойдут в расширитель!
 
Спасибо уже ясно хоть какой двигатель

Я попробовал его, после замены всех жидкостей, завёлся с пол-оборота, моторист сказал что работает очень хорошо. Но я так понимаю, что стоит задуматься о его замене
Ого, я по правде удивлен :) что он вот так с пол оборота запустился, повезло. Поздравляю!)
Все можно восстановить, всегда все в деньги упирается.
 

Пользователи онлайн

Верх