Помогите новичку!

Он был в продаже где-то 2014-2017, потом пропал. Теперь новый владелец накатался видимо.
 

Вариант без кокпита - мало открытой палубы, но зато больше обитаемых помещений. Версия для холодного климата, для дальнего туризма, а не прогулок выходного дня.
"двигатель 6ЧСП 9.5/11 " - неожиданно для Камы. Наверно потому что это бывший служебный катер - поставили серийный судовой агрегат, видимо для облегчения прохождения юридических формальностей.
 
Так даже лучше,места и над корм.каютой достаточно.
Скорость по течению наверное замеряли:)
 

Мой Вам совет, найдите ближайшую к Вам Каму без разницы в каком состоянии и за какую цену.
Посмотрите и прокатитесь на ней.
Заодно посмотрите МН, МСП. Костромич, Адмиралец. Если покажутся маловаты, то любые суда до 20 м, благо их не мало в Питере и окрестностях.
После этого хотя бы начнёте понимать, нужна ли Вам она (Кама) вообще или надо что побольше/поменьше.

А так всё короткое питерское лето пройдёт, а Вы вместо прогулок с ветерком будете рыскать в Авито и пр., а когда найдётся подходящая по цене/качеству, окажется, что размерчик то и не Ваш.
 
Последнее редактирование:
Это так сказать прототип Камы. Их три, все в продаже. Один в Казани (по ссылке), второй в Чистополе (на причальной стенке стоит), просят за него 700 т.р. (покупка без спуска на воду), два года назад был на воде., http://kazan-me.ru/tchistopol/kater-projekta-srk-95-kama-turist-1217946.phtml
http://www.jcboat.ru/jc/view/water/W100373.html
и третий стоит на берегу без движка, цена менялась от 1 до 3 млн.
Но, это не совсем Камы, вернее совсем не Камы...

Смотрел только Чистопольскую. Не понравилась в принципе...
 
Последнее редактирование:
На Чисто польской стоит гидропривод. С комбайн. Это по словам владельца. Но что и как ответить не может. Продают очень давно. Как я понял там все под снос и заново делать. От привода до внутренней отделки.
Думал сначала её купить. Но взял адмиральца. Без внутренней отделки но в полном техническом фарше.
 
Нужно брать отпуск и кататься.И желательно с тем,кто хоть немного в теме или на месте такого искать.
А тут и фото десятилетней давности и информации на них не много.
 
Внешне не плох, но я эти фотки видел уже несколько лет назад.
По обитаемости Кама конечно будет более обитаема чем этот катер, но для 1 семьи вполне хватит на мой взгляд.
 
Стоп, я потерял нить. Следующая ссылка будет на гидроцикл?))))) Мы что ищем водоизмещающее судно или глиссирующий кросовок?
Вы на больших судах ходили? Ходили в режиме водоизмещения, на глиссире? Тут примерно выбор как между минивэном и феррари кабриолетом. Цели изадачи разные.
Во первых попробуйте эти режимы хода (не важно на чём), посмотрите вообще, что такое судно 10-20 метров, что такое скорость 10-12 км/ч, посмотрите кросовки, а уж потом собирайте информацию и мнения по имеющимся судам, составляйте список, которые подходят и нужно смотреть, берите отпуск и вперед по России.
 
Последнее редактирование:
Вот что я ещё нашёл : https://www.avito.ru/morozova/vodny...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
А вот пластиковый корпус принципиально хуже металлического или все и ничего?

Ну, и еще надо учитывать, что 520 л/с это около 140 т.р в год налог. Плюс хранение... Зимой теплый элинг, гелькоут все-таки беречь надо. ИМХО
 
Верх