Помогите новичку!

Витаминыч

Коллега
Уважаемые морские волки! Помогите новичку. Хочется стать обладателем катера. Походить по Ладоге и Онеге, может в финку сходить, ну там жену с детьми покатать с приятелями на рыбалку. Видимо нужен катер от 10м. Длиной водоизмещающий с дизелем и хочется какой то приличной обитаемости. Подскажите на что стоит обратить внимание, что лучше выбрать, может у кого то на примете есть подходящее судно. Раньше у меня никогда большого катера не было ходил на надувнухах много лет. Присоветуйте плиз!
РS не ругайте сильно если тема не в том разделе , это старый баян или ещё чего не так, я в первый раз!
 
Ну, бюджет невелик, полтора - два млн. руб найдётся
Вам нужен мореходный обитаемый катер.
Мореходный обитаемый глиссирующий катер будет очень дорог, соответственно нужно выбирать водоизмещающее судно - ну него и будет не большой расход топлива.
Открывайте Авито, смотрите водоизмещающие суда от 10 метров - какие понравились, выкладывайте обсудим.
Не обращайте внимание на какие то опции или на качество отделки это все если втянетесь со временем доделаете, доставите, доприведете.
Главное чтобы судно было на ходу, чтобы что-то совершенствовать, доделывать в процессе эксплуатации, а не сидя на берегу у разбитого корыта таящего в себе сюрпризы судна.
 
Спасибо! Я смотрел вот такой вот Адмиралец но он возил туристов по Неве и соответственно выглядит в живую уже похуже чем на фотках да и с обитаемостью там соответственно
 
Открывайте Авито,
Да, и смотреть можно по всей глубоководной системе от Белого до Черного моря.
Вон коллега купил судно в Азове и гонит в Жуковский https://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvie-iz-azova-v-zhukovskij.7573/ заодно путешествует, список чего хочется наверное мелким подчерком составляет.
Найти людей (или волонтеров) на перегон реально - освоите судно, всплывут болячки. Уже на Ладогу или Онегу уверенно пойдете.
 

Катер зарегистрирован в Речном регистре - эксплуатация этого катера во много раз затратнее (с точки зрения финансов, трудозатрат и административных процедур), чем эксплуатация катера, зарегистрированного в ГИМС.

При таких исходных данных
Раньше у меня никогда большого катера не было ходил на надувнухах много лет.
однозначно нет. Поэтому смотрите катера, зарегистрированные в ГИМС, они всегда меньше 20 метров.
 
Катер зарегистрирован в Речном регистре - эксплуатация этого катера во много раз затратнее (с точки зрения финансов, трудозатрат и административных процедур), чем эксплуатация катера, зарегистрированного в ГИМС.

При таких исходных данных
однозначно нет. Поэтому смотрите катера, зарегистрированные в ГИМС, они всегда меньше 20 метров.
Спасибо!
 
Верх