Помогите новичку!

Ну, и еще надо учитывать, что 520 л/с это около 140 т.р в год налог. Плюс хранение... Зимой теплый элинг, гелькоут все-таки беречь надо. ИМХО
Что-то подсказывает, что за такие деньги это или развод или есть проблемы...
Думаю, что если позвонить, то цена будет минимум в 2 раза выше
 
Цена такой лодки 5лям , хранить в теплом эллинге не обязательно - достаточно тентом укрыть на улице . Высокий налог можно обойти зарегистрировавшись временно в Мурманске к примеру получится 520лс -5200р . Обитаемость на пластиковых 10м выше чем на совковых 13м как их не переделывай .
 
Высокий налог можно обойти зарегистрировавшись временно в Мурманске к примеру получится 520лс -5200р .

Эта лафа закончилась несколько лет назад.
Сейчас все по другому- на учет ставите где хотите, а налог платите по месту Вашей (физ. лица) регистрации.
 
Значит нужно брать.
А если не секрет, как временно можно зарегистрировать судно в Мурманске?
 
Стоп, я потерял нить. Следующая ссылка будет на гидроцикл?))))) Мы что ищем водоизмещающее судно или глиссирующий кросовок?
Вы на больших судах ходили? Ходили в режиме водоизмещения, на глиссире? Тут примерно выбор как между минивэном и феррари кабриолетом. Цели изадачи разные.
Во первых попробуйте эти режимы хода (не важно на чём), посмотрите вообще, что такое судно 10-20 метров, посмотрите кросовки, а уж потом собирайте информацию и мнения по имеющимся судам, составляйте список, которые подходят и нужно смотреть, берите отпуск и вперед по России.
🤗 Не, на гидроцикл ссылок не будет! Просто увидел в подходящей цене и рядом со мной вот и спросил. Спасибо за науку
 
Не, если рядом,можно и глянуть из интереса. Только по фону на фото это Долгопрудный я/к Нептун, а Вы вроде из Питера или я путаю?
 
Глянул, а в объявлении Питер. Вот и подвох))))
 
Классный катер, если живой. Как мне кажется никаких проблем не будет если катер стоит в ГИМС - сделают договор, выпишут счет и покупатель переведет деньги и в ГИМС ставить на учет.
 
Смущает 93 год и в морской воде. У нас в Долгопрудном стоит такой же, если не изменяет память 89 года, стоит в престной воде, но днище плачевное... А тут морская... А так катер симпатичный.
 
Смущает 93 год и в морской воде. У нас в Долгопрудном стоит такой же, если не изменяет память 89 года, стоит в престной воде, но днище плачевное... А тут морская... А так катер симпатичный.
Так может он в пресной жил
 
Продажа от юр лица, не в курсе, в чем особенность такой покупки?
Единственный риск, что у юр. лица могут быть долги, залоги, банкротство и т.д., но это всё и у физика может быть, только реже. Так, что особенностей нет, просто должная осмотрительность.
 
Классный катер, если живой. Как мне кажется никаких проблем не будет если катер стоит в ГИМС - сделают договор, выпишут счет и покупатель переведет деньги и в ГИМС ставить на учет.
Добавлю. Только нужно ,чтобы договор подписал именно директор или человек уполномоченный его подписывать. Ну и юр. лицо нужно "пробить" на предмет банкротства. Деньги или на счет(лучше) или в кассу и обязательно кассовый чек,приходники уже не канают. Покупка у юриков со своими заморочками,у физиков обычно менее опасна покупка,хотя как повезет:)
 
Верх