Помогите дилетанту(начинающему капитану)

Корпус переварен.В условиях на борту, вам чего не хватает? Джакузи? Вам вообще зачем пароход-то? Ходить, или строить?И то и другое - нормально. Не нормально, когда человек хочет ходить, а начинает строить.Обычно все бросают тогда. Судя по "фундаментально" - хотите строить. Ну тогда и стройте. С Ноля. 25-50 миллионов.И построите. Хотите ходить? Так и ходите. Я вообще не понимаю, о чем тема? Вам правильно сказали: берите за лимон этот подарок, пока другие не взяли и ходите себе на здоровье!
Я тут припозднился, но с Вами не согласен. Как Вы можете можете советовать человеку ( Новичку ) пократить миллион за катер который Вы ни разу не видели. Да и тон Вашего повествования мне не понятен. Лично я на этом катере был два раза и максимум дал бы за него цену мелаллолома. Вообще никого не смутило что этот Космромич продаётся минимум три года и только моих знакомых на него ездило пять человек. А Вы подарок.... берите....Извините если обидел.
 
Я тут припозднился, но с Вами не согласен. Как Вы можете можете советовать человеку ( Новичку ) пократить миллион за катер который Вы ни разу не видели. Да и тон Вашего повествования мне не понятен. Лично я на этом катере был два раза и максимум дал бы за него цену мелаллолома. Вообще никого не смутило что этот Космромич продаётся минимум три года и только моих знакомых на него ездило пять человек. А Вы подарок.... берите....Извините если обидел.
Ничуть не обидели! Вам виднее, но я не часто по фото ошибался. Но, повторюсь - вы правы.Смотреть надо.Если мы об одном и том-же пароходе говорим.
 
Коллеги ,уточните пожалуйста .это про Пермский Костромич ??
 
По вопросу цены, то для одноклубников миллион и торг при встрече. Я адекватный человек.
По перегону правильно говорят - воспоминания на всю жизнь.
Ходить сезон можете без проблем. Как раз и понятно станет где и что сделать в отделке. Хожу уже два сезона и с друзьями и с семьёй. В четвером ходили пять суток не останавливаясь, неудобств не испытывали, воспоминания до сих пор будоражат.
Со мной ходили два товарища у которых костромичи в оригинале. После похода оба срезали рубки и переделывают, поднимают палубу, ставят бани. Хотя до этого не хотели.
Стоит ЯМЗ-238 переделывать не надо.
С перегоном помогу.
Ваше обьявление сейчас на Авито без указания цены ?
 
После всей "эпопеи" с поисками катера, " экскурсий" по аэропортам и яхтклубам катер купил дома, в Москве.
Долго думал считал, взвешивал возможности. Даже собирался лететь в Пермь к Андрею за его Костромичам. . Очень хороший человек. Приятный, легкий и простой в общении. В общем почти купил, но Костромич,это чуточку не то, что мне нужно. Я ему , Андрею, благодарен за ту открытость с которой он рассказывал о катере, а не пытался просто быстрей его продать. Он видел во мне человека, в лице которого его катер станет членом семьи. В общем катер первому желающему он не продаёт. Но купил я всё же Ярославца. Нравится мне этот проект. :)
И История была такая: 30 декабря я позвонил хозяину катера и сообщил, что согласен купить его катер. 31 декабря встретились, я внёс задаток, он дал расписку.
5 января провели сделку. Подписали договор купли-продажи - продажи. Он получил полностью всю сумму, а я - катер.
Договорились, ключи от катера отдаст 8 янв. Попросил что бы надувная лодка и мотор полежали на катере , пока он не заберет.т к проехать тогда к катеру у него не было возможности. (Без проблем:) людям нужно идти навстречу:))
8 янв встретились.. Он передал ключи и поменял МАП с 6 на 4 кВт. Сказал, что тут стоял 4 кВт, но сломался и он был в ремонте, а 6 кВт он, якобы , поставил временно. Я в то время мало, что понимал. Ну, надо - так надо. Отдал мне речную рацию и сказал, что у него ещё 250 литров осталось топлива и он его хочет тоже забрать.
В общем одни сюрпризы. После получения денег. Жадность человеческая не знает границ. Не по- людски... И вопрос не в МАПе и соляке... Отдам я ему и то, и другое. Не жалко..
Жаль катер.. Особенно за ним он не смотрел.. Просто завёл и вперед.. Благо не до конца ушатал. Слава видел. Не даст соврать.
Но теперь в нашей семье появился новый ее
член. А своих бросать не принято. Главное, что он на ходу. И, значит, ждём навигацию 2022:) А остальное - приведём в порядок ;)
Больше всех катеру рад сын. Он с капитанской фуражкой с весны прошлого года не расставался. Теперь каждая поездка на катер - радость для него. Снег чистит, моет, гайки крутит. Иногда поражаюсь его упорству.
В общем, катер, как говорят молодые, " зашёл" всём. Обязательно буду делиться тут информацией, как продвигаются дела)) чуть поздней создам тему, что бы не "размывать" и не отвлекать по другим вопросам.


Потрясающе-классный тут форум:) рад, что в своё время поиски "Катера мечты" привели меня именно сюда. Человек зашедший на это форум именно "обречен" стать судовладельцем:).
Тут люди готовы делиться опытом и советами, как и что сделать лучше. Жаль, пневмония не дала мне возможности побывать на закрытии навигации 2021 года и познакомиться лично.
Поздравляю ВАС с желаемой покупкой. А продавцов таких после получения денег и оформления договора не пускать на борт ВАШЕГО катера. Теперь это всё ВАШЕ и по договору и по СОВЕСТИ. Отдавать теперь что то с катера -это уже ВАШЕ право.имхо.
 
Поздравляю ВАС с желаемой покупкой. А продавцов таких после получения денег и оформления договора не пускать на борт ВАШЕГО катера. Теперь это всё ВАШЕ и по договору и по СОВЕСТИ. Отдавать теперь что то с катера -это уже ВАШЕ право.имхо.
Я когда катер купил, продавец тоже долго шастал, пользуясь моим благосклонным отношением, биотуалет вынес ( хрен с ним, он нафиг не нужен весь загаженный), занавески снял все, тоже не в лучшем состоянии в подтёках , креномер, сгу, в общем не помню чего ещё, пока терпение не лопнуло и не выгнал его к хренам))))
 
Я когда катер купил, продавец тоже долго шастал, пользуясь моим благосклонным отношением, биотуалет вынес ( хрен с ним, он нафиг не нужен весь загаженный), занавески снял все, тоже не в лучшем состоянии в подтёках , креномер, сгу, в общем не помню чего ещё, пока терпение не лопнуло и не выгнал его к хренам))))
А креномер ведь и в моем висел. Тоже снял. А ведро толчок с занавесками оставил.😁
 
Сурово, а я наоборот думаю как катер заправить - негоже с 50 литрами в расходнике продавать :) У меня есть в бочках 500 литров, но нужно привезти за 40 км до катера на машине или катер пригнать к бочкам.
А вообще - слать лесом конечно, так порядочные люди не поступают. Когда покупали адмиралтеец, так предыдущий хозяин как деньги получил, больше на борт не поднимался сколько я его не звал. Хотя на стоянку приезжал регулярно с мужиками поговорить.
 
Последнее редактирование:
Верх