Помогите дилетанту(начинающему капитану)

Dantist

Коллега
Доброго времени суток жителям форума!!! Недавно стал молодым капитаном , приобрёл 24 фунтового америкоса ... но все течет все меняется и семья растет ... Стал многодетным отцом и катерок стал мал... вводные ... необходим катер с хорошей обитаемостью и пассажировмесимостью 10+ ...
жена +я+3 ребенка + 4 бабушки дедушки +гости.... смотрю в сторону костромича ... Можт старшие братья что то посоветуют или направят на путь истинный... Бюджет как всегда чем дешевле тем лучше ... руки из плеч...)))
 
Приветствуем!

В правильном направлении мыслите. Меньше костромича будет сложно разместиться...

Уточните, какую акваторию планируете доя обитания? Если совсем река, то можно глянуть в полглаза на КС... Если в планах большие озера, Ладога, Онега, то глянуть на ярославец...
 
Приветствуем!

В правильном направлении мыслите. Меньше костромича будет сложно разместиться...

Уточните, какую акваторию планируете доя обитания? Если совсем река, то можно глянуть в полглаза на КС... Если в планах большие озера, Ладога, Онега, то глянуть на ярославец...Ак

Приветствуем!

В правильном направлении мыслите. Меньше костромича будет сложно разместиться...

Уточните, какую акваторию планируете доя обитания? Если совсем река, то можно глянуть в полглаза на КС... Если в планах большие озера, Ладога, Онега, то глянуть на ярославец...
Акватория река , московский регион ... цель походы с семьей в родной акватории , а после доведения парохода до нужного состояния, путешествия... Ярик смотрел не в пол глаза , но не ГИМСовский пока размер ... да и живых пока не встречалось... Понимание о том что вложиться придется есть... но хотелось бы минимизировать вложения...
 
Здравствуйте Василий. У Юры ( Астрахань ) не плохие варианты. Если нужна будет помощь в перегоне, готов собрать команду. Да , в Вашем случае я тоже за Костромич.
 
Находится далековато ...🤔
Все относительно.Если все на ходу и нет проблем,перегон можно разбить на этапы(при нехватке времени),и неспеша открывать для себя водные просторы.В МО сильно то не разгуляешься.;)
 
Это только на первый взгляд кажется, Вам нужно перешагнуть эту "планку" расстояний, начнёте прорабатывать маршрут и все срастётся! Незабываемое путешествие бонусом.
 
Я за любой кипишь, но хотелось бы отправлятся в поход на полностью подготовленном корабле...
 
Я за любой кипишь, но хотелось бы отправлятся в поход на полностью подготовленном корабле...
Не, поход это другое, а из Перми в Жуковский это перегон называется.
Это совсем разные вещи :)

А так смотрите авито, может что поближе подберете.
 
Я за любой кипишь, но хотелось бы отправлятся в поход на полностью подготовленном корабле...
Этот такой.
1645607621381.png
 
Я за любой кипишь, но хотелось бы отправлятся в поход на полностью подготовленном корабле...


На форуме описано множество перегонов именно таких кораблей. Незнакомых и неподготовленных и все ведь дошли! :cool:

Этой осенью, под закрытие навигации я в качестве наемного судоводителя-наставника участвовал в перегоне Костромича. Когда прибыли на борт, там из электрики только стартер работал, и тот хреново... При этом была осень, надо было пересекать почти всю Ладогу вдоль, для чего и полностью исправный костромич не особенно подходит... Но ничего, дошли.

В Московском регионе маловато пароходов. Подгреб народ запасы... Так что перегон в порядке вещей.

Постучитесь в Десант, @Strannik , у него были какие то корпуса на продажу...
 
Я за любой кипишь, но хотелось бы отправлятся в поход на полностью подготовленном корабле...
ПОЛНОСТЬЮ корабль не готов никогда. И никакой. Готов бывает тот, кто ведет этот корабль. Либо вы готовы, либо продолжайте мониторить АВИТО и спрашивать, что вам подойдет больше. А состояние корабля вообще никакого значения не имеет.
 
В мае, вверх по Волге-Оке?... И перед этим еще Камское Устье

А чего такого? Камское устье, - там больше описаний страшных... Так то место просто внимания требует. Ну и течение для костромича помеха, но не смертельная. Там ближе к рыбинску места неприятные, на Каме с неподходящим винтом тяжко было, кое где 5 кмч шли, относительно берега... А так перегон, как перегон. Да и погода весной более предсказуемая. Так что надо запас времени, денег, и вперед.

Тем более, что ТС не новичок, катером владел не очень маленьким...
 

Пользователи онлайн

Верх