Покупка, перевозка и восстановление катера МСП

Колёса - моё почтение. Восемь таких болотоходных - нигде не утонут. )
 
А "оборвало серьгу" - это что именно? Кольцо у дышла, вроде, целое. На видосе не разгляжу. А какая нагрузка, примерно, на дышло? Ну на глаз.
в ковше отверстие прямо у кромки, заходит палец монтажной скобы, через нее к дышлу. скоба китайская, палец по резьбе вышел и скоба разогнулась. вес на дышле тонны 3-4. делал так специально, что бы снять нагрузку с тележки. дно илисто-глинистое, боялся провалится.
 
Последнее редактирование:
А я даже рад - лебедка показала свою мощь , на прямой тяге мотор не чихнув разрезал горизонтально вкопанной на метр двухметровой трубой глинистый грунт . Усилие вполне , и есть еще блок - вдвое больше будет . Вкопаю трубу длиннее и глубже и буду вытаскивать сам , все таки это гораздо спокойнее ..
 
Сижу, ломаю голову над конструкцией тента. Что б не страшненько было и крылья при необходимость сворачивались к центральной балке, т.к. планируется установка двух грузовых стрел, грузоподъемностью до 300 кг. По балке понятно, между мачтой и рубкой отлично встает. На балке фонари и идет проводка к мачте и кубрику. У мачты эл. разъемы. По крыльям вроде то же решение есть, по краям шесты, скатал прикрепил к тенту. А вот направляющие какой нибудь простой разборной конструкции, что то пока не идут в голову. Что то такое разборно-сборное из алюминия? Как то сложно. Задача усложняется тем, что и балка и стрелы будут деревянными.
 

Вложения

  • тент.JPG
    тент.JPG
    186.4 КБ · Просмотры: 417
Нагромождение не получилось бы .. По мне - обязательно подумал как совместить стрелу и балку с осью поворота у передней мачты .
 
Может саму балку использовать для смотки обоих частей тента?А для раскрытия использовать тросики с грузами по углам полотна,они же будут обеспечивать натяжку в распущенном состоянии.
Кстати установку-смотку можно сделать с эл.приводом.Кнопочками управлять;)
 
Совместить не получится. Опорный кронштейн балки на мачте слишком высоко. Опорные шарниры будут на капе кубрика. Закручивать то же слишком сложно. Должно быть какое то простое красивое решение. Будем думать.
 
Толь,ты наверное не так понял.
Две части полотнища тента наматываются на продольную балку при складывании,по углам оттягивается тросиками идущими через ролики,которые стоят на кронштейнах.Всего четыре шт.На концах тросиков отвесы-груза закреплены.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 042.png
    QIP Shot - Screen 042.png
    931.8 КБ · Просмотры: 374
Толь,ты наверное не так понял.
Две части полотнища тента наматываются на продольную балку при складывании,по углам оттягивается тросиками идущими через ролики,которые стоят на кронштейнах.Всего четыре шт.На концах тросиков отвесы-груза закреплены.
Х.з.Больше думаю даже не механизме уборки тента, а какой то концепции что ли каркаса. Перебираю в голове известные типы каркасов, рамный, шторный, зонтиковый, какие там ещё есть. Чувствую истина где то рядом.
 
Многое зависит от того,как часто будешь пользоваться стрелой.И почему две стрелы,а не одна на две стороны?И почему именно продольная балка,да еще и деревянная?Проводку и под палубой можно кинуть.
 
Стрелой навесно буду часто пользоваться. Две потому, что одна рабочая, другая на противовесе. Этот вариант представляется более надежным, так как поднять из воды даже 100 кг, ( к примеру меня) задача не посильная для одного даже очень подготовленного человека.Теже АКБ затаскивал, вроде по 50 кг.а очень тяжело было даже вчетвером.Опять же курица или другие снасти. Или кабанчик какой убитый попадётся на пути, не пропадать же добру. На дерево выбор пал из за соотношения прочности и массы. Железо тяжелое, люминь дорогой, дерево посчитал по калькулятору на прочность, перекрывает все мои хотелки с огромным запасом. Кстати балка ещё и аварийный ограничитель, если на оттяжках что то не так пойдёт. Ну и дерево красивее железа. Так что ТЗ выработано, осталось реализовать.
 
Вообще,почему балка,для какой цели именно так?
 
Это так цветет вода? Надо срочно красить судно. Не гармонично смотрится на фоне зеленухи.:rolleyes:
 
Так видится. Сейчас по крайней мере.На естественно она будет профилированная и клеёная. Как мачта. Например от ял-6.
Тогда не знаю,что тут можно еще придумать.
По моему вращающаяся балка тут самое простое.Не хочешь растяжки делать-можно просто крючки,но тогда им заниматься нужно будет вдвоем.
 
В серый гляневый цвет? И весь катер? Как то не комельфо :)
Расцветка будет "заводская", серый низ, белый верх. Прочитал учебник "Художественное конструирование судов" и понял, что здесь все серьезно:). Наверняка когда утверждали проект, был худ.совет, были споры и утверждения. Куда мне тягаться с профессионалами. Вот скрины цвета и выдержка из введения. Не знаю получится ли всю книгу прикрепить. Сейчас попробую.
 

Вложения

  • цвет 7040.JPG
    цвет 7040.JPG
    89.9 КБ · Просмотры: 337
  • цитата.JPG
    цитата.JPG
    214.6 КБ · Просмотры: 346
  • художественные конструирование судов.pdf
    10.5 МБ · Просмотры: 239
Верх