Покупка, перевозка и восстановление катера МСП

Re: Перевозка МСП

Ага.. разобрался! В смысле загрузки фоток. Поехали..
И так. Выбор сделан!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    223 КБ · Просмотры: 1 159
Последнее редактирование модератором:
Re: Перевозка МСП

Место стоянки-хутор Красноярский, Котельниковский район, Волгоградская область.
Везем-г.Балаково Саратовская область. 760 км.
 
Re: Перевозка МСП

Решаем следующие задачи:
1. Разрешение на перевозку.
2. Используемый транспорт.
3. Логистика.
4. Минимизирование расходов.
 
Re: Перевозка МСП

Забегая вперед скажу. Насчет разрешения пугали все: знакомые гаишники(включая руководство), люди с "опытом", форумчане :br:(дай бог здоровья), закончим перечисления, в общем все! При этом в один голос, что перевозка возможна и без разрешения, но деньги на каждом посту отдаешь.
Узнаю сколько. Говорят, от 3-х до 5-ти рублей.:bw:
Все правильно. Чешем репу. Не вариант.
 
Re: Перевозка МСП

Решение. Идем законным путем. Благо в инете есть все. Набираю заветный номер, озвучиваю проблему, жду. Приятный женский голос говорит: (гос.структура) - вы позвоните вот по этому номеру и все! там вам помогут! Звоню. Тоже девушка(уже ком.организация). 12.5 т.р. ксерокопии документов на треллер, какие нибудь доки на груз и все! Как потом оказалось вполне нормальная контора, существует при транспортной компании, все легально.(По каждой области своя. Разрешение от начальной точки маршрута. Узнать тел. не трудно в любой транспортной компании)Сроки согласования примерно неделя. По всему маршруту согласовывают сами. С вами советуются где лучше проехать.
Доки на груз-сгодились инетовские распечатки общего вида с размерами. Пришлось немного похимичить что бы в 4.5 м. войти.:ah:
Что еще? Напугали пред.оплатой (напомню: все было по телефону. в Балаково, они в Волгограде. До-ки по инету).
Говорю делайте приеду расплачусь. Не вопрос. сами все сделали. Даже пошлину сами заплатили вперед!
В общем одна проблема была решена!
 
Re: Перевозка МСП

Блин..водка заканчивается..
Поехали дальше..
Транспорт. Вообще, как правильно ребята писали, нанимать транспортную компанию дело тухлое. Денег не меряно просят. 150 р. за км. и они сами делают разрешение на транспортировку, 120 р. разрешение за хозяином груза. Разговор почему-то сразу не заладился. Начинаешь задавать вопросы-натыкаешься на какое-то хамство. Тебе же ставят в укор что лодка 14 метров, а ты жмешься. Вот так. И не объяснишь что между МСП и Азимутом есть разница. Но ладно. Это все лирика.
Нужно решать задачу.
 
Re: Перевозка МСП

Тупик.
Решение, как водится, пришло случайно. Увидел по дороге на работу дорожных рабочих выгружающих трактор с трала. Т.е. не только, у перевозчиков есть тралы. Поиск знакомых-результат. Не вопрос. Трал на 2 дня-твой. Просто помимо перевозчиков, оказалось множество организаций у которых есть необходимая техника, которая в принципе простаивает. В общем договоренность была достигнута. Поехали дальше..
 
Re: Перевозка МСП

Час Х пробил, точка не возврата пройдена!
Надо ехать. Расчет только на себя. Наверное здесь уместно включить хронологию событий.
30.06.14-заказ разрешения.
никаких движений с моей стороны нет, кроме поиска трала. непонятно-будет ли разрешение или нет. Каждый день звонки в контору, ответ-идет согласование, звоните.
04.07.14. Звонок в Волгоград. Все в порядке разрешение есть. Суета. Тралл, время выезда, отпуск, хозяин катера, трал, солярка, доски, шпалы, пилить, все!
 
Re: Перевозка МСП

Еще 50...
Нормально...
Едем дальше.
06.07.14г. Гружу заготовки подкладок(доски ш-300,д-1200,т-50, шпалы 4 шт. распиленные на треугольники), инструмент - шрупеверт, болгарку,гвозди, скобы
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    180.5 КБ · Просмотры: 766
Последнее редактирование модератором:
Re: Перевозка МСП

Приорка на отбойниках..еду!
Выехал примерно в 17 ч. , в 1.00 07.07.14 был на Землячке. Знакомая хозяйка гостинницы приютила за не дорого(расклад по деньгам дам в конце.)Спим (с женой) до 8.00 7.07.14.
9.00 едем за разрешением. (сердечко все равно не на месте,)
9.30 все хорошо. Разрешение на руках, едем в котельниково. Звонок на родину. Трал выехал.
(все что говорю, есть в телефонах, помогу)
 
Re: Перевозка МСП

Еще 50..
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    103 КБ · Просмотры: 839
Re: Перевозка МСП

Красноярский...
Мутный тип на месте.
Предлагает ударить по рукам.
-Посмотреть?
-Что смотреть? Смотрели ли же уже.
-Понятно. Идем смотреть. С прошлого приезда, лодка которую смотрел-утонула!
-Михаил. По видимому сын хозяина- надо откачиваться.
-Решение. Приехал надо брать! Берем пустой(нет движка, редуктора, но сухой.)
Берем!
 
Re: Перевозка МСП

Вот долбаные селяне...!А движок все равно был бы убитый. Они их и в хвост ,и в гриву урабатывают.
 
Re: Перевозка МСП

Да.. селяне... удивительный народ. Поехал на корабль. Заодно фотки внутри сделаю. вечером допишу.
 
Re: Перевозка МСП

Оформили договор. Договорились, что в 7 утра отбуксируют катер до слипа, а уже со слипа поставим на трал. Как обещали, дали телефоны крановщиков. Звоню. Из трех телефонов у одного кран 14 т.-не вариант, второй в запое, третий трубку не берет. Привет. Трал уже Волгоград прошел, а у меня на утро крана еще нет. (Заранее о кране не беспокоился т.к. хозяин пообещал, что с краном вопросов не будет). Делать нечего. Еду в Котельниково. Кое как нахожу 25 - тонник. Вроде можно успокоится. Но нет. Передают штормовое предупреждение и дождь.
 
Re: Перевозка МСП

Всю ночь глаза в небо. 7 утра. Рыбаки как обещали завели катер, готов буксировать. Кран как договаривались подъехал. Нет только продавца. Кран 1.5 т.р. в час. Ждем. Наконец 7.30 проснулся продовец. Вроде все договорились, нет. По видимому за ночь появились другие мысли (что то эксперементальное) начал водить по берегам, спрашивать- а может здесь вытащим? или здесь? Смотрю на него, вроде договорились. Слип есть, техника стоит, что человек хочет не понятно. Кран в прибрежной глине утопить?
 
Re: Перевозка МСП

Обойдя несколько мест, все таки возвращаемся к первоначальной мысле о слипе. Слип находится на другой стороне залива. Подъезд грунтовка вдоль поля примерно 2 км. Небо хмурится, вот-вот дождь пойдет. Думаю если дождь трал ни одним трактором не вытянешь. Весь на нервах. Подъехали к слипу. Пресс пошел.
 
Верх