Покраска стального корпуса МСП(+)

да тут не только по-судански заговоришь - покрасишь всё красивенько, а человек - хочу тута окошко прорезать - ну и понятно, искры, дрызги, срачь всякая летит абразивная...
http://chaco.users.photofile.ru/photo/chaco/1208680/xlarge/85458016.jpg

А,что суданцы без резака ни ни???....Радиусы ж можно аккуратненько маленькой болгарочкой или лобзиком...!!! Али в Судане ток резаки, пески со струйками да пээфкоуретан???:D:eek:
 
да, масса Навигатор, слюсаюс.

А если серьезно, Чтото не помню, чтобы ктото другой из твоих подрядчиков убирал за собой свои говна.

Что за детская отмазка? :)
Ты обещал песок убрать, так что будьте любезны! :ae:
 
не любишь ты детей....заставляешь лезть в какието ящики с тяжелыми крышками....а если палец пищемлют?
 
Позвонил в "мир красок"..
Девушка с приятным голосом сказала, что у нас стандартное решение для теплоходов..

1 сл ВЛ-023 грунт
3 сл ЭП-140 эмаль
2 сл ХС-5226 необрастайка

Все двухкомпонентное..

На 40 м2 (а сколько у МСП подводная часть?) около 10-12 тр..

Что скажете?
Правильно ли я понимаю , что после грунта (1 слой) идет Эмаль (3 слоя ) ? А если на грунт сразу нанести необрастайку ? Без эмали . Планирую реставрацию понтона . Грунт ЭП есть , необрастайка есть , а вот Эмалью и не планировал красить .
 
Правильно ли я понимаю , что после грунта (1 слой) идет Эмаль (3 слоя ) ? А если на грунт сразу нанести необрастайку ? Без эмали . Планирую реставрацию понтона . Грунт ЭП есть , необрастайка есть , а вот Эмалью и не планировал красить .
Красьте лучше импортными материалами . В Перми есть по гуманным ценам краски JOTUN. Тел.для связи 89504633409 Денис. Покупал у него в этом году-все отлично. Вот хорошая тема по окраске корпуса. https://boatclub.ru/forum/forums/pokraska-shpatlevka-peskostrujka.20/
 
Последнее редактирование модератором:
Правильно ли я понимаю , что после грунта (1 слой) идет Эмаль (3 слоя ) ? А если на грунт сразу нанести необрастайку ? Без эмали . Планирую реставрацию понтона . Грунт ЭП есть , необрастайка есть , а вот Эмалью и не планировал красить .
Смотрите технологическую карту (инструкцию по применению) грунта ЭП,
которых с разными цифирками много разных есть и необрастайки (какой - не указано).
Многие схемы окраски позволяют сразу наносить необрастайку без эмали на грунт.
Но грунта должно наноситься не один слой, а несколько - все указано в инструкциях
Есть рабочий способ сделать долгоиграющее покрытие - соблюдать все, что написано в инструкции и особенно в подготовке поверхности.
Не сочтите за занудство :)
 
Смотрите технологическую карту (инструкцию по применению) грунта ЭП,
которых с разными цифирками много разных есть и необрастайки (какой - не указано).
Многие схемы окраски позволяют сразу наносить необрастайку без эмали на грунт.
Но грунта должно наноситься не один слой, а несколько - все указано в инструкциях
Есть рабочий способ сделать долгоиграющее покрытие - соблюдать все, что написано в инструкции и особенно в подготовке поверхности.
Не сочтите за занудство :)
Думаю занудство в этом вопросе не помешает . Спасибо за инфу . Когда я красил подводную часть после пескоструя грунтом Хемпель ( номер не помню) инструкция рекомендует на грунт "подложку" для необрастайки и следовательно саму необрастайку . О эмалях не было речи .
 
В принципе все эпоксидные грунты (охотно допускаю что исключения есть - но мне о них неизвестно) нормально дружат с необрастайкой. Но лучше заглянуть в инструкцию :)

Я тоже красил эпоксидным грунтом Хемпель и сверху необрастайкой без эмали.
Но грунта по инструкции для подводной части нужно аж 5 слоев.
Сделано по инструкции пять слоев - с 14 года стоит нормально
 
В принципе все эпоксидные грунты (охотно допускаю что исключения есть - но мне о них неизвестно) нормально дружат с необрастайкой.
Технологи Хемпель не согласовали нанесение необрастайки на грунт Тиккурила - потребовался переходный грунт. Хотя им возможно продать его нужно было.
 
Технологи Хемпель не согласовали нанесение необрастайки на грунт Тиккурила - потребовался переходный грунт. Хотя им возможно продать его нужно было.
Остается только догадываться, то ли продать хотели, то ли перестраховывались,
то ли действительно могут быть какие-нибудь несовместимости,
например цинконаполненный грунт типа гальванола
может не дружить с необрастайкой на основе соединений меди.
Или еще какая фигня :)
 
Мы пробовали нанести на эпоксидный грунт Эпипрайм-046 необрастайку XC - слезла вся вместе со льдом весной. Технологи питерской Тиккурилы нам рекомендовали и грунт и XC....
Как я понимаю промежуточный грунт обязателен - иначе результат не предсказуем
 
Мы пробовали нанести на эпоксидный грунт Эпипрайм-046 необрастайку XC - слезла вся вместе со льдом весной. Технологи питерской Тиккурилы нам рекомендовали и грунт и XC....
Как я понимаю промежуточный грунт обязателен - иначе результат не предсказуем
В той же самой инструкции на Hempel Light Primer указано, что необрастайку следует наносить не позднее чем через 7 семь дней после последнего слоя грунта. Если срок превышен - то положить еще один слой того же грунта. Где-то встречал рекомендации матировать поверхность мелкой шкуркой перед нанесением нового слоя грунта. Похоже эти эпоксидные грунтовки через некоторое время совсем полимеризуются (или что там с ними происходит) и к ним больше ничего не липнет.
 
Кто знает, какие сейчас рыночные цены для судов:
1. Пескоструйка?
2. Покраска за слой?
3. Шпаклевка?
 
А какая производительность за смену?
Корпус по привальник мне отпескоструили за 1,5 дня. Это примерно 60 кв. И 5,5 дней елозили по остальному, обходить окна, леера, фальшборте изнутри, короче 216 метров 7 дней
 
Верх