Покраска стального корпуса МСП(+)

Есть и за 14 т.р,
Пока думал, не взять ли в энтомологических целях, он пропал. Потом не надо стало.

Я за китайские, но воздушники. Низкого давления. Стоит три т.р., выкинуть не жалко, красит не хуже пневмо.

Безвоздушник хорошо, когда наладил его один раз, с расходом "из бочки", и покрасил сразу гектар корабельной поверхности. А с нашими объёмами покраски, хранить еще и безвоздушник...
В "вагнере" остаётся два литра краски на промыв, и немеряно ацетона уйдёт. Хорошо если это ЭП-140. А если Хемпель какой-нибудь?
Приспособился в конце окраски перекидывать хобот в растворитель и выгонять им практически всю краску не только из аппарата но и из шлангов где ее то же не мало, но продолжая покраску. В конце сразу видно, что пошел растворитель и уводишь пистолет в сторону, что бы не сделать потеков или на то место где краска уже хорошо схватилась. Вообще поменяв сопло можно этой жидкой пробежаться как завершающим слоем. Аппарат такой мощности как в объявлении работать с нормальными (густыми) красками не сможет. Практически тот же воздушник.
 
Главное что бы ХС-ку необрастайку продавливал, т.к. летом краситься буду. Она с…… тяжёлая, руки отваливаются.
 
Главное что бы ХС-ку необрастайку продавливал, т.к. летом краситься буду. Она с…… тяжёлая, руки отваливаются.
Женя,, продавить сможет любой, если по вискозиметру правильно подобрать (по простому) густоту краски. Чем она жиже, тем легче и быстрее протекает ч/з сопло, но слой дает тонкий и может дать потек в любой момент если зеванешь :) . Слишком густая будет плеваться каплями, которые не будут растекаться и создавать общий слой (шагрень). В общем ищешь золотую середину и вот оно - счастье. Еще есть краски (быстросохнущие) которые воздушными пистолетами наносить нельзя - капля застывает еще во время полета и получается сухой тяж, но обычно производитель указывает методы нанесения краски.
 
Женя,, продавить сможет любой, если по вискозиметру правильно подобрать (по простому) густоту краски. Чем она жиже, тем легче и быстрее протекает ч/з сопло, но слой дает тонкий и может дать потек в любой момент если зеванешь :) . Слишком густая будет плеваться каплями, которые не будут растекаться и создавать общий слой (шагрень). В общем ищешь золотую середину и вот оно - счастье. Еще есть краски (быстросохнущие) которые воздушными пистолетами наносить нельзя - капля застывает еще во время полета и получается сухой тяж, но обычно производитель указывает методы нанесения краски.
Вот как раз ХС-ка быстро сохнет! Нужно будет поинтересоваться, когда заказывать буду.
 

Пользователи онлайн

Верх