ПОК с гидромотором

Винтик нашёл свое место - ПОК для катера ТБС 40 с двигателем Д 240
IMG_20200402_181912.jpg
IMG_20200402_180845.jpg
 
ТБС 40 с Д 245, с гидроприводом ПОК успешно испытали. Замечаний хотелок нет. Смонтировали сами, на берегу за два или три дня. Насос регулируемый, крутили, литраж с третьего раза угадали во время испытаний по нагрузке для ~14 км в час. Сегодня спрашивал, хозяин катера сказал - все ништяк. На днях запросил у него показательные испытания, все сниму, фото-видео выложу. Если что то кому нужно подробнее - сделаю пишите.
 
На мой взгляд все сделано кривовато, но меня не спрашивали
Распределителя включают теми же тросами которые включали редуктор
IMG_20200427_112006.jpg
IMG_20200427_112057.jpg
IMG_20200427_112034.jpg
IMG_20200427_112019.jpg
 
Что такое с карданом с одной стороны и ГН с другой?
 
Если захочется избалованному уху снизить уровень шума, есть какие то резервы для этого?
 
Цвет воды просто убивает :( у вас похоже одна глина весной идет как же справляются ввх и вмх с такой грязью. Сам в этом году разобрал ввх, так устал шополом прочищать каждую трубочку, иногда приходилочи сначаа тоненьким но динным сверлом проходить потом напильником на сухую. Керхер не взял так все закоксоваось :(
 
Если захочется избалованному уху снизить уровень шума, есть какие то резервы для этого?
Самые обычные приемы - мокрый выхлоп , подушки правильные , изоляция МО. Насос не слышно совсем за Д 245 , а было бы - на него можно отдельную зв изоляцию придумать. Г мотор слышно , но он в воде и там ничего не добавить . Можно поработать над шумом г мотора на стенде , поиграть разгрузочными канавками , сместить распределитель - должен быть эффект , пока эта задача не рассматривалась . Есть ролик на ходу в МО , выложу если есть желающие .

Пока основной вывод - г мотор 310.112 хорошо справляется с катером типа ТБС , МН , МСП с дизелем Д 245 . Нужно бы еще давление в системе измерить , чтобы знать запас .
 
Я скептически относился к гидроприводу, но после увиденного меняю своё мнение. Спасибо за подробную информацию.
 
скептически относился к гидроприводу, но
Таких большинство к сожалению, оно и понятно - реально работающих образцов мало или совсем нет. Мой же катерок работает на гидроприводе с 2009г вполне успешно, пробег за два экватора. Поэтому и другим предлагаю смелее относиться.
 
Интересно какой расход топлива на крейсерской скорости? И какова получилась эта скорость?
Насос регулировали при 14 км/час , но это на весенней реке , в верх и в низ по средней скорости и оборотах дизеля 1350. Вот парни сопли подберут и попрут куда-нибудь , зайдут в озеро и все узнают поточнее насчет скорости .
 
Насос регулировали при 14 км/час , но это на весенней реке , в верх и в низ по средней скорости и оборотах дизеля 1350. Вот парни сопли подберут и попрут куда-нибудь , зайдут в озеро и все узнают поточнее насчет скорости .
Будем ждать результатов.
 

Пользователи онлайн

Верх