Поговорим о солнечных батареях.?

Чтоб ток был большой,нужно высадить АКБ.Как же от генератора заряжается и все нормально.
Так то да. Вижу токи рорядка 50А если с утра завожу мотор, а акб с ночи полупустой. Вот только это не долго продолжается. Минут 10-15,потом ток снижается.
 
Друзья, почти год прошёл после последней записи. Может что-то новенькое появилось по солнечным панелям? Нужно покупать, а что, где - непонятно. Одни закрываются, новые появляются. Старые ссылки не работают. Нужно понять где проверенные места, что бы купить. На Али как-то стремно, в смысле что приедет сломаная пополам. Да и цены там в последнее время не радуют, практически как здесь. Может кто чего покупал в последнее время?
 
Друзья, почти год прошёл после последней записи. Может что-то новенькое появилось по солнечным панелям? Нужно покупать, а что, где - непонятно. Одни закрываются, новые появляются. Старые ссылки не работают. Нужно понять где проверенные места, что бы купить. На Али как-то стремно, в смысле что приедет сломаная пополам. Да и цены там в последнее время не радуют, практически как здесь. Может кто чего покупал в последнее время?
У вас спец.магазина нет что ли? У нас и то есть. А так то я брал в краснодарском крае и панели и мозги.
 
Али на раз возвращает, если сломанная придет. А переплачивать нашим барыгами - или дурака
 
У вас спец.магазина нет что ли? У нас и то есть. А так то я брал в краснодарском крае и панели и мозги.
У нас тут вообще нихрена нет. Беда, что Москва рядом, все прутся туда ( и я в том числе))). А ни кто ничего не возит, т.к. ни кто ничего не покупает. Все- круг замкнулся)))))) К примеру: Леромерло сначала раззорил рынок стройматериалов, а теперь навёз всякого говна, в руки взять страшно и мы покупаем, деваться некуда.
 
Друзья, почти год прошёл после последней записи. Может что-то новенькое появилось по солнечным панелям? Нужно покупать, а что, где - непонятно. Одни закрываются, новые появляются. Старые ссылки не работают. Нужно понять где проверенные места, что бы купить. На Али как-то стремно, в смысле что приедет сломаная пополам. Да и цены там в последнее время не радуют, практически как здесь. Может кто чего покупал в последнее время?
Так как я нежданно-негаданно напоролся на заметное отличие по электрическим параметрам двух одноимённых панелей (на одной камнем разбили стекло, залил прозр. полиэфирной смолой, измерил напряжение без нагрузки... и оказалось, что целая сильно недодаёт напряжение при прочих равных). Потому изучаю ныне способы тестирования. Зацепился за способ, когда на панель даётся какое-то стороннее напряжение и по инфракрасному излучению от неё можно судить о правильности работы. Я мог что-то переврать, отсылаю к всезнающему интернету, мой голос ЗА проверку при покупке. С фирмой, что продавала, дружу, весной разберёмся совместно с плохо работающей...
Если "Али" - не пройдёт испытание. Говорят, что дефекты редко бывают. Можно меня не слушать, короче...
 
Али на раз возвращает, если сломанная придет. А переплачивать нашим барыгами - или дурака
Почитал отзывы, почти в каждом испорченные панели, если знаете проверенного продавца, то буду рад ссылке)))
 
Насчёт говённой "фирмы" с "французским" названием - согласен на все 100%. НИ РАЗУ не смог у них купить то, что нужно. Покупал по нормальной цене топливные брикеты - так они неожиданно исчезли и их больше не привозили. За одну ту холодную ночь - проклял, в список самый чёрный... Рулит ныне Максидом, Петрович тоже хорошо отрабатывал (мозаичные плитки, настоящий силикон для вклеивания стеклопакетов в стальные рамы). В части панелей имел дело с VESTEM.RU. Дружу из-за их терпеливого подхода к клиентам. Если что пойдёт не так - не уйдут в кусты, будут решать проблему.
 
Друзья, почти год прошёл после последней записи. Может что-то новенькое появилось по солнечным панелям? Нужно покупать, а что, где - непонятно. Одни закрываются, новые появляются. Старые ссылки не работают. Нужно понять где проверенные места, что бы купить. На Али как-то стремно, в смысле что приедет сломаная пополам. Да и цены там в последнее время не радуют, практически как здесь. Может кто чего покупал в последнее время?

Евгений! Вот фирма*, в которой я брал инвертор SILA. у них там огромный выбор солнечных батарей.
У них есть представительство в Москве. Планирую у них приобрести вот такое
Важно- технология PERC.
Фирма ИБП Урал, но она же и Токарсенал
Я с ними сейчас в контакте, и вчера мне такую ссылку прислали еще

P.S. Робко хочу спросить - кто-нибудь думал о небольшом ветро-электро-генераторе?
 
Последнее редактирование:
P.S. Робко хочу спросить - кто-нибудь думал о небольшом ветро-электро-генераторе?
ну ветрогенераторы больше используют парусники (здесь, по крайней мере)... хотя, если там, где Вы ходите, все время стабильный ветер- пользу (в смысле энергию) принесет.
 
ну ветрогенераторы больше используют парусники (здесь, по крайней мере)... хотя, если там, где Вы ходите, все время стабильный ветер- пользу (в смысле энергию) принесет.
Да где я хожу? Где и все - Волга, в основном. Ветер всегда и везде. Не изучал пока этот вопрос по ветрогенераторам, но интересуюсь.
 
Да где я хожу? Где и все - Волга, в основном. Ветер всегда и везде. Не изучал пока этот вопрос по ветрогенераторам, но интересуюсь.
у меня на крайней парусной была идея такую хрень поставить, но руки как то не дошли. надо еще учесть, что там лопасти не маленькие, даже у небольшого мм так 600; эту мачту тоже надо гдето приспособить, чтобы по дизайну подошло и по башке не получить...
 
Евгений! Вот фирма*, в которой я брал инвертор SILA. у них там огромный выбор солнечных батарей.
У них есть представительство в Москве. Планирую у них приобрести вот такое
Важно- технология PERC.
Фирма ИБП Урал, но она же и Токарсенал
Я с ними сейчас в контакте, и вчера мне такую ссылку прислали еще

P.S. Робко хочу спросить - кто-нибудь думал о небольшом ветро-электро-генераторе?
Почитайте у Малой лисы был вроде опыт (не совсем вроде удачный) по ветрогенераторам.
 
Евгений! Вот фирма*, в которой я брал инвертор SILA. у них там огромный выбор солнечных батарей.
У них есть представительство в Москве. Планирую у них приобрести вот такое
Важно- технология PERC.
Фирма ИБП Урал, но она же и Токарсенал
Я с ними сейчас в контакте, и вчера мне такую ссылку прислали еще

P.S. Робко хочу спросить - кто-нибудь думал о небольшом ветро-электро-генераторе?
Коллега weefox отчитывался по ветрогенератору . У него почитайте. Я понял что он не в восторге.
Я в своем клубе наблюдал самый обычный и дешёвый с диаметром пропеллера около 80 см. Суммированная отдача от него по словам владельца околонулевая. Шуму много.
 
Евгений! Вот фирма*, в которой я брал инвертор SILA. у них там огромный выбор солнечных батарей.
У них есть представительство в Москве. Планирую у них приобрести вот такое
Важно- технология PERC.
Фирма ИБП Урал, но она же и Токарсенал
Я с ними сейчас в контакте, и вчера мне такую ссылку прислали еще

P.S. Робко хочу спросить - кто-нибудь думал о небольшом ветро-электро-генераторе?
Да, выбор огромный, ещё бы понять что лучше))))
 
Да, выбор огромный, ещё бы понять что лучше))))
Женя плясать надо от габаритов твоего тента. Ты ведь на тент их повесишь. Размеры панелей разные. Обрати внимание. Получишь оптимальный габарит и количество штук. Смотри конвертер. Они ведь тоже на разные токи. У меня конвертер на 30 ампер. Панелей три штуки по 150вт. В самое солнце над головой получал 27 ампер один раз Обычно около 20 в хорошую погоду. Ток который получишь от скомплектованного оборудования будет фактически зарядным током для твоих аккумуляторов. Надо тебе 40 ампер туда или не надо тебе решать. Сколько СП не затаришь все равно один раз холодильник у тебя сдохнет вместе с аккумуляторами если поверишь что в твоём отсутствии солнце обеспечит тебе холодное пиво через неделю к твоему приезду. Я получил такой опыт. И теперь уезжаю и оставляю минимум: трюмные помпы. А 450 Вт панелей и конвертера в принципе для экономной жизни хватает. Конечно желательно днём часа 4 перемещаться . Пару раз за отпуск бензогенератор по часику потарахтел. ТВ. Холодильник. Радио. Микроволновка.
По опыту эксплуатации мне совершенно не чешется иметь большую мощность СП. Это надо и потребителей и сеть другую.
 
Сколько СП не затаришь все равно один раз холодильник у тебя сдохнет вместе с аккумуляторами если поверишь что в твоём отсутствии солнце обеспечит тебе холодное пиво через неделю к твоему приезду. Я получил такой опыт.
ет точно, уже имели :)
 
Женя плясать надо от габаритов твоего тента. Ты ведь на тент их повесишь. Размеры панелей разные. Обрати внимание. Получишь оптимальный габарит и количество штук. Смотри конвертер. Они ведь тоже на разные токи. У меня конвертер на 30 ампер. Панелей три штуки по 150вт. В самое солнце над головой получал 27 ампер один раз Обычно около 20 в хорошую погоду. Ток который получишь от скомплектованного оборудования будет фактически зарядным током для твоих аккумуляторов. Надо тебе 40 ампер туда или не надо тебе решать. Сколько СП не затаришь все равно один раз холодильник у тебя сдохнет вместе с аккумуляторами если поверишь что в твоём отсутствии солнце обеспечит тебе холодное пиво через неделю к твоему приезду. Я получил такой опыт. И теперь уезжаю и оставляю минимум: трюмные помпы. А 450 Вт панелей и конвертера в принципе для экономной жизни хватает. Конечно желательно днём часа 4 перемещаться . Пару раз за отпуск бензогенератор по часику потарахтел. ТВ. Холодильник. Радио. Микроволновка.
По опыту эксплуатации мне совершенно не чешется иметь большую мощность СП. Это надо и потребителей и сеть другую.
Не, на тент не буду, на рейлинги на рубку. На зиму снимать.
 
Верх