Поговорим о солнечных батареях.?

Игорь Титов

Старожил форума
Если это мгновенные мощности, то например с 09.10-10.10 уже больше чем 0.5 кВт/час.

Игорь Титов

Старожил форума
Нет, это выработка за сутки
Понял. 10 октября было солнце, похоже. Но у нас пока продолжается лето:), давление 765-770мм, ясно.
Отсюда и результаты. Если пасмурно, то всё достаточно грустно, ватт 40 (1 А) не больше.

motoras

Старожил форума
Я не знаю как киловатт часы в сутки посчитать. Да в общем то это мне ничего и не даст, так как повлиять на это я не смогу. Я ориентируюсь по напряжению акб. Если в ночь ухожу с 25,2-25,4 в, то хорошо. Если меньше, то догоняю генератором.

Игорь Титов

Старожил форума
Зная количество вырабатываемой СБ энергии в кВт/час, можно составить более менее правильный баланс мощностей.
Например в моём случае : эксплуатация два дня, простой пять дней. Мощность батарей 650 Вт, емкость АКБ 210 Ач (5кВт/час),установленная мощность потребителей 4.5 кВт (насосная станция, мацератор, микроволновка, чайник, отопитель, разное) коэф. использования не вычислял. Сейчас (первая половина октября) к утру АКБ разряжаются до 60-65% емкости, в течении дня, если погода солнечная, успевают дозарядится от СБ до 80-85% ( потребители работают). За пять дней простоя АКБ заряжаются до 100% при любой погоде.
На мой взгляд, такой режим возможен только при использовании литиевых АКБ, свинцово-кислотные не выдержат.

Верх