Подвёл Python-Drive

Шлицы сделаны по DIN , но однозначных размеров не нашли, поэтому инструмент затачивали по образцу (делали слепок свинцовый), точнее не могу сказать- не специалист в этом деле.
Но всё встаёт на свои места, как минимум не хуже Piton.
 
У меня чтоб поменять,нужно ОЖ сливать,чтоб патрубок снять.
По этому висит запасной-уже пропущенный;)
Когда-то так и у меня было (привод навесного 220 В генератора) - сливал не задумываясь, поелику воды в речке много. Одна из причин, почему антифризы не прижились. Говорят - привык двигатель к воде - антифриз ему противопоказан.
 
Четыре болта это если только для помпы ремень менять, дальше больше, может за день и управишься...если раньше не скрючит от неудобства!
Обычно в таких случаях ремни с запасом устанавливают.Америкосы не в счет;)
 
Желательно М12Х1,25 делать.Там не указан шаг.
Что-то наверное зря я поставил 1.25 шаг на М12... Теперь таких болтов купить не могу :)
Засада. Придется наверное снова к токарю идти, второй ряд отверстий перерезать на М12*1,5
 
Что-то наверное зря я поставил 1.25 шаг на М12... Теперь таких болтов купить не могу :)
Засада. Придется наверное снова к токарю идти, второй ряд отверстий перерезать на М12*1,5
Плохая идея… болты продаются на автомобильных рынках, подберите подходящие.
 
1644693578699.png

1644693805115.png
 
Я бы лучше под стандартный шаг сделал М12х1,75.И в любом Крепмаркете ,болты "Имбус" каленые купить.
DIN912 M12x1.5 в любом магазине сколько хочешь, а 1.25 - хрен :) Весь интернет перерыл. Правда, в автозапчастях ничего не понятно, без путеводителя не найдешь ничего
 
DIN912 M12x1.5 в любом магазине сколько хочешь, а 1.25 - хрен :) Весь интернет перерыл. Правда, в автозапчастях ничего не понятно, без путеводителя не найдешь ничего
Хорошо раз так, только нужно будет сделать запас 😁 Через какое -то время,их придётся менять,а стандартные болты, всегда проще будет найти.
 
 
Там есть проблема,что болты должны быть с внутренним шестигранником.Другие плохо помещаются на пыльнике.
 
Верх