Подскажите, знатоки

Валерич

Активный участник
Купил по весне МН, за не дорого)) На днях собрался до ГИМСа, зарегистрировать, искали номера корпуса и двигателя вместе с инспектором, не нашли(((Подскажите начинающему, где они находятся:)
 
Не ясно что за двигатель.
Если катер МН, то можно предположить что 4Ч.
Тогда на алюминиевой табличке, приклепанной с того бока где располагаются форсунки, внизу, ближе к редуктору.
Не найти невозможно.
Вероятно её просто нет.

По поводу серийного номера корпуса не знаю.
 
Договариваешся с ГИМСОМ и пишите в судовом билеье б н То есть без номера К стати это не та МН что 8 лет но Которосле В гаражах стояла
 
Кстати, да.
За все время ремонтов серийного номера не обнаружено.
По судовому значится как "С/Д" - что означает самодельный. Хи-хи.
 
Я даже не знаю где на МСП ке номер стоял серийный
Интересно бы узнать для самообразования А то весной переоформлял Но у меня сразу было написано б н
 
Ага, тот самый из гаражей, с Которосли)) Двигатель 4Ч, алюминевая табличка только на редукторе, нашёл 4 клёпки вверху справа по ходу, может это оно?
 
Мы ездили в декабре Смотрели эту мотоневодницу Даже договорились с посредниками о продаже ее нам т е мне Но весной хозяин на прямую ее продал и я взя МСП у нас в Саратове А на этой МН ЯАЗ стоял с электрическим редуктором
 
Угу, я тоже сначала разговаривал с посредниками, без креста люди, цену заломили, мама не горюй. Нашёл хозяина и напрямую договорился. Движок стоит 4чСП 8,5/11, редуктор действительно электрический, правда пообщипали его и двигатель за зиму((( Надеюсь найду по мотору запчасти, в крайнем случае поменяю
 
с номерами мотоневодников все очень просто. заводские номера наносили краской на оба борта в носу и на транец. номер был четерыхзначный, у меня, например, был 0407. такие же номера я встречал на мотоневодниках в рыбхозах на других реках. эти заводские номера нигде на корпусе не штамповались.
 
Если не путаю,то на той двиг яазовский стоял.Да,поободранный.
 
Что то не понятро какая сложность может быть Ведб эта МН давно в ГИМСе И судовой билет есть Вот и регистрируте по старым данным Кстати У нее бывший хозяин ( как сказали посредники ) занимает какую то должность вМилиции Может он и поможет с регистрацией
 
Да С ними я Сторговался на 100тр Надо было сразу брать а мы отложили до весны Ну и дальше как было А лодка хорошая Дедушка -кому она принадлежала по уму ее перестроил
 
Что так хреново с днищем Может от того что долго на берегу стояла Так то при осмотре вроде приемлемое днище то было
 
Верх