Подскажите плз, что это за катер?

Яхта должна быть не менее 20 и широкая не менее 6. Идеальные пропорции. Тогда вы будете кайфовать и она вам не надоест. Я сразу сменил критерии поиска с катера на вот такую стальную дизельную посудину.... Ну я не хочу морочиться с лакшери интерьерами. Мне важнее покрасить как красят сталь голландцы. Яичко Фаберже! Потом помаленьку делать уже у мебельщиков внутри как кайф
нашел. Вам понравится. Вот:
правда, тут всего 18 метров. но, может все же возьмете? там все уже будет, и покраска, и отделка, и вообще. и по форме вроде должен подойти. это же Хольтерман, так что качество будет гарантировано. ну не очень дешево- но вы ведь себе даже не представляете, сколько в итоге придется отдать за это саратовское чудо ;)
 
Скорее всего этого не будет, мало из молодежи кто готов вывалиться из текущей жизни для больших переходов. У них своя жизнь двор, улица, подруги, друзья, свой социум.
да здесь то же самое, примеров куча (и я в том числе, сынуля раз в год на день). так что, думается, исходить надо только из себя плюс жена (ну там еще кошка / собака) и простоты обслуживания
 
Изначально начал искать Crownline 315. ...
Какие-то странные у вас метания между глиссирующим пластиковым катером
и водоизмещающей железякой из первого поста. В первую очередь надо определиться что интереснее - с ветерком по волнам или неторопливое перемещение по воде
 
Какие-то странные у вас метания между глиссирующим пластиковым катером
и водоизмещающей железякой из первого поста. В первую очередь надо определиться что интереснее - с ветерком по волнам или неторопливое перемещение по воде
ну с ветерком по волнам глиссировать- позвоночник в трусы высыпется. а так то да- то 20 метров, то 9. определяться надо. а может вообще не надо? или как то так- берем на недельку- другую в чартер, сажаем всех, кто в планах, на борт и вперед. а там, к концу поездки, и виднее будет, чего надо, а что нет.
 
Мы с женой вот тоже на 10 дней яхточку напрокат взял на Ладоге. До этого на яхте не ходил. Чтобы понять как там яхтенная жизнь. Если Илон Маск недорогой глобальный инет сделает, а я ему верю, то можно вообще годами на яхте жить будет. Но по итогам 10-ти дней без выхода на берег такие огромные размеры не рассматриваю - одному не управится и денег на содержание жалко. Это не я на ней, а она на мне ездить будет.
Что-нибудь 26...30 футов, мотосейлер типа Солвика т.к. у него рубка и в кокпите торчать не нужно.
 
Мы с женой вот тоже на 10 дней яхточку напрокат взял на Ладоге. До этого на яхте не ходил. Чтобы понять как там яхтенная жизнь. Если Илон Маск недорогой глобальный инет сделает, а я ему верю, то можно вообще годами на яхте жить будет. Но по итогам 10-ти дней без выхода на берег такие огромные размеры не рассматриваю - одному не управится и денег на содержание жалко. Это не я на ней, а она на мне ездить будет.
Что-нибудь 26...30 футов, мотосейлер типа Солвика т.к. у него рубка и в кокпите торчать не нужно.
Ну и как оно, под тряпочками и без шума?)))
 
Ну и как оно, под тряпочками и без шума?)))
Понял, что ветровой автопилот там предмет первой необходимости, но что то таких в продаже не нахожу, только электрические + датчик ветра. Острым курсом и так идёт, а на попутных все время рулить нужно. И от ветра всё зависит - идёшь не куда хочешь, а куда возможно. Лавировку можно не рассматривать - на волне порядка 60° к ветру идет и скорость по курсу раз в 10 уменьшается.
Ну и самое неприятное это порывы и всякие шквалы - паруса снимать/ставить. Гемор в общем, по сравнению с моторчиком. Да ещё паруса от ультрафиолета в негодность приходят. Но в море альтернативы парусам то нет...
 
Понял, что ветровой автопилот там предмет первой необходимости, но что то таких в продаже не нахожу, только электрические + датчик ветра. Острым курсом и так идёт, а на попутных все время рулить нужно. И от ветра всё зависит - идёшь не куда хочешь, а куда возможно. Лавировку можно не рассматривать - на волне порядка 60° к ветру идет и скорость по курсу раз в 10 уменьшается.
Ну и самое неприятное это порывы и всякие шквалы - паруса снимать/ставить. Гемор в общем, по сравнению с моторчиком. Да ещё паруса от ультрафиолета в негодность приходят. Но в море альтернативы парусам то нет...
такие есть, но просто большинство сами делают. там ничего особо хитрого нет- перо руля да ветроуказатель, только что побольше. вешаешь на транец и ага. как пример:
они дорогие, поэтому лучше сделать самому
ставить /снимать- а закрутки на что? я у себя например геную на фок не менял; если все совсем плохо- смотал до конца и штормовой фок сверху.
 
Greggi, спасибо!
Понял, что водяной руль виндпилота как усилитель работает. А усилие на основной руль передаёт. Нужно будет получше разобраться. Но как испытывать пока не представляю.

А закруток там не было. Был один риф на гроте на верёвочках, но его совсем долго брать/отдавать, поэтому не пользовался и 2 паруса грот со стакселем. Когда под одним гротом шёл, просто приводится приходилось при порывах.
Это простейшая J-17 была - вообще без наворотов, даже без люка впереди. Но чтобы понять что к чему - самое то.
 
Greggi, спасибо!
Понял, что водяной руль виндпилота как усилитель работает. А усилие на основной руль передаёт. Нужно будет получше разобраться. Но как испытывать пока не представляю.

А закруток там не было. Был один риф на гроте на верёвочках, но его совсем долго брать/отдавать, поэтому не пользовался и 2 паруса грот со стакселем. Когда под одним гротом шёл, просто приводится приходилось при порывах.
Это простейшая J-17 была - вообще без наворотов, даже без люка впереди. Но чтобы понять что к чему - самое то.
У Филлера брали лодку?;)
 
Сам давно склоняюсь посмотреть, как это, но что-то всегда мешает...
Да - никак.Лодку колбасит на волнушке, которую по другому и назвать-то не прилично! Потом она наклонится градусов на 25, так там и не понятно стоишь ты или лежишь….Потом все стихнет и начинаются танцы с бубнами, Смотри! Я вот таким курсом, целых 2 узла даю!!!! Ща галс поменяю и ещё два дам! К вечеру 2 мили по прямой,точно пройдём! Давай тяни веревку!Можно ещё мачту поскрести…посвистеть….Единственный плюс - качка легче,чем на моторе.Естесственнее,что-ли. Не….вонючий дым соляра , мне милее,чем свежий ветер в парусах! 😀 ;);) Я вон, Филлера прокатил из Швеции, так он сказал,шо никогда более,на Моторах не пойдёт! Нафиг ему такой стресс не нужен.😀
 
Лодку колбасит на волнушке, которую по другому и назвать-то не прилично! Потом она наклонится градусов на 25, так там и не понятно стоишь ты или лежишь….Потом все стихнет и начинаются танцы с бубнами, Смотри! Я вот таким курсом, целых 2 узла даю!!!! Ща галс поменяю и ещё два дам! К вечеру 2 мили по прямой,точно пройдём! Давай тяни веревку!Можно ещё мачту поскрести…посвистеть….
издеваетесь, да? а вообще то это спорт называется :D
 
издеваетесь, да? а вообще то это спорт называется :D
Даже не думал! И потом, нафиг мне ,в 50 с лихуем лет, такой спорт??? :D То же мне, адреналиновый наркоман нашёлся…Не…. Наше дело,м-е-дленно спуститься с холма и….Ну,вы поняли!:D
 
Даже не думал! И потом, нафиг мне ,в 50 с лихуем лет, такой спорт??? :D То же мне, адреналиновый наркоман нашёлся…Не…. Наше дело,м-е-дленно спуститься с холма и….Ну,вы поняли!:D
да ладно, 50 с лихуем, ет вообще ниче... я в 50 с лихуем под парусами ходил. ет уж теперь, в 60 с лихуем, под мотором ;)
но с холма- все годы так медленно медленно :D
 
Ясно. Я как бы только внедряюсь в тему и, пока интерес купить и сделать. Я так понимаю, что это река море, так что мне он нужен, ну при моей фантазии, от Питера до Сочи - Крым максимум. Семейка у меня не маленькая, внук уже есть) так что подрастают, будут помогать и я думаю им так же это понравится всё, как и мне. Ну а там как Бог даст. Может сделаю и продам, дорого))
Добрый день. Вы бы раскрыли секрет форумчанам, что примерно хотите сделать с корпусом и отделкой после покупки, где хотите это делать, какими силами (сами или на верфи) и какой примерный бюджет на это. Здесь люди грамотные, они вам точно скажут, насколько это реально. По себе скажу, что все зависит от хотелок и расходы на переделку в моем случае уже в 5 раз превысили планируемые).
 
А этот катер не рассматривали? https://boatclub.ru/forum/threads/prodam-kater.6205/ Продает наш форумчанин. Про катер все известно,состояние отличное и владелец замечательный! 👍
Так .... Продан он братцы.. . В столице уже... Скоро соберу в кучу все нажитое выложу... Может кому что понадобится..
 
Мы с женой вот тоже на 10 дней яхточку напрокат взял на Ладоге. До этого на яхте не ходил. Чтобы понять как там яхтенная жизнь. Если Илон Маск недорогой глобальный инет сделает, а я ему верю, то можно вообще годами на яхте жить будет. Но по итогам 10-ти дней без выхода на берег такие огромные размеры не рассматриваю - одному не управится и денег на содержание жалко. Это не я на ней, а она на мне ездить будет.
Что-нибудь 26...30 футов, мотосейлер типа Солвика т.к. у него рубка и в кокпите торчать не нужно.
Расскажите где были на Ладоге. 10 дней это достаточно много. https://boatclub.ru/forum/threads/ladozhskoe-ozero.4138/page-7
 
А вот Чебоксарский уже готовый вариант в этом диапазоне цен
Лет пять назад сам смотрел такой же вариант катера когда его продавали с организации по банкротству. Прямо копия того что вы присмотрели, только его притапливали и в салоне все надо было переделывать. Сначала подумал что это он и есть, только год постройки раньше и был он у нефтяников на турбазе. Если уж запали на наш вариант, то могу помочь с осмотром да и форумчан у нас как то принято принимать в гости. поэтому надумаете то приглашаю к себе.
А вот еще вариант https://www.avito.ru/cheboksary/vodnyy_transport/kater_alfa_metallicheskiy_2141138507
и то же с Чебоксар
 
Последнее редактирование:
Верх