Подскажите где заказать кнехт

Бюджетный вариант - сварить из трубы разного диаметра, небюджетный в профильных магазинах типа моремана и т.п., там и нержавейка и латунь и пр.
 
Еть бронзовые кнехты и полуклюзы к ним того же металла. Есть из нержи и чугуна . Предложения цены в личку.
IMG_20180118_114838.jpgIMG_20190827_110653.jpgФото1036.jpg
 
Адмиралтеец разобрали - полный комплект - 5 кнехтов, киповые планки и стойки поручней.
И по чем это счастье?
 
Еть бронзовые кнехты и полуклюзы к ним того же металла
С моей технарской т-ки зрения - какая же бездарная трата металла ! Бессмысленная тяжесть и стоимость. Все это нужно лить и ал сплава , ну или из чугуна накрайняк .
 
С моей технарской т-ки зрения - какая же бездарная трата металла ! Бессмысленная тяжесть и стоимость. Все это нужно лить и ал сплава , ну или из чугуна накрайняк .
А как-же эстетика? Начищенные детали, тик и девушки в бикини? Не у всех же утилитарные катера для работы, некоторым хочется и красоты однако.
PS Чугун полегче будет конечно
 
А как-же эстетика? Начищенные детали, тик и девушки в бикини? Не у всех же утилитарные катера для работы, некоторым хочется и красоты однако.
PS Чугун полегче будет конечно
У меня из какой-то странной бронзы, темнеют моментом до черноты, я плюнул не чищу больше!
 
А как-же эстетика? Начищенные детали, тик и девушки в бикини? Не у всех же утилитарные катера для работы, некоторым хочется и красоты однако.
PS Чугун полегче будет конечно
Щас пытался, виртуально конечно, украсить девушку в бикини бронзовым начищенным кнехтом - не осилил. Девушка с кнехтом - оригинально, но гармония вряд ли определяется материалом..
Уже не бронзовый век, аксиальнопоршневой гидромотор хоть наш хоть импортный - тонкий слой бронзы наварен на распределитель и гильзы блока, и все. А раньше эти детали были из бронзы или латуни целиком.
А тут кнехт монолитной бронзы, да ещё и чистить его нужно - не принимает ум.
 
А я девушку с аксиальнопоршневым гидромотором не могу представить :) может вы наладите производство литых кнехтов, а то как-то выбор не очень велик?
PS если не ошибаюсь, то эти кнехты не полностью из цветного металла, внутри по-моему чёрный
 
С моей технарской т-ки зрения - какая же бездарная трата металла ! Бессмысленная тяжесть и стоимость. Все это нужно лить и ал сплава , ну или из чугуна накрайняк .

Коллега , я аналогичный вопрос задал здесь https://boatclub.ru/forum/threads/postrojka-katera-po-proektu-ty-43-brjusa-robertsa.5718/page-111
Нахрена мебель в катере из заморского дерева . По мне НАШ ДУБ лучше - он доступнее , очень крепок, стоек к гниению , красив , помнится в детстве в уличных колодцах из дубового сруба вода никогда не цвела. А мне хором стали объяснять что дубовые штурвалы - это для лохов , нормальные пацаны их уже давно из сапеле заказывают..... Сделал вывод - Многого Не понять нам технарям..... и продолжаю использовать в отделке катеров только ДУБ !
 
Последнее редактирование:
Короче цены не будет...
PS Дуб не предназначен для наружного использования, как не защищай - он почернеет. Много садовой мебели из дуба продаётся?
 
Короче цены не будет...
PS Дуб не предназначен для наружного использования, как не защищай - он почернеет. Много садовой мебели из дуба продаётся?
Про дуб. Пару дней назад у нас была проходящая московскую кругосветку переделаная шлюпка из Рязани. Пообщались. У нее палуба отделана дубовой рейкой под тик. Масло и т.д. Внешне вполне все выглядит хорошо. Честно говоря был удивлен.
Фоток к сожалению не сделал, но у него где то есть блог с фото.
Вот видео нашел
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх