подскажите чем быстро и качественно отмыть МО

Срамота то какая, прости господи.
Надеюсь, что у владельца была веская причина:)
моторный отсек должен быть белым и гладким. Любая протечка должна быть заметна и с легкостью убираться ветошью, покрытие не подвержено кислотам и щелочам, не горюче.
Как на моем Ветрогоне:) и всех других, где с гордостью показывают моторный отсек.
Я тут посетил один. Уважуха....
 

Вложения

  • IMG_0902.JPG
    IMG_0902.JPG
    425.8 КБ · Просмотры: 663
Последнее редактирование модератором:
Так МО под водой было, отсюда и вес с-ч, а так видно,что катер был ухожен, а что за причина затопления?
 
Как солярка или масло потихоньку испарятся? Если они в чистом виде осядут на дно,мне кажется вреда будет больше.А так они уже практически расщепились.

Испаряются как миленькие! И разлагаются под действием ультрафиолета, кислорода и микрофлоты. А вот фери и им подобные сразу отправляют нефтепродукты в толщу воды. Ни фига они не расщепляют - лишь эмульгируют.
 
Как солярка или масло потихоньку испарятся? Если они в чистом виде осядут на дно,мне кажется вреда будет больше.А так они уже практически расщепились.

С днища всё надо отчерпать насухо и протереть витошью. Испарится в смысле с поверхности, то есть то, что не взяла тряпка.
Отмывается всё за милую душу, сначала просто всё оттереть сухими тряпками, а потом частями отмывать. Я через это прошёл, ничего страшного.
Может быть местами имеет смысл сделать наоборот: кисточкой в ДТ почистить, потомм насухо вытереть.
 
во пришло ком.предложение-мож кому интересно
 

Вложения

  • ВНА-Б-350-21 и ВНА-Б-360-21 (с водопескоструной оснасткой).pdf
    582.3 КБ · Просмотры: 456

Пользователи онлайн

Верх