Подрулька смакуем разновидности

motoras

Старожил форума
Чего там ломового то? Площадку под мотор сделай из изолятора,к примеру из текстолита.
Почему то это мне не нравится. Поищу моторы без общего минуса. Надо к ребятам заехать где стартеры и генераторы ремонтируют.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
А так наверно правильно доп аккумуляторы. Они и емкость могут иметь по меньше.
Подрулька сжирает заряд АКБ моментально.Бывают ситуации,когда подрулькой подрабатываешь не пару-тройку раз тычками,а многократно в течении нескольких минут(сильный ветер,буксировка,швартовка с буксируемым судном и т.д.) и ёмкость АКБ играет большую роль.Я бы меньше 180 а/ч не ставил

motoras

Старожил форума
Подрулька сжирает заряд АКБ моментально.Бывают ситуации,когда подрулькой подрабатываешь не пару-тройку раз тычками,а многократно в течении нескольких минут(сильный ветер,буксировка,швартовка с буксируемым судном и т.д.) и ёмкость АКБ играет большую роль.Я бы меньше 180 а/ч не ставил
Вроде у подрулек очень не большое время работы. Я подрабатываю подрулькой импульсами, по 2-4 секунды, не больше. Обычно этого хватает.
У кого есть паспорт, какое время работы у вас указано?

Мюнхаузен

Старожил форума
Сколько лет обычно терпят АКБ до замены ?

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Сколько лет обычно терпят АКБ до замены ?
Я поставил АКБ гелевые Sonnenschein,они не боятся глубокого разряда,что очень легко может произойти при работе с лебедкой и подрулькой.Срок службы до 12 лет,сколько прослужат х.з.,пока прошло 7 лет,как стоят на лодке не вынимаясь. Удовольствие это не дешевое,но лень моя загрызла пупырчатую жабу и парочку я купил. Обычный новый АКБ убить можно и в первый день эксплуатации,разрядив его полностью.

Последнее редактирование:

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Вроде у подрулек очень не большое время работы. Я подрабатываю подрулькой импульсами, по 2-4 секунды, не больше. Обычно этого хватает.
У кого есть паспорт, какое время работы у вас указано?
Так и я также,тычками включаю.Но,повторюсь, ситуации бывают РАЗНЫЕ и мощный АКБ просто бывает необходим

motoras

Старожил форума
Заинтриговал.Предлагаешь подрульку с приводом от педалей на велосипеде?
Ну это тогда будет космос. 😁
Что то по проще. Например, если кормовая часть катера позволяет. Гребное колесо, типа боченка с лопастями поперёк. На ходу торчат только лопасти, направленные вдоль движения катера. Подруливание, естественно, вращение барабана, пардон, колеса.

Вверх