Подрулька смакуем разновидности

Большие сомнения. Работу шероховатости нельзя сравнить по эффективности с винтом.
Может на диске какие-то выступы есть.
Но меня лично напрягают два сальника в борту.
Конечно хотелось бы увидеть натурные испытания, написано убедительно, а как оно в жизни работает - неясно.
 
Может на диске какие-то выступы есть.
Но меня лично напрягают два сальника в борту.
Конечно хотелось бы увидеть натурные испытания, написано убедительно, а как оно в жизни работает - неясно.
Скорее всего никак.
Равносильно в помпу вместо крыльчатки гладкий или не очень диск поставить.
Да и не очень убедительно-с чего он взял,что с обычной подрулькой происходит какое то присасывание к стенке...
 
Неочевидное и вероятное:
 
Наши умельцы пошли простым путем: угловая колонка от ветерка, винт - импеллер от водомета (кажись Амур). Цена вопроса в 2023 году - не более 4т.р с электродами. Собственное рукоделие - там подпилить, там приварить и получить бюджетные и неплохие "кишки"! (так сказал бы RAV)

ветерок.jpg

импеллер.jpg

данное решение принято для реализации для собственного катера МСП 111 - на осень 2024г.
В качестве двигателя - https://perevozka24.ru/pages/elektrousilitel-rulevogo-upravleniya
электроусилитель руля от импортного грузовика на 28 вольтт. Примерно как по ссылке. У него отличный крутящий момент и усилие.
 

Вложения

  • импеллер.jpg
    импеллер.jpg
    206.5 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Наши умельцы пошли простым путем: угловая колонка от ветерка, винт - импеллер от водомета (кажись Амур). Цена вопроса в 2023 году - не более 4т.р с электродами. Собственное рукоделие - там подпилить, там приварить и получить бюджетные и неплохие "кишки"! (так сказал бы RAV)

Посмотреть вложение 130972
Посмотреть вложение 130974
данное решение принято для реализации для собственного катера МСП 111 - на осень 2024г.
Мы тоже раньше так делали. Я даже где то фотки размещал.
 
Верх