Подруливающее устройство

Мы вот все или 12-24В или гидравлику мыслим в качестве привода,а практически у всех 220В есть.
А это тонкие провода,да и с реверсом сильно мудрить не нужно,если привод из перфоратора сделать.
Типа такого https://aliexpress.ru/item/33035483...hweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53
 
На привод для хорошей гидравлической подрульки перфоратора не хватит.
 
Мы вот все или 12-24В или гидравлику мыслим в качестве привода,а практически у всех 220В есть.
А это тонкие провода,да и с реверсом сильно мудрить не нужно,если привод из перфоратора сделать.
Типа такого https://aliexpress.ru/item/33035483...hweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53
А если все так автостартер попробовать. 1500 оборотов 1.5-2 квт вполне так
 
Как и обещал фотки подрульки из Ветерка. Корпус уже несколько лет на берегу, всё что осталось.Посмотреть вложение 68837Посмотреть вложение 68838
А фото внутри есть или возможно сделать. Интересно как реализовано соединение с двигателем и
какой двигатель?
 
Господа, а как вы думаете: есть редуктор с винтом от подрульки левмар 140мм. ЭлектроМотор 2 кВт- убитый (утопленник). Есть смысл ставить такую на удлиннённый до 13,5м адмиралец весом 17тонн ? Уж очень она хилая, крепится к корпусу двумя винтиками М6
 
Господа, а как вы думаете: есть редуктор с винтом от подрульки левмар 140мм. ЭлектроМотор 2 кВт- убитый (утопленник). Есть смысл ставить такую на удлиннённый до 13,5м адмиралец весом 17тонн ? Уж очень она хилая, крепится к корпусу двумя винтиками М6
А 17 т как набежало?
 
Балласта много загружено и форпик до ВЛ бетоном залит. Рубка на палубе стоит высота 1,8м
 
Господа, а как вы думаете: есть редуктор с винтом от подрульки левмар 140мм. ЭлектроМотор 2 кВт- убитый (утопленник). Есть смысл ставить такую на удлиннённый до 13,5м адмиралец весом 17тонн ? Уж очень она хилая, крепится к корпусу двумя винтиками М6
Нет смысла.Треба 4-5 кВт +185 мм
 

Вложения

  • aYi9SjqdTr8.jpg
    aYi9SjqdTr8.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 132
  • IMG-74bb88f2df57b3db2a4da6b2fc3e5898-V.jpg
    IMG-74bb88f2df57b3db2a4da6b2fc3e5898-V.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 144
Из носа хочу убрать часть балласта и поставить баки под воду. Тогда можно будет регулировать осадку. Он раньше по Ладоге ходил из Сортавалы на Валаам, вот по этому наверное столько балласта и напихали)
 
Из носа хочу убрать часть балласта и поставить баки под воду. Тогда можно будет регулировать осадку. Он раньше по Ладоге ходил из Сортавалы на Валаам, вот по этому наверное столько балласта и напихали)
Ну в общем балласта не мало. Я просто представляю, если бы мой столько весил, то я бы на кране угорал каждый раз. А так 40 т справляется. На грани - только может поставит вдоль причала и кран по корме. Метр - от себя уже не может.
 
Да, когда поднимал- крановщик чуть не поседел)) Я сам не знал, сказал ему 15т. У нас на базе крановщик грамотный. Он если не может вытащить, то подгоняет трактор и ставит его на лапы крана)) Договорились с ним, что когда буду спускать- выну тонны две балласта.
 
А я все вынашиваю подрульку из помпы. Упор вижу не большой, но за то есть неограниченное время работы. В качестве помпы есть мысль использовать помпу в сборе от джакузи - 1,2 кВт, подача около 450 л/мин, напор около 15 м. Поставить по помпе на левый и правый борт, а сопло по краю кормы.
 
Верх