Подлинность учета

igor-ushkov69

Коллега
Как и где можно пробить по № катера регистрацию его в нашей стране на предмет нерастаможенности , двой ников и т.д.
 
Как и где можно пробить по № катера регистрацию его в нашей стране на предмет нерастаможенности , двой ников и т.д.
Из общения с инспектором ГИМС... компьюторов на воде у инспекторов в ближайшее время не будет,общей базы ГИМСа нет.Такой тщательности проверки подлиности документов и номеров(шильдиков),как у ГИББД ,также нет. Проверить подлинность всех документов у ГИМСа может появится только по запросу суда и в рамках уголовного дела.имхо. Можете сами по существующим документам сделать запрос в отделение ГИМС,где было ранее зарегистрировано судно,если ещё не регистрировалось и есть ГТД-то делаете запрос в таможенный орган,где выдавалось ГТД. Но моё имхо...если есть сомнения,то от сделки лучше отказаться,но решать ВАМ.
 
Регистрация катеров

Где можно узнать по стране , зарегистрировано судно или нет ? ? ?
 
Re: Регистрация катеров

Насколько мне известно единой всероссийской онлайн базы до сих пор у ГИМС нет.
Даже если она будет - вряд ли всем желающим будут давать направо и налево информацию.
 
Что-то всё таки у них есть.Осенью был в ГИМСе,ставил на учёт катер.Пробили при мне данные,(катер из Волгоградской обл.)
 
Еще один эпизод.В 2014 году,когда в Беломорске,перед выходом в Белое море катер осматривал ст. инспектор ГИМС,у него был "наладонник" по которому он пробил нашу "Герду" и действующий тех/осмотр.
 
Не стоит прогресс на месте даже в ГИМС :)
Тогда надо начинать с похода в местный ГИМС
 
Мужчины! Всем привет! Подскажите, кто может сталкивался, продают "голландца" (8,2х2,8), ввезёного из Швеции и оформленного под другой маркой (шведской верфи, в автогабарите 8,5х2,5).Растаможен на КО. Какие могут вылезти проблемы при переоформлении, растаможке на РФ и вообще, в процессе эксплуатации?
 
Увидят подвох- отправят на СВХ. Назначат экспертизу. Пока будет идти экспертиза и заключение Вы будете платить за СВХ. Затем доначислят налогов, заплатите и заберете.
 
Увидят подвох- отправят на СВХ. Назначат экспертизу. Пока будет идти экспертиза и заключение Вы будете платить за СВХ. Затем доначислят налогов, заплатите и заберете.
Это из опыта или предположение? Виртуально я тоже себе ужасов нарисовал, но ведь это же лодка, а не авто. Сомнения могут прийти только при обмере.
 

Пользователи онлайн

Верх