Подготовка, постройка и спуск на воду TY-43

Уважаемый weefox, извините что по нику обращаюсь, не знаю как вас зовут...а у вас нет случайно фото интерьера-планировки кают посмотреть как выглядят
 
Мне тут объяснили почему у малой лисы так много трубопровода внутри МО у него под регистр все сделано.
Нет, я Вам искренне ответил, селано для души.
Уважаемый weefox, извините что по нику обращаюсь, не знаю как вас зовут...а у вас нет случайно фото интерьера-планировки кают посмотреть как выглядят
Так weeFOX же хорошо, запоминается, нас скоро по всей сети будут цитировать :)
Вот тут эскизик рисовали https://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvija-maloj-lisy.5661/page-75#post-284314
 
Не тесно получилось? Интересно, что то получится похожее в 43?
Там показано опциально, мы большую часть времени втроем ходим. Всемером приходилось - нормально. Но имхо это предел - по количеству спальных мест на нижней палубе.
И на самом деле вместимость судна, опять таки имхо, определяется вместимостью тузика.
 
Всем, добрый день. Вчера не спалось и аак обычно в таких ситуациях гонял мысли взад-вперед. Вопрос назрел такой: в походе переполнился бак с серыми водами, допустим в белом море ну или балтика, что делать? Можно ли сбрасывать воды за борт? Как поступили бы вы, в данной ситуации?

С точки зрения экологии, страшного ничего нет, если пользоваться эко порошками и моющими средствами.
 
Бак с серыми водами большая редкость на яхте, даже не встречал таких в том числе в Европе. Лейте за борт даже в марине это не запрещено.
эко порошками и моющими средствами
Бионеразлагаемые моющие средства запрещены к продаже повсеместно и у нас в том числе.
 
1613993356784.png
1613993356784.png
 
Кто, чем отапливает катера? Котел, вебасто? У кого как сделано?
89 страниц, наслаждайтесь :)
 
Я голосую за жидкостное отопление с использованием дизельного котла типа такого как у меня
Получите и отопление и горячую воду недорого и ремотопригодно. Брат из контура водоснабжения как-то раз плохо слил воду и разморозили теплообменник. Купили на авито бу аналогичный котел и перекинули на него все потроха - все
 
Прошло два года с тех пор как был куплен проект у Брюса.
Пора приступить к проработке проекта и начать резать металл.
Пообщавшись с коллегами с форума решил сам не варить корпус, а отдать сборку на сторону.
Двигатели планировал ставить ММЗ, но благополучно их продал, решил с ними не связываться.
Вместо двух теперь будет один ЯМЗ-236. плюс прорабатываю докатку кубота 950.

Вопрос к коллегам которые построили и продолжают строить 43. В своих Ветках они писали если бы он строили еще раз TY-43, то построили его по другому? а как именно и почему?

что касаемо планов, хочу салон прочертить от борта до борта, хотел поднять палубу от 8 к 1 шпангоута на 20 см выше (тем самым увеличить высоту в каютах.)

ВМГ предложил уменьшить высоту моторного отсека и опустить салон с крышей ниже. (мое предположение см на 20 можно сделать)
 

Вложения

  • orig.jpg
    orig.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 25
еще вопрос какой редуктор поставить на 236 двиг. кто что скажет про редуктор от 3д6 есть механика и гидравлика.

не смог найти как переделывают мех редуктор под трос.
 
А вот тут недавно предлагали.
 
На Авито как-то попадался БМК 130 с хранения с 136 мотором за 400т. Хороший вариант и с доками. Полный комплект за такие деньги. Из корпуса можно причал соорудить.
 
еще вопрос какой редуктор поставить на 236 двиг. кто что скажет про редуктор от 3д6 есть механика и гидравлика.

не смог найти как переделывают мех редуктор под трос.
Настоятельно рекомендую 120c advance китайский, сам такой с 2017 года эксплуатирую вместе с ямз236 как раз. Лучшие цены в Барнауле. Проверено годами. Сайт diesel22. Dvinko - заевшиеся ребята)
 
Настоятельно рекомендую 120c advance китайский, сам такой с 2017 года эксплуатирую вместе с ямз236 как раз. Лучшие цены в Барнауле. Проверено годами. Сайт diesel22. Dvinko - заевшиеся ребята)
А по надежности как? Что то ломалось в нем?
 
Верх