Пневматические баллоны для спуска и подъема катера

Я связался с заводом изготовителем. Для катеров пять метров шириной и весом до сто тонн нужны баллоны семь метров длиной и диаметром метр двадцать. Цена одного 195 т. руб. Минимум надо четыре штуки.
Где такой завод, как с ними связаться, если надумаем покупать. Информацией поделитесь пожалуйста.
 
Стереотипы рулят. Раз бревно круглое, то обязательно должно вращаться, катится. Не должно, точнее
совсем не обязательно. Стальной корпус прекрасно скользит по сырому дереву. Особенно хорошо по свежесрубленой хвое со снятой корой. Применение насалки облегчает задачу. Состав насалки прост, воск (парафин) плюс вазелин.
 
Нельзя брать что дают, надо искать меньший размер. 4м длиной и диаметром 0,8м. Будет весить 150кг баллон и цена упадёт.
 
Нельзя брать что дают, надо искать меньший размер. 4м длиной и диаметром 0,8м. Будет весить 150кг баллон и цена упадёт.
Если диаметр 0.8 метра , то тумбы можно будет подставлять 0.6 метра, работать не удобно.
 
Да, и при большом диаметре баллонов , легче поднимать килевые катера.
 
Да, и при большом диаметре баллонов , легче поднимать килевые катера.
Килеватость ни причем. При любом диаметре баллон крен не удержит если нет перемычки в середине. Играет роль только грузоподъемность баллонов, чтобы под килем была "гусеница", верх не был прижат к нижнему слою. Диаметр баллонов тоже особой роли не играет. Несколько баллонов небольшого диаметра поднимут корпус так же как и один высокий.
Тумбы можно и по старинке домкратом увеличить.
 
Килеватость ни причем. При любом диаметре баллон крен не удержит если нет перемычки в середине.
А вот же фото буксира чуть выше по теме? Он нормально так килеватый.

Диаметр баллонов тоже особой роли не играет. Несколько баллонов небольшого диаметра поднимут корпус так же как и один высокий.
а еще, может быть, тонкие баллоны надуются, но киль от земли, в принципе, не оторвут. Корпус начнет спрямляться, но диаметра баллонов не хватит, чтобы он и на ровный киль встал, и начал от земли отрываться.

Нет уж. Если для верфи, или судоремонта, покупать - то надо тот, что производитель рекомендует брать.
Производитель еще и, как правило, занижает потребность. Чтобы ценой сразу не напугать.
 
вот же фото буксира чуть
При крене воздух может перейти из одной половинки в другую если в середине нет перемычки. Баллоны умеют только поднимать.
еще, может быть, тонкие баллоны надуются, но киль от земли, в принципе, не оторвут. Корпус начнет спрямляться, но диаметра баллонов не хватит, чтобы он и на
Если киль от земли не отрывается - можно добавить баллонов.
 
При крене воздух может перейти из одной половинки в другую если в середине нет перемычки. Баллоны умеют только поднимать.
Так и вода умеет только поднимать, а вот гляди ж ты, корабль спрямляется в воде.

И в баллонах, если представить их в виде баллонной жидкости. :)
 
Так и вода умеет только поднимать, а вот гляди ж ты, корабль спрямляется в воде.

И в баллонах, если представить их в виде баллонной жидкости. :)
Берём надувной круг, кладём на пол, встаём ногой на край, на другой край - воздух переходит куда хочет. Так и здесь.
 
Берём надувной круг, кладём на пол, встаём ногой на край, на другой край - воздух переходит куда хочет. Так и здесь.
А если жопой на кругу перестанешь вилять, и встанешь равномерно, то обе ноги от земли оторвутся, если подъемной силы круга хватит.
 
Я думаю на всё это есть хорошая русская поговорка: Скупой платит дважды. Я лично всё люблю брать с запасом. :)
 
Я думаю на всё это есть хорошая русская поговорка: Скупой платит дважды. Я лично всё люблю брать с запасом. :)
В целом направление беспроигрышное. Если сравнивать со стоимостью автокрана соответствующей грузоподъемности. Более того - можно поднимать корабли недоступные никаким кранам.
 
Все никак не соображу, какое же блин в этих мешках давление...

Допустим мешок имеет в плане форму подушки со стороной метр... На нем лежит плита размером больше, чем мешок и весом 1 тонну. Получается 1 тонна на квадратный метр. Или 1000 кг на 10000 кв см, то есть 0.1 кг/см? Как то прям халявно... Или я как то не так считаю?

Соответствено возьмем одну колбасу от катамарана, диаметром 60 см, и положим ее под корабль поперек.

Условно примем ширину расплющенного баллона за 70 см.

Условно примем ширину днищевой части 300 см.

Получаем площадь 70х300=21000 кв.см.

Накачаем баллон до паспортного давления 300 мБар.

http://masterkat.ru/article/22/davlenie-v-lodke-pvh

Получим на площади контакта подъёмное усилие 21000х0.300= 6300кг.

Очешуеть... И это при паспортном давлении. При этом даже штатные баллоны для катамарана из 900 тряпки до 0.5 можно дунуть не стесняясь, ни хрена им за раз не сделается. А это будет уже 10500кг...

А если склеить спецбаллон, из тряпки плотностью 1200, с большой площадью перехлеста, то и 0.6 -0.8 нормально будет...

А дальше банально завернуть этот баллон в бытовой линолеум...

В общем есть, о чем подумать... Конечно если я по пьяни с количеством нолей нигде не ошибся o_O

Кстати в природе есть автодомкраты от выхлопной трубы. Сделанные из банального пвх с лодочным клапаном... Плоощадь у него с гулькин нос... На вид диаметр торца около 0.5 метра, значит площадь около двух квадратов...

 
Верх