Плыли мы плыли и приплыли. Ода электросамокату.

Ondatra

Старожил форума
Здравствуйте. Хочу поделиться небольшим опытом. В дальнем походе, когда достигаешь цивилизации и отрываешь заросшее ракушками седалище от капитанского кресла, встаёт вопрос как быстрее добраться до магазина или достопримечательности. Раньше я делал это пешком, мечтая о велосипеде. Но велосипед не брал с собой имея в виду, что он будет нужен в течении часа а мешаться будет в течении месяца. Красивое решение пришло из Китая. ЭЛЕКТРОСАМОКАТ. Я остановился на Сяоми 365 цифры очень важны, т.к. в них зашифрована ёмкость батареи. Вот такое вот полезное знание. Вот видео каких полно в интернете по запросу "электросамокат"
 
Поставив корзинку на платформу самоката удобно ходить по супермаркету. Пару канистр с бензином легко докатить до катера с заправки. В общем с нетерпением жду следующей навигации.
 
Минусы в том, что в самолёт не пускают и в Германии запрещён.
Женя , а почему он у фрицев-то запрещён? Может ещё где? Собираемся Нидерланды, Бельгия, Польша, Чехия, Германия. В Германии ездить нельзя, в багажнике-то можно возить?
 
Интересно, почему???? Я бы в Германии велосипедистов запретил. Реально достают.Ездить очень трудно.Чем самокат-то от них отличается?

Почитайте эту статейку, хотя бы с онлайн-переводчиком, там всё просто разъяснено.

http://rideside.at/blog/2016/sind-e-scooter-fur-die-strase-zugelassen/
 
Если кто купит Сяокат, то на собственном опыте могу посоветовать держать давление в шинах больше 4-х атмосфер. Дольше проедут. Я даже не ожидал, как мне понравится на нём кататься. вот ссылка на быстродоставляемые по России камеры https://www.joom.com/ru/products/1510910136913246648-17-1-26193-2106777050
 
Любая новость хороша именно своим продолжением. Отчитываюсь. На самокатах проехано существенно больше тысячи километров. Один самокат пару раз побывал в ремонте. Ремонт дорогой, примерно наверное как жигули (4000 и 3500 р.) Камер истрачено 2 штуки. Правда надо заметить, что который ремонтировался я покупал с рук, на Авито для пробы. А который без проблем, покупал новым. На обоих установлена новейшая прошивка позволяющая мотору набирать полную мощность и практически отключающая рекуперацию. В горку мой вес 86 кг тянет на ура, причём можно ехать в такую горку, вниз с которой благоразумнее идти пешком. Знакомые разделяются на два лагеря. Одни полностью неприемлют этот транспорт. Вторые попробовав, сразу начинают искать идеал. Чтобы ездил 60+ км/час и пробег был под сотню км. Узнав, что такое тоже есть, но стоит 100+ тысяч руб откладывают покупку на потом, читай навсегда. Идеал оказывается ещё и весит 25+ кг. Наши весят 12 кг и свободно можно с ними ездить в метро.
Ещё одно применение пришло само-собой. известно, что с парковками в Москве и Петербурге не очень. Мне теперь пофиг. оставляю машину где придётся и где можно, достаю из багажника алюминиевого коня, а уже в кремль или совет министров еду на самике. Обратите внимание на габариты приятеля, которого тоже без особого труда тянет Сяоми. photo_2019-01-31_13-30-55.jpg
 
Прямо реклама. ))
А по лесной дорожке пробовали на нём? Понятно, не по песку, а по твёрдому просёлку, поедет?
 
Прямо реклама. ))
А по лесной дорожке пробовали на нём? Понятно, не по песку, а по твёрдому просёлку, поедет?
а самое для нас интересное, по проселку и в горку
т.к. в контесте форума подразумевается что движемся от судна (от водоема) к цели (то есть: в горку)
 
Не, я их покупатель, а не продаватель. Просто в 18-м году ничего лучше не купил, что столько положительных эмоций принесло. По плитке с отливами для стока воды из водосточных труб, брусчатке, ездить хуже чем по лесной дорожке или просёлку. Но всё равно терпимо из-за пневматических шин, как на велосипеде. Руки только в отличие от велика должны быть постоянно на руле и ветровка нужна, если меньше 20-ти градусов на улице. Зато, когда жарко едешь себе, а тебя обдувает... А все ползут пешком пот валится, эти грёбанные достопримечательности не стоят даже тени ларька с прохладным пивом и стульчиком...
 
На ноги и на спину нагрузка сильная? А то мы тут с сыном позавчера снежики расконсервировали, день по пухляку погоняли (почти всё время стоя на ногах) вот до сих пор отлёживаюсь:).
 
На ноги и на спину нагрузка сильная?

Вот тоже интересно, катался летом на простом самокате, так за пару км понял, что колени нужно запасные иметь. свои от вибраций и ударов быстро придут в негодность. Правда колеса были литые.
 
Колёса в тех, что у меня пневматические. Какой-то особенной нагрузки на ноги и спину не заметил. Вопрос идти пешком или взять самокат теперь не стоит. Особенно хорошо совмещать экскурсии с прогулками. Один раз упал. причём не на скорости, а преодолевая противотележечные редуты на стоянке супермаркета. Как-то неловко ногой зацепился засмотревшись на кого-то. Смешно и больно было. Пока мы тут агитацию проводим, в Малаге (Испания) их разбросали по всем улицам и теперь используя приложение в смартфоне их можно брать и бросать по мере надобности. Даже Южный парк выпустил серию про самокаты http://online-south-park.ru/season-22/361-22-sezon-5-seriya-samokaty.html
И учитывая лодочную специфику наших обсуждений скажу, что самокат на лодке сто крат лучше велосипеда, но хуже друга с машиной.
 
Сегодня был на веловыставке. Самокатов там разных!!!!! С ксиоми сейчас какая-то мутная история, типа одни подделки, сложно купить оригинал и про сервис все хором заорали. Ребята из Hover bot сделали, как они говорят улучшеный вариант. Не знаю, на вид классный. На выставке ещё и полноприводные видел по 100 рублей - проехал, не впечатлил
 
Верх