Планирую сходить до Твери. Посоветуйте, что посмотреть.

В Дарвиновский заповедник писали какое то разрешение требуется? И где там причаливать можно?
В Дарвинском заповеднике центральная усадьба находится в п-ке Борок.Там есть неказистая пристань из металлических свай,состояние нормальное.Когда мы вышли из Рыбинского шлюза я связался с Зам . директора заповедника по режиму по телефону и любезно спросил у него разрешения на заход в Борок и швартовку к причалу ,восхищался их знаменитым музеем и просил дать возможность его посетить.Мужик оказался адекватным и дал нам добро.
 
Если я "на месте", можно останавливаться на ночевку/помывку/отдых в усадьбе "Мягошные лапки" ниже Калязина 13км. Правый берег. Между Митинским заливом и заливом Кринка.
 
В Дарвиновский заповедник писали какое то разрешение требуется? И где там причаливать можно?

А что Вы там планируете увидеть? ИМХО, но в Борке вообще делать нечего, только зря потратите время и деньги.
Это Вам не сафари.
 
В Дарвинском заповеднике... я связался с Зам . директора заповедника по режиму по телефону....

Нет там больше этого беспредельщика Соловьева. Отстранили за незаконную выдачу разрешений на ловлю рыбы в заповеднике.
 
А что Вы там планируете увидеть? ИМХО, но в Борке вообще делать нечего, только зря потратите время и деньги.
Это Вам не сафари.
В Борке музей природы, интересно, да и экскурсовод учёный дело говорит.
 
Последнее редактирование модератором:
Если всё-таки решите посетить Борок, то знайте, что на карте их два, находятся они на разных берегах.
Вам нужен тот, что на левом, по течению, берегу, т.е. когда идёте из Дубны в Весьегонск, то справа по ходу движения.
 
Совсем наоборот,товарищ. спрашивал про достопримечательности около Весьегонск,поэтому и говорим про п.Борок -центр.усадьбу Дарвинского заповедника,там есть музей Природы,о нем речь.Касаемо другого п-ка Борок,который находится перед выходом в Рыбинку,это Папанинский институт,он тоже интересен по своему,про него надо написать отдельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Совсем наоборот,товарищ. спрашивал про достопримечательности около Весьегонск,поэтому и говорим про п.Борок -центр.усадьбу Дарвинского заповедника,там есть музей Природы,о нем речь.Касаемо другого п-ка Борок,который находится перед выходом в Рыбинку,это Папанинский институт,он тоже интересен по своему,про него надо написать отдельно.

Да этих Борков, оказывается, не 2, а 7!!!
Я говорил про Борок Череповецкого района Вологодской области, который находится непосредственно на территории Дарвинского заповедника на левом берегу перед выходом из Мологи в Рыбинку.

IMG_5012.PNG
 
Да этих Борков, оказывается, не 2, а 7!!!
Я говорил про Борок Череповецкого района Вологодской области, который находится непосредственно на территории Дарвинского заповедника на левом берегу перед выходом из Мологи в Рыбинку.

Посмотреть вложение 62577
И я про этот Борок пишу,про его музей Природы.
 
Обязательно сходим туда. Никогда не бывал по Волге. Только с суши.
 
Кто подскажет, есть ли по пути от Углича до Дубны действующие плавучие заправки Аи-92/95?
 
Кто подскажет, есть ли по пути от Углича до Дубны действующие плавучие заправки Аи-92/95?
Вам то на глиссере что переживать? Я в свое время в крупных населенках такси вызывал и на заправку гонял с канистрами. 7 канистр по 20 л. На 140-160 км. Это сейчас фиг сгоняешь.
 
По-любому беру с собой канистр так десять по 20 л, плюс в баке 260, но всё же не хотелось бы впустую тратить лишние 40-50 мин на поездку по заправкам.
 
Осталась ли плавучая заправка в Коприно?
Подтверждаю,в Коприно плав/АЗС работает,есть и дизель и бензин,оплата стоянки на гостевом пирсе по 100 руб./метр судна, на пирсе кран с водой и Эл/розетка
 
Меня постоянно подмывает спросить - а на что вообще можно смотреть в городах ? Ну больше кирпичей , или меньше , все ..
Реки , лодки , пейзажи - это да ! Побыть наедине с природой ..
Нам в школе в те времена безобразно преподавали историю! На привили любви к ней ( по крайней мере у меня). И сейчас , видимо наверстывая упущенное, мозг с жадностью, как губка впитывает всё, что с ней связано. Гуляя по улицам городов много можно представить в картинках. Музеи в помощь! Всегда предпочту прогулки по Европе лежанию на пляже Тайланда.
Что бы больше ценить нашу красоту, должно быть то, с чем сравнивать. Приезжая в Питер, понимаешь это. И даже в самом маленьком городке есть, что посмотреть. К примеру Рыбинск! Рядом с Ярославлем, пока я там не работал, даже не представлял что там можно смотреть. Ттеперь каждую неделю проезжая мимо «Хлебной биржи» , Спасо-Преображенского собора, католического костёла ( наверно единственног у нас) любуюсь их красотой и попадаю в прошлое. И не в коем случае это не мешает наслаждаться пейзажами и красотами природы.
 
Нам в школе в те времена безобразно преподавали историю! На привили любви к ней ( по крайней мере у меня). И сейчас , видимо наверстывая упущенное, мозг с жадностью, как губка впитывает всё, что с ней связано. Гуляя по улицам городов много можно представить в картинках. Музеи в помощь! Всегда предпочту прогулки по Европе лежанию на пляже Тайланда.
Что бы больше ценить нашу красоту, должно быть то, с чем сравнивать. Приезжая в Питер, понимаешь это. И даже в самом маленьком городке есть, что посмотреть. К примеру Рыбинск! Рядом с Ярославлем, пока я там не работал, даже не представлял что там можно смотреть. Ттеперь каждую неделю проезжая мимо «Хлебной биржи» , Спасо-Преображенского собора, католического костёла ( наверно единственног у нас) любуюсь их красотой и попадаю в прошлое. И не в коем случае это не мешает наслаждаться пейзажами и красотами природы.

любуюсь их красотой и попадаю в прошлое.
А у меня вот не получается представить прошлое по старой архитектуре . Вчера возил внуков посмотреть на церковь со взорванной колокольней на безлюдном берегу Иртыша . Не смог ответить ни на один простой вопрос .. Кто , каким образом привез в это пустынное место кирпичный храм со стенами 1,5м толщины и общим весом как у десятка окрестных деревень вместе с тракторами и стадами . Во что и кому это обошлось и с какой целью , зачем взорвали его тоже не ясно . История не может ответить на это разумно .. А рядом Иртыш моет высокий глинистый берег , и из него вываливаются мослы с ведро размером , бивни и пр . Кто закопал стадо мамонтов в глину - история не говорит . В музее интересно конечно , пищали и фузеи , и чучело мамонта с шерстью яка .. сказки , вранье , обрывки , осколки , а за ними драма , какая не известно - наша история . Природа же не лжет , это настоящий Храм , поэтому находиться , наблюдать и ощущать ее много полезней и ценней чем кирпичи , пока она есть еще у нас , эта природа ..
 
Верх