Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Ни кого не хочу обидеть. Но попробую сформулировать свои мысли.
Считаю что "давить", убеждать, изменить решение модератора, ни к чему хорошему в будущем не приведет. Пример? Пожалуйста. В свое время наши выйграли в баскетбол у американцев (даже фильм недавно выпустили). Американцы до сих пор не признали результат игры, но ни кто не оспорил. Золотые медали у наших. Теперь в спорте можно оспорить решение арбитра. И что в итого... То 2 золотые медали, то еще какая фигня.
Прав, не прав модератор, он принял решение, надо это принять.
Все тут собрались взрослые и уже с устоявшимеся мнениями люди. Я вот уверен что ни кто (включая модератора) не будет дуться и капризничать как в дет саду и из за каких то незначительных проделок на человека обижаться. Если банят, значит заслужил.
Если заставить модератора разбанить, то вполне возможно, апаненты забаненного потребуют ввести функцию черный список, для того что бы по их уже мнению, разрешать писать в их веьке или нет. А это уже раздор, сбивание в какие то группы...
Возможно я не прав, возможно утрирую. Но тут написали что это форум и можно делиться мнениями.
Прошу прощения, если кого обидел
 
Последнее редактирование:
Ни кого не хочу обидеть. Но попробую сформулировать свои мысли.
Считаю что "давить", убеждать, изменить решение модератора, ни к чему хорошему в будущем не приведет. Пример? Пожалуйста. В свое время наши выйграли в баскетбол у американцев (даже фильм недавно выпустили). Американцы до сих пор не признали результат игры, но ни кто не оспорил. Золотые медали у наших. Теперь в спорте можно оспорить решение арбитра. И что в итого... То 2 золотые медали, то еще какая фигня.
Прав, не прав модератор, он принял решение, надо это принять.
Все тут собрались взрослые и уже с устоявшимеся мнениями люди. Я вот уверен что ни кто (включая модератора) не будет дуться и капризничать как в дет саду и из за каких то незначительных проделок на человека обижаться. Если банят, значит заслужил.
Если заставить модератора разбанить, то вполне возможно, апаненты забаненного потребуют ввести функцию черный список, для того что бы по их уже мнению, разрешать писать в их веьке или нет. А это уже раздор, сбивание в какие то группы...
Возможно я не прав, возможно утрирую. Но тут написали что это форум и можно делиться мнениями.
Прошу прощения, если кого обидел
По поводу ошибок арбитров (модераторов) в футболе ввели систему VAR, например. Эта система рассматривает спорные эпизоды по видеоповтору.

По поводу раздрая на форуме, есть кнопка «игнорировать», я правда не знаю как она работает, совсем пропадают сообщения пользователя из вида или нет?
 
По поводу ошибок арбитров (модераторов) в футболе ввели систему VAR, например. Эта система рассматривает спорные эпизоды по видеоповтору.

По поводу раздрая на форуме, есть кнопка «игнорировать», я правда не знаю как она работает, совсем пропадают сообщения пользователя из вида или нет?
По моему ни футбол ни хоккей не пример. Это уже не спорт, а большой бизнес и большие деньги. По это му ввели.
 
Про кнопку игнор. Не знаю тоже, но думаю что при игноре нет возможности личные сообщения слать. В общем чате скорее всего и видно и не блокируется
 
футбол, хоккей и прочий спорт - неважно, деньги там большие или маленькие - это всегда модель жизни. со всеми конфликтами, несправедливостью, ошибками судей, сознательным жульничеством итд. это модель.
для чего это нужно вообще? как раз для того. чтобы было где конфликтовать, не доводя дело до настоящих жертв. людям нужно соперничество, поэтому придуман спорт - со всеми его недостатками.
точно так же можно рассматривать интернет-срачи. ну да, виртуальные войны иногда выглядят, скажем дипломатично, неизящно. и правила, и вмешательство модератора, и баны необходимы. но.
нет смысла искоренять конфликты и троллинг. все это необходимо в виртуальном мире, как в реальном мире необходимы спорт, алкоголь и прочие допустимые общественные пороки.
 
футбол, хоккей и прочий спорт - неважно, деньги там большие или маленькие - это всегда модель жизни. со всеми конфликтами, несправедливостью, ошибками судей, сознательным жульничеством итд. это модель.
для чего это нужно вообще? как раз для того. чтобы было где конфликтовать, не доводя дело до настоящих жертв. людям нужно соперничество, поэтому придуман спорт - со всеми его недостатками.
точно так же можно рассматривать интернет-срачи. ну да, виртуальные войны иногда выглядят, скажем дипломатично, неизящно. и правила, и вмешательство модератора, и баны необходимы. но.
нет смысла искоренять конфликты и троллинг. все это необходимо в виртуальном мире, как в реальном мире необходимы спорт, алкоголь и прочие допустимые общественные пороки.
Да ктож спорит. Безусловно нужно. Но вопрос в том, что если модератор посчитал нужным выписать, желтую, красную карточку, не важно, все.... Надо принять и не пытаться изменить его решение.
Думаю если бы забанненый человек в личной переписке убедил бы модератора, что он понял за что был наказан, как говорится осознал и проникся, его бы давно разбанили.
А так, с моей точки зрения получается (сугубо субьективной) я весь такой обиженный ни буду писать и обьясняться с ответственным лицом, за меня все попросят, надавят, потребуют и мне вернут право голоса.
И еще раз хочу извениться если мои резкие высказывания кого то задели. С уваженим ко всем на форуме.
 
Последнее редактирование:
не, так это не работает. ширнармассы не видят справедливости в решении модератора, поэтому и не принимают это решение. Заметьте - не сам виновник, мнения которого никто не спрашивает вообще. дело не в нем, а в нас.
"А люди все роптали и роптали, а люди справедливости хотят" (с).
Юра кстати сразу мне писал, чтобы мы не вмешивались. но все равно это наружу вылезло.
поэтому и ветка так называется - потому что горек хлеб модератора, полит он слезами несправедливости :)
 
Был у меня в своё время свой сайт и форум. Банил только за то, что запрещал закон.
Сейчас несколко чатов в ватсапе. Правила те же.
 
Всех приветствую! Вчера пропустил посещение форума,но это были причины-поднимал катер на берег...хочу за зиму переделать валовую. Все,свежие посты прочитал только сегодня и очень рад,что большинство форумчан поддерживает моё мнение про Юру. Юра технарь и в большей степени самоучка. Весь свой опыт,а он не маленький-прошел через его руки. Может ингода и не совсем верно он излагает свои мысли,без правильных технических терминов,но они понятны простому обывателю,но режит слух форумчанам с техническим образованием,но все мы когда то были без образования,крутили гайки,лазили в мазуте. Это потом,многие из нас поднялись,сели в кабинеты,но как любимое хобби оставили кручение гаек и т.д. Да и на этом форуме в основном пишут и посещают именно те люди,которым возьня с любимым детишем по душе и это их жизнь. Дядей с большими пластиками тут нет,сервисменов,кто зарабатывает на этих дядях деньги -также нет. Я очень много чего узнал из этого форума и многое применил на своем катере . Вчера например снимал размеры по установке успокоителей на корпус Адмиральца по просьбе Павла из Карелии. Обмерил три разных корпуса и убедил Павла ,что так правильно. Он уже приварил успокоители на свой катер успокоители по моим размерам,но "умные" дяди убедили ,что это не правильно и он их срезал,не дождавшись моего подъёма катера. Я Павла видел только по телефону,но мы сроднились не только одинаковыми корпусами ,но и духом.... И я очень рад ,что хоть так могу помочь человеку,которые увлечен одинаковым хобби. А не было бы форума,то я бы и не познакомся с интересными,увлеченными людьми.Я это всё к чему виду...Не нужно делать все эти ограничения, "затягивать гайки"-это только вызывает негатив и злобу в людях. Если конечно человек переходит на оскорбления,грубит и хомит,пытается как то оскорбить -то банить нещадно. Вы ,как модератор Алексей -несёте тяжелую ношу. Но прислушайтесь к большинству и сделайте правильный шаг- вытащите из бани Юру ....Захочет писать-пусть пишет,не захочет-это его право. Сделайте добро и оно вернется к ВАМ сторицей. Можно прикрепить голосовалку и будет наглядно видно. Спасибо всем за участие в обсуждении очень важного вопроса. Всем добра!!!!
 
Алексей , не подменяйте понятий . Обсуждение действий модератора может не содержать состава упомянутых и иных положений УК и АК . А положение прямо нарушает пункт Конституции
таак... Конституция в ход пошла.

что-то мне это стало напоминать наш старый добрый КиЯ... :) :)

Как бы вы тут, под шумок, и этот форум не сломали...
 
ЧЕЛОВЕК ЗА БОРТОМ.

"Был шторм: канаты рвали кожу с рук,
И якорная цепь визжала чёртом,
Пел ветер песню грубую — и вдруг
Раздался голос: "Человек за бортом!"

И сразу — "Полный назад! Стоп машина!
На воду шлюпки! Помочь!
Вытащить сукина сына
Или там сукину дочь".

Я пожалел, что обречён шагать
По суше — значит мне не ждать подмоги:
Никто меня не бросится спасать
И не объявит шлюпочной тревоги.

А скажут: "Полный вперёд! Ветер в спину!
Будем в порту по часам.
Так ему, сукину сыну,
Пусть выбирается сам!"

И мой корабль от меня уйдёт —
На нём, должно быть, люди выше сортом.
Вперёдсмотрящий смотрит лишь вперёд —
Ему плевать, что человек за бортом.

Я вижу: мимо суда проплывают —
Ждёт их приветливый порт.
Мало ли кто выпадает
С главной дороги за борт!

Пусть в море меня вынесет, а там —
Гуляет ветер вверх и вниз по гамме,
За мною спустит шлюпку капитан,
И обрету я почву под ногами.

Они зацепят меня за одежду —
Значит падать одетому плюс,
В шлюпочный борт, как в надежду,
Мёртвою хваткой вцеплюсь.

Я на борту — курс прежний, прежний путь,
Мне тянут руки, души, папиросы,
И я уверен: если что-нибудь —
Мне бросят круг спасательный матросы.

Правда с качкой у них перебор там,
В штормы от вахт не вздохнуть,
Но человеку за бортом
Здесь не дадут утонуть!"

В.С. Высоцкий
 
Последнее редактирование:
Пообщались с Юрой по телефону.
Юра не в бане, будет ли он писать на форум или продолжит общение в личке - его выбор.

Прочитал всю ветку - ситуация эмоциональная,
есть некоторое невзаимопонимание и косяки с моей стороны, впредь,
что бы не было разночтений и лишних вопросов в случае бана буду писать сюда кого, за что и насколько.
Благо такого бывает крайне редко.

Алексей535 выпущен по амнистии
 
Последнее редактирование:
Ну... хотя бы пояснить ! За что Юру?
Может негр?
Или еврей?
Или глаза узкие?
А может денег у него мало?
Или дайте список кого нельзя критиковать на этом форуме?
Может пора и нам валить с этого форума?
 
Верх