Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Пятнадцать лет я с сослуживцами говорил, что начальники — тупые дебилы, и вот наконец я сам стал начальником. И теперь меня не покидает мысль, каким образом мои прежние боссы управляли этим стадом баранов и никого не убили.
Называется "Плесну я в топку керосина" (с).

Аналогий с начальниками и сотрудниками я честно говоря не вижу, поскольку наличие начальника предполагает какие задания, нормативы, дедлайны и зарплату(!) :)
а на некоммерческом форуме кроме идейного единства и общего направления и нет ничего. Да и дебилов, баранов дураков тоже не замечаю.

Тем не менее подправлять иногда, что бы на форуме было много грамотных, интересных людей, что бы они охотно, интересно, аргументированно общались на волнующие нас темы.

В общем, коллеги, просьба не нудить, по второму кругу уже пошли.
 
Тем не менее подправлять иногда, что бы на форуме было много грамотных, интересных людей, что бы они охотно, интересно, аргументированно общались на волнующие нас темы.
Где-ж таких набрать-то идеальных? Все мы со своими тараканами... Но в любом случае, как мне кажется, формат форума любительский и тем он и хорош! На профессиональных форумах скучно :)
Форуму хорошо - когда в нем есть жизнь, а ее задают активные пользователи. А если их отстреливать, то не будет постов и не будет посещаемости. Я бы активным юзерам еще и плюшки предлагал какие-нибудь :)
 
Ситуация на форуме напоминает Хабаровск...народ пытается улучшить оживить ситуацию. а Москва выжидает....ПОНУДЯТ и успокоятся. Алексей! Посмотри на ситуацию шире.Активных участников не так много,кто поддерживает многие темы. Александр (Моторас) и Мюнхаузен перестанут писать и форум загнется...имхо.К тому же многие старожилы за возвращения Юры на главную страницу а не за писульки в личку....как то так.
 
На ситуацию я смотрю широко.
Если от одних активных товарищей другие активные товарищи разбегаются, и все вот это вот по кругу туда-сюда неоднократно и с разной периодичностью - то самое время в Манифест модератора добавить пункт:

8. Обсуждение действий модератора не допускается. За обсуждение действий модератора - бан 10 дней. Старожилам форума - 5 дней.

Должны же быть у старожилов какие-то плюшки привилегии?
 
А старожилы сами говорят, что мне противны посты этого человека и я ухожу (с) Ельцин ?
 
......Активных участников не так много,кто поддерживает многие темы. Александр (Моторас) и Мюнхаузен перестанут писать и форум загнется...имхо......
Уже было, проходили, уходил человек, форум не загнулся, а он вернулся.(во как даже сам не ожидал)))
 
Да форум у нас не политический, опять какой то "грипповирус" пробрался. Обострение в связи с окончанием навигации))).
О политике Валерий даже не упоминал...так привел сравнение. Я на этом форуме много друзей единомышленников нашел. С Андреем Морячком из Новосибирска раз в полгода встречаемся,хотя расстояние почти 1900км. С Евгением из Перми созваниваемся и с Павлом из Петрозаводска С Юрой также периодически общаемся. С Василием почти каждый день общаемся и при возможности встречаемся.Форум нас объединил и это здорово. Поэтому я так болезненно реагирую на бан Юры. С возрастом понимаешь,что вокруг не так и много вокруг людей,а тем более друзей,которые разделяют твои взгляды и интересы несмотря на то,что нас разделяют огромные расстояния. Ставьте диагноз....я домой.
 
О политике Валерий даже не упоминал...так привел сравнение. Я на этом форуме много друзей единомышленников нашел. С Андреем Морячком из Новосибирска раз в полгода встречаемся,хотя расстояние почти 1900км. С Евгением из Перми созваниваемся и с Павлом из Петрозаводска С Юрой также периодически общаемся. С Василием почти каждый день общаемся и при возможности встречаемся.Форум нас объединил и это здорово. Поэтому я так болезненно реагирую на бан Юры. С возрастом понимаешь,что вокруг не так и много вокруг людей,а тем более друзей,которые разделяют твои взгляды и интересы несмотря на то,что нас разделяют огромные расстояния. Ставьте диагноз....я домой.
Категорически с Вами согласен и солидарен!
 
А старожилы сами говорят, что мне противны посты этого человека и я ухожу (с) Ельцин ?
Вот именно, ничего обидного в его постах нет. Не боится замечания делать - так он чаще всего возрастом старше, замечания запрещены что ли? Я лично не видел раздражающих постов.
Сообщений много, это плохо? Кому то лень одно и тоже новичкам писать, а ему нет.
А кто катера форумчанам помогал перегонять? Вниз головой гайки крутить это не на форуме понтоваться! Отзывчивый человек и опытный. Кому то не понравился, он их гнал что ли?
встречаемся.Форум нас объединил и это здорово. Поэтому я так болезненно реагирую на бан Юры. С возрастом понимаешь,что вокруг не так и много вокруг людей
Золотые слова.
Юра, привет!
 
Коллеги, такие перепалки возникает периодически, одни топят за одних, другие за других.

Надоело. За 20 лет форума - точно знаю - хороший бан лучше плохого мира.

Восьмой пункт добавил. Вступает в силу немедленно.

Юра в легком бане - писать не может, личка работает.
 
Последнее редактирование:
8. Обсуждение действий модератора не допускается. За обсуждение действий модератора - бан 10 дней. Старожилам форума - 5 дней.

Статья 29 п4. Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

Не является ли пункт 8 , противоретящим Конституции РФ
Коли так , считаю необходимым пункт ( положение ) отменить
 
Последнее редактирование:
В общем, коллеги, просьба не нудить, по второму кругу уже пошли.
Есть простой способ прекратить это бесполезное словоблудие, послушать первоисточник. Дать слово Юре, и пусть он сам расскажет за что его забанили таким изощренным способом.
 
Вы из 29 статьи Конституции вычтите
Статья 280 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности

Статья 282 УК РФ – разжигание ненависти и экстремизм

и все остальные статьи уголовного и административный кодекс и посмотрите что останется.
 
Вы из 29 статьи Конституции вычтите
Статья 280 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности

Статья 282 УК РФ – разжигание ненависти и экстремизм

и все остальные статьи уголовного и административный кодекс и посмотрите что останется.
Алексей , не подменяйте понятий . Обсуждение действий модератора может не содержать состава упомянутых и иных положений УК и АК . А положение прямо нарушает пункт Конституции
 
Алексей , не подменяйте понятий . Обсуждение действий модератора может не содержать состава упомянутых и иных положений УК и АК . А положение прямо нарушает пункт Конституции
Тут можно спорить. Я готов.
 
это не в контексте обсуждения конкретной ситуации, а скорее мысли в пустоту.

почему вдруг стало считаться, что споры и конфликты - это плохо? неважно, споры о политике или о том какую железку какой стороной лучше прикручивать?

хороший, качественный флейм - это прекрасно :) это тот же спорт. с его бескомпромиссностью и конфликтностью, доведенными до абсолюта. ну да, смысл флейма - в самом флейме. и что? это чему-то мешает? противоречит? отравляет атмосфэру?

уровень форума - это уровень людей, которые сюда пишут. их интеллект в первую очередь. они не превращаются в стадо павианов не потому что тут строгие правила, запрещающие кидаться какашками, а потому что они умнее и выше этого.
 
Верх