Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
- дискуссия по поводу прав и свобод кроме отвращения глупости не вызывает других эмоций )
Самый успешный цивилизационный проект - европа - построена на приоритете личного над "коллективным" или "общим благом". Те культуры которые ставили приоритет общества над личностью - неизбежно проигрывали ей - империи, КПсс, религии и тд/тп - несть им числа.
Если у вас нет хоть капли воли для сопротивления беззаконию (которое даже не закон - самоцензцура) - то хотя бы не прикрывайтесь абстракцией "всеобщее благо" - тк. когда беззаконие становится правилом - сопротивление ему становится долгом. Или вы становитесь частью его.
А куда прикатится форум - так уже потеряли много одаренных людей, которые просто перестали писать вам на форум (и поставлять контент) - и продолжаем наблюдения ....... на верном пути в УГ
PS - и да, банально, но когда вы не интересуетесь полититкой - она интересуется вами. Готовьтесь.
Все политические дебаты всегда заканчиваются срачем и взаимными оскорблениями, потом я должен все это вычищать, удалять, кого-то банить, кото-то успокаивать и т.д. и т.п. В общем пустая трата времени и нервов модератора. В рамках европейской политики приоритета личного времени модератора над общественным желанием побазарить о политике и введен этот запрет.
Поэтому суть ваших претензий мне непонятна. Все как в Европе. :)))
 
Все политические дебаты всегда заканчиваются срачем и взаимными оскорблениями, потом я должен все это вычищать, удалять, кого-то банить, кото-то успокаивать и т.д. и т.п. В общем пустая трата времени и нервов модератора. В рамках европейской политики приоритета личного времени модератора над общественным желанием побазарить о политике и введен этот запрет.
Поэтому суть ваших претензий мне непонятна. Все как в Европе. :)))
- а, так вы форум содержите не для аудитории, а для личного комфорта ........ смелое заявление -
тогда конечно можно (да и нужно) банить направо и налево - ведь вы тут барин )
ps - и нет, к Европе это не имеет никакого отношения - а вот к совку - самое непосредственное.
Только вот результаты не похожи на развитие - скорее на упадок. Что и логично если цель - личный комфорт.
 
Последнее редактирование:
Владимир, добрый день!

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.
1579031414126536723.jpg
 
- а, так вы форум содержите не для аудитории, а для личного комфорта ........ смелое заявление -
тогда конечно можно (да и нужно) банить направо и налево - ведь вы тут барин )
ps - и нет, к Европе это не имеет никакого отношения - а вот к совку - самое непосредственное.
Только вот результаты не похожи на развитие - скорее на упадок. Что и логично если цель - личный комфорт.
Интересно. Я очень далек от иностранных форумов по аналогичной тематике скорее всего по причинам своей ущербности. А есть у кого нибудь опыт общения на тех форумах. Забугорных ? Как часто там в политику сваливаются и насколько там не зажимают подобное сваливание?? Есть у кого нибудь ответ? Ну раз уж мы пытаемся анализировать свой форум с европейской свободой и демократией.?

С другой стороны бухал в германии бельгии нидерландах с коллегами инженерами. Обсуждали все вплоть до гитлера. Создалось впечатление что они не расположены ( бояться) обсуждать демократию. Попеть попить поорать покруче нашего умеют. А за политику в рот воды набирают.
 
- а, так вы форум содержите не для аудитории, а для личного комфорта ........ смелое заявление -
тогда конечно можно (да и нужно) банить направо и налево - ведь вы тут барин )
ps - и нет, к Европе это не имеет никакого отношения - а вот к совку - самое непосредственное.
Только вот результаты не похожи на развитие - скорее на упадок. Что и логично если цель - личный комфорт.
Здесь колокольчики к носу прицеплять не принуждают
 
Проект европа строится на обкрадывании и эксплуатации всего остального мира, а не на каких-то "приоритетах личного".

А так везде - когда деньги есть,то все хорошие и добрые.
А как нет - начинают собачиться и искать виноватого.
Хоть в семье.
Хоть на работе.
Хоть в любом коллективе.
Хоть в стране.
Хоть в Евросоюзе.
Хоть на всём земном шаре.

А если посасывать чужие ресурсы,то и коттедж можно забабахать,и империю построить.
Главное - декларировать человеколюбие и толерантность.
 
Но вообще этот форум хорош именно отсутствием срача. А подобные темы к нему ведут и кроме него никаких последствий.
Интересно. Я очень далек от иностранных флрумов по аналогичной тематике скорее всего по причинам своей ущербности. А есть у кого нибудь опыт общения на тех форумах. Забугорных ? Как часто там в политику сваливаются и насколько там не зажимают подобное сваливание?? Есть у кого нибудь ответ? Ну раз уж мы пытаемся анализировать свой форум с европейской свободой и демократией.?

Точно не знаю, но, думаю, что ихним админам наплевать на политику, ибо нет боязни того, что даже при многочисленных постах против «генеральной линии», форум может закрыть какой-нибудь цензор.

Хотя я сам тот ещё любитель поговорить на околовсяческие темы, но в данной ситуации полностью поддерживаю Алексея, ибо существует риск реального закрытия всего форума.
 
- а, так вы форум содержите не для аудитории, а для личного комфорта ........ смелое заявление -
тогда конечно можно (да и нужно) банить направо и налево - ведь вы тут барин )
ps - и нет, к Европе это не имеет никакого отношения - а вот к совку - самое непосредственное
А как же Вы хотели? Должна же быть у человека какая-то мотивация.
Вот мне, например, приятно встать с утра и почитать что умные, опытные и просто интересные люди пишут про железные кораблики. Реально приятно, без шуток. Ради этого я трачу большое количество своего времени и какое-то количество средств на это дело. С чувством глубокой благодарности отношусь к тем людям, которые способствуют поддержанию порядка на форуме и способствуют его насыщению полезной и интересной информацией.

А на разгребание политических завалов мне свое время тратить жалко. Не интересно. Да и есть другие, более интересные дела.
Хорошо быть добрым за чужой счет - я хочу говорить про политику, а вы мне обеспечьте место для этого. Вот это и есть барство.
 
За все не скажу, но самый известный о популярный форум
logo_spacer.gif
logo_spacer.gif
Cruisers & Sailing Forums , где бывал довольно часто и который рекомендую за широту и полноту освещаемых тем, политику не обсуждает вообще, а все события ( например такие как КОВИД) преимущественно применительно к лодкам и путешествиям на них.
Чего и нам желаю. Много, что нас разъединяет, на многое у каждого из нас свой взгляд обусловленный столь же многими причинами.
Лодки нас объединяют и, значит, делают сильнее.
А кто хочет полаятся - что соцсетей не хватает, что ли?
 
......., форум может закрыть какой-нибудь цензор.
ибо существует риск реального закрытия всего форума.
Еще раз - когда вы не интересуетесь политикой - она начинает интересоваться вам - вот хоть моргенштерна спросите - вас закроют в любом случае - это вопрос времени. Ровно потому же, почему сталин сажал за филателию и шахматы. Так хоть пока живы - дышите. А не умирайте заранее.
 
Точно не знаю, но, думаю, что ихним админам наплевать на политику, ибо нет боязни того, что даже при многочисленных постах против «генеральной линии», форум может закрыть какой-нибудь цензор.
Конечно, хочется себя считать самым угнетаемым и гонимым. Но там цензоры, похоже, покруче. И ответственность за слова посерьёзнее.

Вот болталка с траулерфорума. Типа нашего "трёпа".
Найдёте там политику?
 
ТС купил, и совершил на нем переход две недели, плюс осмыслил компоновку, что надо бы еще улучшить, после владения. Ведь сразу и не поймешь не пожив на катере. Это достаточно чтоб понять.
А Вы ему советуете, еще подождать навигацию, походить на том что есть. Если ему будет не комфортно. Время мало, чтоб ждать.
Правильно, пусть усовершенствует сразу, соизмеря со своими возможностями.
Зимой, согласен, варить-резать, наверно есть смысл. А вот остальным заниматься не комфортно.
Сам второй месяц, приезжаю и только снег чищу, холодно однако. Летом производительность в разы выше.
Хотя работникам и зимой надо кушать ;)
С уважением,
Что то мне подсказывает- незавидная судьба у катерочка будет… имхо.
 
Как я понял мы со Славой Третьяком не одиноки. Форумчанин @Elkano довольно своеобразный судовладелец. Приложу все усилия что бы наладить с ним деловые отношения. Скоро весна, я думаю всё будет хорошо. :)
 
Как я понял мы со Славой Третьяком не одиноки. Форумчанин @Elkano довольно своеобразный судовладелец. Приложу все усилия что бы наладить с ним деловые отношения. Скоро весна, я думаю всё будет хорошо. :)
для этого придётся хранцускуйу ривьеру с клуба сделать!🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Как я понял мы со Славой Третьяком не одиноки. Форумчанин @Elkano довольно своеобразный судовладелец. Приложу все усилия что бы наладить с ним деловые отношения. Скоро весна, я думаю всё будет хорошо. :)

Павел! Да не надо прикладывать усилий никаких! У меня нормальное отношение и к Вам и к Вашему клубу! Сожалею лишь о том, что не имею возможности бывать там сейчас и вследствии логистики (сложной именно для меня, но не факт что для многих других), ну и да, - никак не свыкнусь с зимой)))
Созвонимся вскоре, спланируем время и работы.
С Уважением (опять же)!
 
Что то мне подсказывает- незавидная судьба у катерочка будет… имхо.

Полагаю, что пожелания и поступки как-то зеркалятся в жизни, не?

для этого придётся хранцускуйу ривьеру с клуба сделать!🤣🤣🤣

Ого, да вы тролль))) Я уж думал они повывелись, как минимум на boatclub.

К слову говоря, Вячеслав мне несколько раз говорил про форум, о котором я и не знал на тот момент. Я же ему отвечал, что не люблю форумы, так как тролей существенно больше, чем людей говорящих по-делу (и он соглашался, что есть такие). Видимо имел ввиду вас гамаюн мп))
 
Полагаю, что пожелания и поступки как-то зеркалятся в жизни, не?



Ого, да вы тролль))) Я уж думал они повывелись, как минимум на boatclub.

К слову говоря, Вячеслав мне несколько раз говорил про форум, о котором я и не знал на тот момент. Я же ему отвечал, что не люблю форумы, так как тролей существенно больше, чем людей говорящих по-делу (и он соглашался, что есть такие). Видимо имел ввиду вас гамаюн мп))
Тема вроде про катер , а не про тролей . Некрасиво
 
Полагаю, что пожелания и поступки как-то зеркалятся в жизни, не?



Ого, да вы тролль))) Я уж думал они повывелись, как минимум на boatclub.

К слову говоря, Вячеслав мне несколько раз говорил про форум, о котором я и не знал на тот момент. Я же ему отвечал, что не люблю форумы, так как тролей существенно больше, чем людей говорящих по-делу (и он соглашался, что есть такие). Видимо имел ввиду вас гамаюн мп))
Уважаемый, я вам дело предложил, но никак не оскорблял, троль, или нет- вам решать, честно говоря, было бы кого тролить… но пока, что с вашими рыданиями- на него вы больше смахиваете! Как поступать вам с вашей лодкой- ваше право, мне до неё, мягко сказать индифирентно.
 
Верх