Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Ладно, это я специально поднял, чтобы разрядить обстановку.
А кого то обсуждать, только авторитет ему создавать, ну его.
 
Понеслась кобыла по полю. И что примечательно - опять из за политики.
 
Друзья, можно я прокомментирую с позиции бывшего модера водного форума?

1. Зайдя с козырей про личную заинтересованность, "задавать другой вопрос" уже не нужно, скорее всего вам не ответят, и темы, которые вы просили, не перенесут. А потому что начинать общение с администрацией с оскорблений - не конструктивно.
Впрочем, как и с любыми другими гражданами.

2. Свободы слова нет даже в стране эльфов. А там, где она есть в сети, невозможно находиться. Люди работают над тем, чтобы всем здесь было комфортно. Вот и не мешайте им работать. По возможности, помогите.

3. Модераторы такие же человеки из мяса, и иногда совершают ошибки. Скакать вокруг этого на форуме не надо. Есть личка, в неё можно отправлять сообщения.
 
Товарищи недовольные! Я вам советую,настоятельно советую, пообщаться с администрацией на КиЯ. Вот тогда вы и поймёте, что такое беспредел и где там рамки. Там админ вообще петушара! Правила меняет прям на ходу.здешняя администрация более,чем лояльна. Так что если кому прилетело(мне прилетало) таки за дело! Нежные все какие….
На КиЯ никогда не сидел и даже не регился там. Хватило беглого осмотра форума чтобы понять что ловить там нечего (это был год 2013 наверное), в итоге набрел на ботклуб и тут заякорился тк ботклуб никогда не был территорией абсурда.

А по поводу спича от хитрого лиса, мне хочется понимания почему наказание разное для всех? Первое предупреждение и тд не подходит ответ! Все читали правила 100500 лет назад и все всё знают, по новой смысл каждый раз напоминать первому и банить последующих?
Если банить то обоих «политических», ну и меня заодно за обсуждение действий модера (это сейчас новые модные правила такие много где действуют из футбола перенятые, что обсуждать арбитра нельзя совсем)
 
Бан уважаемому Алексею @bym 10 дней за обсуждение действий модератора.
Форум он про кораблики. Искать здесь идеальное место абсолютной справедливости - занятие бессмымленное. Что вобщем то указано в п 5.
 
Ввиду того , что раздача банов администратором "направо , налево " считаю неправильной , ведущей к разобщению форума . Прошу считать данное сообщение обсуждением действий модератора и выдать мне "заслуженные " 10 дней
 
Сейчас стало совсем не понятно, один жалуется что не всех и не сразу, другой за раздачу направо и налево... нет единства в рядах оппозиции. И так плохо и так нехорошо. Вариант модератор всегда прав тоже не устраивает o_O

Бан уважаемому Сергею @ayyayay на 5 дней как старожилу (в строгом соответствии с правилами) за обсуждение действий модератора.
 
Бан уважаемому Алексею @bym 10 дней за обсуждение действий модератора.
Форум он про кораблики. Искать здесь идеальное место абсолютной справедливости - занятие бессмымленное. Что вобщем то указано в п 5.
Форум не только про кораблики
В разделе трёп про коронавирус больше 110 страниц исписали, ругались, обзывались, срались, русский народ стадом обзывали, и это всех устраивало, и не смотря ни на какие жалобы штрафа ни на кого не налагали, прикрываясь свободой слова
А как человек гражданскую позицию прояил его сразу в бан,
Налицо политика двойных стандартов, ни о какой свободе слова и речи не может идти,
По факту действует субьективная цензура, и давайте это признаем,
И о свободе слова больше не будем упоминать
Предлагаю также в знак примирения сторон провести тоталтную амнистию, выпустив из бана на волю всех "политзаключённых".
 
Я вот много на каких форумах был... Где то модератором был... Пока не понял, что нуегонах, вечно крайний будешь...

На этом форуме я сижу очень плотно три года. Он хорош всем. Информацией, отзывчивостью, набором мнений. Всегда получишь совет, подсказку, подначку, дружеский пинок в нужном направлении... Здесь прекрасно обсуждается все в формате авто-мото-вело-фото-ебля-гребля-и охота... Здесь есть отчёты о путешествиях... Причем такие отчеты, которые мало где встретишь... Можно долго перечислять плюсы...

Зачем здесь что то менять? Зачем здесь политика?

А свобода слова, как и любая свобода любого человека, заканчивается там, где начинается свобода другого человека...

Так что дядьки, не ссорьтесь... :)
 
Последнее редактирование:
Форум не только про кораблики
В разделе трёп про коронавирус больше 110 страниц исписали, ругались, обзывались, срались, русский народ стадом обзывали, и это всех устраивало, и не смотря ни на какие жалобы штрафа ни на кого не налагали, прикрываясь свободой слова
А как человек гражданскую позицию прояил его сразу в бан,
Налицо политика двойных стандартов, ни о какой свободе слова и речи не может идти,
По факту действует субьективная цензура, и давайте это признаем,
И о свободе слова больше не будем упоминать
Предлагаю также в знак примирения сторон провести тоталтную амнистию, выпустив из бана на волю всех "политзаключённых".
Свобода слова... Это вы наверное конституцию прочитали. Там же, кстати, назначено лицо, гарантирующее реализацию этого права - президент. И президент должен это право вам обеспечить. Он должен накупить газет, интернет-серверов и прочих соцсетей, что вы там гоаорили все что вздумается. Обьясните мне пожалуйста, почему вы эту свободу слова с меня требуете? Я не президент, не депутат госдумы, не чиновник. Почему я должен за свои средства эту свободу реализовывать? Какого хрена я должен оплачивать дисковое пространство чтоб там свободно выражали свою гражданскую позицию?

Президент может сьэкономить много денег и федеральным законом возложить эту обязанноость на владельцев серверов.
Мне такие законы неизвестны.

Резюме. Я с уважением отношусь к свободе слова данную всем Конституцией, но совершенно искренне не понимаю почему она должна реализовываться мной. Меня легко переубедить, сославшись на конкретный пункт конкретного закона.
 
Свобода слова... Это вы наверное конституцию прочитали. Там же, кстати, назначено лицо, гарантирующее реализацию этого права - президент. И президент должен это право вам обеспечить. Он должен накупить газет, интернет-серверов и прочих соцсетей, что вы там гоаорили все что вздумается. Обьясните мне пожалуйста, почему вы эту свободу слова с меня требуете? Я не президент, не депутат госдумы, не чиновник. Почему я должен за свои средства эту свободу реализовывать? Какого хрена я должен оплачивать дисковое пространство чтоб там свободно выражали свою гражданскую позицию?

Президент может сьэкономить много денег и федеральным законом возложить эту обязанноость на владельцев серверов.
Мне такие законы неизвестны.

Резюме. Я с уважением отношусь к свободе слова данную всем Конституцией, но совершенно искренне не понимаю почему она должна реализовываться мной. Меня легко переубедить, сославшись на конкретный пункт конкретного закона.
Алексей, вы неоднократно здесь на форуме использовали термин свобода слова, когда не хотели по просьбе форумчан что то удалять, кого то штрафовать, кого то банить типа Ежикова и т. п.
Я просто призываю вас и других не выдавать желаемое за действительное и не вести политику двойных стандартов
А то получается сегодня у вас хорошее настроение и свобода слова и любой может говорить все что вздумается
А завтра вы встали не с той ноги и десяток форумчан в Бан загнали
Иногда это справедливо, а иногда не очень, например как сейчас, вы же видите сколько форумчан недовольны вашими действиями по Лакировка,
Можно ведь все исправить, кто их нас не ошибался,
Амнистируйте всех разом и дело с концом
 
Я просто призываю вас
А я призываю к другому.

Не страдать потребительским отношением и если хочешь использовать форум как политическую трибуну место для получения ответов на свои вопросы, то надо как минимум платить той же монетой и наполнять форум контентом в котором ты понимаешь. А то правдоискательства много, а зайти почитать бывает мало.
 
Насколько понимаю этот форум – своего рода частное медийное средство , связанное с определёнными затратами (или потерями) личных фин. средств.В таком случае хозяин (администратор) в целях устойчивости и развития своего предприятия не только волен, но и обязан устанавливать любые формы ограничений по своему усмотрению, даже без какого-либо объяснения причин. Особенно на эмоциональные публикации, никак не связанные с целевой чисто технической программой форума ( строительство и эксплуатация катеров).

На известном сайте к примеру, искатели справедливости настолько достали, что содержание и репутацию популярного технического форума пришлось спасать простым решением : за обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
 
Последнее редактирование:
Алексей, вы неоднократно здесь на форуме использовали термин свобода слова, когда не хотели по просьбе форумчан что то удалять, кого то штрафовать, кого то банить типа Ежикова и т. п.
Я просто призываю вас и других не выдавать желаемое за действительное и не вести политику двойных стандартов
А то получается сегодня у вас хорошее настроение и свобода слова и любой может говорить все что вздумается
А завтра вы встали не с той ноги и десяток форумчан в Бан загнали
Иногда это справедливо, а иногда не очень, например как сейчас, вы же видите сколько форумчан недовольны вашими действиями по Лакировка,
Можно ведь все исправить, кто их нас не ошибался,
Амнистируйте всех разом и дело с концом
Концептуальные вопросы свободы слова скатились к обсуждению действий модератора.
За что бан 10 дней. Со стороны выглядит очень некрасиво, но по правилам.
 
Как то вы дружно навалились на человека,скорее всего обратная реакция,т.более он не знаком с атмосферой форума и форумчанами скорее всего не вживую,не виртуально.
 
Юра, о какой "навалянойдружбе" речь? Регистрация на Форуме с 04.20г. У каждого человека, есть возможность все Изменить.
 
Верх