Повествование отличное. С прибытием! У меня тоже вопрос по охлаждению к бывалым и топикстартеру. По термометрам разве нельзя заметить начало перегрева и не доводить до дыма из МО? На машине можно. Здесь думаю тоже.

Когда штормит, тут уж не до жиру термометра.
 
Повествование отличное. С прибытием! У меня тоже вопрос по охлаждению к бывалым и топикстартеру. По термометрам разве нельзя заметить начало перегрева и не доводить до дыма из МО? На машине можно. Здесь думаю тоже.
Все зависит от двух вещей: внимания судоводителя и самого прибора, если там нет звуковой и световой сигнализации, то неопытный человек, который зачем то идёт на глиссере со скоростью 60 км/час по явно незнакомой поверхности, без карт, без нормальной электронной навигации на катере возрастом 30 лет по моему сам несколько рискует. Особенно учитывая текущий уровень воды на маршруте. А как топикстартер обращается с колонками, я вообще удивлен,что до МСК дотянули без отрыва их от корпуса. Раз засадили, два засадили, три засадили должно же когда нибудь везение закончиться, но нет -проскочили.
 
Нормально читается. Ничего там не в кучу. Поздравляю с завершением перегона и приобретением опыта.
Ага! Это сейчас, а до этого куча тем была с дублированием сообщений. может на форуме глюк какой был? Там реально три темы было, где Сообщения все в кучу.
 
Нет, у меня хронология тоже сбилась, просто читаю)))))))
Сорян, но я просто не разобрался, как в одной теме всё залить, тем более пропускает только 10000 знаков в одном сообщении. Проще зайдите в мой контент и там все части выложены в своей последовательности. 🤝🤝🤝
 
Если демпфер не работает на сжатие.

Маленького каждому легко обидеть.
Наверное есть разница между бизнесом, когда на этом зарабатываются деньги и личным катером, который покупается для эмоций, в том числе от перегона.
В первом случае прилетела команда профессионалов судоводителей за четыре дня прошла маршрут и рассказать нечего (а нам прочитать соответственно), а во втором случае человек получил эмоции ради которых он и купил катер, с поломками, посадками на мель, конфликтами. Катер не вещь первой необходимости, это не танкер, это именно для впечатлений. Это с одной стороны.
С другой различных происшествий с посадками на мель контейнеровозов и круизных кораблей - не мало, думаю, что там профи были круче, чем гоняют яхты. Так что всякое бывает, чего кичиться.

Сколько человек?
Вот абсолютно согласен с написавшим, попадание в цель поездки на 100%!!!
 
Сорян, но я просто не разобрался, как в одной теме всё залить, тем более пропускает только 10000 знаков в одном сообщении. Проще зайдите в мой контент и там все части выложены в своей последовательности. 🤝🤝🤝
Модераторы уже собрали всё в одну тему. Надо ещё повторы подчистить.
 
Последнее редактирование:
фотки и видео из телефона не могу вытащить... как сделаю это, то обязательно добавлю.
Будем ждать. Какой телефон? Андроид, Ойфон? Через комп можно вытащить по USB.
Либо без провода с помощью приложений типа "WiFi File Transfer", "FE File Explorer", комп и телефон должны быть в одной сети.
Потом нажимаете "редактировать" старое сообщение, прикрепляете фото как вложения, ставите курсор в нужном месте текста, а на прикреплённом фото выбираете "миниатюра" - и миниатюра вставится в выбранное место.
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос к топикстартеру.
Где Вы на Рыбинке нашли 12 метров глубины?!!🙄
Если только в русле Шексны, да и то навряд ли.
И оно достаточно узкое по ширине, явно не для хождения «галсами».

У Вас не парусник. Почти 10 м длины корпуса более чем достаточно для хождения в переходном режиме (о чем я ранее уже говорил) по прямой, вне зависимости от направления волны.
Не думаю, что Вы вышли в водохранилище при ветре более 15-20 м/с.

Галсами же на Рыбинке Вы запросто посадите катер в лучшем случае на мель, а в худшем цепанете хороший валун.
Особенно сейчас, когда уровень воды там до неприличия мал.
Галсами ходили идя в сторону Рыбинска, уже на его стороне Рыбинки. И там и на в ходе в Волгу, в сторону Коприно эхолот местами такие глубины показывал. Скорость ветра я не измерял. А в остальном, нам просто повезло! ))
 
Будем ждать. Какой телефон? Андроид, Ойфон? Через комп можно вытащить по USB.
Либо без провода с помощью приложений типа "Wi-Fi file transfer", комп и телефон должны быть в одной сети.
Потом нажимаете "редактировать" старое сообщение, прикрепляете фото как вложения, ставите курсор в нужном месте текста, а на прикреплённом фото выбираете "миниатюра" - и миниатюра вставится в выбранное место.
Андроид, так показывает, но не всё содержимое телефона. Буду разбираться.
 
Андроид, так показывает, но не всё содержимое телефона. Буду разбираться.
Скорее всего между альбомами не переключились.
Вставляйте прямо с телефона, не надо никуда извлекать.
Удобнее всего сначала поместить нужные фото в отдельный альбом (самое простое в избранное), а потом оттуда добавлять в сообщение.
 
Для андроида есть приложение, litFoto. Оно удобно сжимает фотографии.

Удобно из галереи телефона, через функцию "отправить" Посылать файл на сжатие. После этого движок форума при загрузке удобно ищет файлы в рсзделе "недавние"
 
У меня вопрос к топикстартеру.
Где Вы на Рыбинке нашли 12 метров глубины?!!🙄
Если только в русле Шексны, да и то навряд ли.
И оно достаточно узкое по ширине, явно не для хождения «галсами».
В Копринском заливе, в районе Бабьих гор - до 15 метров глубины попадаются.
 
Как автор здорово пишет! Просто зачитался! Молодчинка! В остальном нужно учить мат. часть и не перепихивать дыры своего незнания на других. Вы- судовладелец, и отвечаете за все-Вы. Принятие решений всегда за владельцем. Хорошо, что дошли живыми и никого не угробили!
 

Пользователи онлайн

Верх