Переключатель реверса.

Такие действия при маневрировании категорически запрещены.Прочтите инструкцию по эксплуатации судовых двухдисковых РРП-там это написано жирным шрифтом.

прочитал. покажете, где написано?

за всю жизнь катера никаких проблем в связи с таким использованием редуктора не испытал. даже диски еще не менял.
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 705
  • 23.jpg
    23.jpg
    309.9 КБ · Просмотры: 656
  • 22.jpg
    22.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 666
Последнее редактирование модератором:
прочитал. покажете, где написано?

за всю жизнь катера никаких проблем в связи с таким использованием редуктора не испытал. даже диски еще не менял.
Такие инструкции пишутся специалистами-конструкторами РРП для специалистов-эксплуатационщиков этих изделий...,а Вы можете эксплуатировать свой К-167,как пожелаете...хотя можете прочитать на втором,выставленном Вами фото,начиная с двенадцатой строки слева и сверху-вниз-там написано,как надо правильно.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Так Мы тут все об одном и том же........:D
Но некоторые все же умудряются работать на проскальзывании дисков,о чем я упомянул в сообщ.№38:D....одно время тот знакомый замучил меня проблемой,чтобы я ему доставал диски для РРП15-2.Тогда я и узнал,как он диски сцепления "убивает":D.
 
Но некоторые все же умудряются работать на проскальзывании дисков,о чем я упомянул в сообщ.№38:D....одно время тот знакомый замучил меня проблемой,чтобы я ему доставал диски для РРП15-2.Тогда я и узнал,как он диски сцепления "убивает":D.

интересно, а ррп-15 на чем стоял? Может ррп-40 то как то побольше-помассивнее-понадежнее? (приминительно к одному и тому же судну и двигателю, ессно)
 
интересно, а ррп-15 на чем стоял? Может ррп-40 то как то побольше-помассивнее-понадежнее? (приминительно к одному и тому же судну и двигателю, ессно)
Тот РРП стоит на 4ЧСП8,5\11.Инструкции по экспл. распостраняются на все двухдисковые РРП,и мощные(с двиг.3Д6(12)-тоже.
 
Это Вы не подмуливаете,а диски сцепления и особенно гробите подшипник выжимной каретки.Одному моему знакомому при таком обращении с РРП хватает дисков-на один-пару сезонов на 4ЧСП8,5\11...еще и курсантов(практикантов ГИМС) этой глупости обучает.:D

Может вся разница в РР? на 10,5/13 - РРП-20, а он побольше? Покрайней мере я ведь не сам придумал, а из опыта говорю:(. Ну не было проблем ни у кого с этим! Вот представьте сколько циклов сделает автомобильное сцепление за 60-80 000 пробега? При том при трогании с места нагрузки совершенно разные по сравнению с РР, там всё-таки вода! Пробуксовки практически нет,т.е.она есть но усилие на диски минимальное (если конечно народ не мулит на 1500 оборотах) теперь про выжимной. В момент включения усилие на выжимной на порядок больше чем в момент "подмуливания" Ведь рукой-то чувствуется! Ни фига ему не будет! ИМХО
 
Пообщайтесь с инструкторами-водителями.

Для справки, я профессиональный водитель. Работал на разных категориях машин и думаю про машины не вам мне рассказывать.
По поводу РРП что вы всякую ерунду собираете с пятого на десятое прыгаете, то диски снашиваются теперь про выжимной. да что ему будет? мазать нужно вовремя. Ясное дело что никто не говорил что недовключения на повышенных оборотах. Конкретно было сказано при маневрирование или швартовке.
Вы тут всем всегда про какие то правила рассказываете, а сами то по правилам живёте?
 
Для справки, я профессиональный водитель. Работал на разных категориях машин и думаю про машины не вам мне рассказывать.
По поводу РРП что вы всякую ерунду собираете с пятого на десятое прыгаете, то диски снашиваются теперь про выжимной. да что ему будет? мазать нужно вовремя. Ясное дело что никто не говорил что недовключения на повышенных оборотах. Конкретно было сказано при маневрирование или швартовке.
Вы тут всем всегда про какие то правила рассказываете, а сами то по правилам живёте?
Да..да-конечно:).
 

К великому сожалению сейчас инструкции пишут люди совершенно не имеющие представления о том предмете для которого они пишуться. Вы правы раньше может это работало, но сейчас :be: Сидит человек в Москве в каком-то департаменте или министерстве (ничего личного:br:) ковыряется в носу, его начальник спрашивает - чё сделал за месяц? Тут чел начинает нервничать и делать видимость работы, а самое простое это писать инструкции. Примеров масса: ну вот самый для меня близкий, это необходимость комплектования маломерных судов ракетами ПРБ-40 (слава богу отменили) Попробуйте запустить её с надувной лодки:aq: не утонете ,так сгорите.
Вот так мне это видится.
 
К великому сожалению сейчас инструкции пишут люди совершенно не имеющие представления о том предмете для которого они пишуться. Вы правы раньше может это работало, но сейчас :be: Сидит человек в Москве в каком-то департаменте или министерстве (ничего личного:br:) ковыряется в носу, его начальник спрашивает - чё сделал за месяц? Тут чел начинает нервничать и делать видимость работы, а самое простое это писать инструкции. Примеров масса: ну вот самый для меня близкий, это необходимость комплектования маломерных судов ракетами ПРБ-40 (слава богу отменили) Попробуйте запустить её с надувной лодки:aq: не утонете ,так сгорите.
Вот так мне это видится.
C надувной лодки не пробовал, не приходилось, а вот на Новый год частенько такими сигналим, правда на берегу, в компании собутыльников:eek::D
ПРБ-40 - это не страшно, эту легко с рук запускать!:ay:
А вот есть звуковая ракета бедствия ЗРБ-40, так эту - запускать только из специального закрепленного стакана. Те, кто рисковал по пьяни, стреляя с рук (вопреки инструкции), получили травмы кистей рук различной тяжести, кому и пальцы поотрывало. http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/zrb40.htm
 
...А вот есть звуковая ракета бедствия ЗРБ-40, так эту - запускать только из специального закрепленного стакана. Те, кто рисковал по пьяни, стреляя с рук (вопреки инструкции), получили травмы кистей рук различной тяжести, кому и пальцы поотрывало. http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/zrb40.htm
...воспламенительная пиротехническая шашка и шашка нитроглицеринового пороха. Сигнальный блок представляет собой звуковую шашку диаметром 33.8 мм длиной 80 мм, массой 100 г с капсюлем-детонатором А-30-Т.
Состав:..тротил.................95+/-5% ....как еще головы то не поотрывало-при такой "начинке":D!
 
К великому сожалению сейчас инструкции пишут люди совершенно не имеющие представления о том предмете для которого они пишуться....
Я не занимаюсь написанием инструкций,но постараюсь и в дальнейшем давать-только полезные для лодочников советы:eek:!
 
...воспламенительная пиротехническая шашка и шашка нитроглицеринового пороха. Сигнальный блок представляет собой звуковую шашку диаметром 33.8 мм длиной 80 мм, массой 100 г с капсюлем-детонатором А-30-Т.
Состав:..тротил.................95+/-5% ....как еще головы то не поотрывало-при такой "начинке":D!

Лично я про головы не слышал (возможно,просто со статистикой не знаком), но ноги этими ракетами тоже умудрялись травмировать:D, одного такого "ухаря" знаю, хотя и получил сильный ушиб ноги, но был рад, что яйца целыми остались!!!.
 
Последнее редактирование модератором:
...воспламенительная пиротехническая шашка и шашка нитроглицеринового пороха. Сигнальный блок представляет собой звуковую шашку диаметром 33.8 мм длиной 80 мм, массой 100 г с капсюлем-детонатором А-30-Т.
Состав:..тротил.................95+/-5% ....как еще головы то не поотрывало-при такой "начинке":D!

А я со всей этой бякой работаю:al:
 
Верх