Перегон МН Казань-Астрахань.

Тогда отверстие холодной сваркой и покрасить.
 
Собрал подшипник гр. вала.Замучался полоски во внутрь приваривать через отверстия. В итоге приварил три полоски высотой 5мм и толщиной 4мм а вместо четвертой сделал из электрода четверки скобу,вставил концы в отверстия и тоже приварил-так будет надежнее от проворачивания.
 
Всех форумчан с наступающим НГ !!! Пусть этот год принесет новые впечатления, даст возможность воплатить все свои замыслы в реальность ну и конечно же полных баков топлива и возможность новых путешествий! Здоровья всем и счастья! :ay: :eek: :bq:
 
Тут все голову ломал,как гайку фиксирующую полумуфту на гр. валу законтрить.
Виделось самое простое-две тонких. Но такие не нашел,(24х1,5)
Так что сделал продольную проточку болгаркой на резьбе гр.вала-гайка будет контриться керном или зубилом-по типу ступичной ВАЗа.
 
Тут все голову ломал,как гайку фиксирующую полумуфту на гр. валу законтрить.
Виделось самое простое-две тонких. Но такие не нашел,(24х1,5)
Так что сделал продольную проточку болгаркой на резьбе гр.вала-гайка будет контриться керном или зубилом-по типу ступичной ВАЗа.
Фиксатору не доверяешь ? Я пользуюсь - нормально . Суперклеи мелкие - тоже самое , держат , даже на замасленной поверхности .
 
Фиксатору не доверяешь ? Я пользуюсь - нормально . Суперклеи мелкие - тоже самое , держат , даже на замасленной поверхности .
Не,для меня железо надежнее-привык:)
Оно то может и так держаться будет,раньше било,потому скорее и откручивалась.Мало приятного,когда ЗХ врубаешь а его нет-вал убежал.
 
Не,для меня железо надежнее-привык:)
Оно то может и так держаться будет,раньше било,потому скорее и откручивалась.Мало приятного,когда ЗХ врубаешь а его нет-вал убежал.
Внутри гидромоторов болты прижимной пластины (14шт) раньше тоже жестянкой контрились - сейчас с завода фиксатор , и мы не паримся с шайбами . Удобно и при сборке всегда можно проверить как держит , если отворачивается - добавить слой , все равно встанет . Суперклей тоже самое .
Анаэробные - вещь . Кольца резиновые клеим Локтайт 406 - рвется не по стыку , хоть как тяни ..
 
С помощью зубила и кувалдочки,предварительно открутив фланец и вытащив гр.вал;)
Точно уже не помню,вроде там есть отверстия с резьбой-под выжимные болты.Но скорее резьба уже за ветхостью сгнила.
Можно гайки приварить.
Но сначала зубилом попробовать-может легко пойдет.По мере расширения щели,поменять зубило на молоток.Но стучать только кувалдочкой.Про равномерность снятия наверное понятно.
 
Последнее редактирование:
С помощью зубила и кувалдочки,предварительно открутив фланец и вытащив гр.вал;)
Точно уже не помню,вроде там есть отверстия с резьбой-под выжимные болты.Но скорее резьба уже за ветхостью сгнила.
Можно гайки приварить.
Но сначала зубилом попробовать-может легко пойдет.По мере расширения щели,поменять зубило на молоток.Но стучать только кувалдочкой.Про равномерность снятия наверное понятно.
Вот оно как !
 

Вложения

  • IMG_20200522_154328.jpg
    IMG_20200522_154328.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 107
Верх