Перегон Костромича 1606. Приозерск-Москва

Государство же, как и раньше, старается не замечать проблем связанных с маломерным флотом. Так и хочется сказать " ну, не хотите развивать инфраструктуру для маломерного флота, так хотя бы логистику поверните в сторону маломеров, они ведь налогоплательщики и налоги платят так же, как и владельцы автомобилей, только для последних сеть и качество дорог расширяется, а про маломерщиков забыли.

Справедливости ради следует отметить, что в настоящее время в Ростуризме озаботились т.н. "яхтенным туризмом" (в данном случае под яхтами понимаются и моторные суда), готовится программа развития яхтенного туризма, в т.ч. какие-то инвестиции в инфраструктуру.
 
Справедливости ради следует отметить, что в настоящее время в Ростуризме озаботились т.н. "яхтенным туризмом" (в данном случае под яхтами понимаются и моторные суда), готовится программа развития яхтенного туризма, в т.ч. какие-то инвестиции в инфраструктуру.
Даа, на Ладожской Верфи для Кижей целую гирлянду понтонов сварили. Сейчас сдают заказчику и туда буксировать будут
 

Вложения

  • 315F7075-0A30-40C2-B3FA-7F8A4B65D8ED.jpeg
    315F7075-0A30-40C2-B3FA-7F8A4B65D8ED.jpeg
    137.8 КБ · Просмотры: 98
Недавно мой друг рассказал историю.Он капитан на ОСП.
Шёл уже в потёмках.
Абсолютно совершенно случайно заметил две надувнушки прямо на фарватере и по ходу судна.
Дал реверс и загудел всем чем можно.Повернуть уже никак.Там засуетились и рванули.Вроде ушли.
Вроде.
Друга моего трясло,когда рассказывал.Он чернобылец со всеми болячками и,короче,сейчас на больничном.
Короче,на2.7бались мы с ним вчарась - ему иначе никак стресс не снять.А он всю жись на реке и много чего навспоминал.
Короче,я к чему.Хоть как к этому относитесь,а я категорически против ночного плавания.
АИСЫ,...уисы - человеческий глаз ништо не заменит.Идти на ВВП ночью - это,мяхко говоря,неумно.
Хоть как - а иди днём.
 
Все ДОШЛИ, до ближайшей заправки кружечку Лате и спать, всем огромное спасибо за помощь, обсуждения, критику. Всем 7 футов под килем и попутного ветра.ну и как отдохну черкану и выложу фотки перехода, некоторых нюансов и т.п
 
Последнее редактирование:
Ну по двигателю 3д6 хочу сказать, что был бы другой то точно бы словил клинка, движок прошол 1800 км, по маслу советовали взять 200 литров, в итоге подлил всего 60 литров из них литров 15-20 бултыхаеться в сланях под ним, это наверное просто уже такое производство что все щели из которых сочиться не заделаешь, так что двигатель достойный если за ним следить ну и главный минус конечно это шум и все в солярки и масле в мо
В кингстон скорее всего попал пакет полиэтиленовый или мусор какой нибудь. Масла расход очень даже достойный.
 
Все ДОШЛИ, до ближайшей заправки кружечку Лате и спать, всем огромное спасибо за помощь, обсуждения, критику. Всем 7 футов под килем и попутного ветра.ну и как отдохну черкани и выложу фотки перехода, некоторых нюансов и т.п
Если не сложно, черкните в личку актуальные каналы связи по диспетчерам, начиная с Шлиссельбурга. Если записывали, конечно, буду очень признателен. Вроде все записано, но вот актуальность не очень 2010 год, а там могло и поменяться .Свой выход планирую на 12-14 октября, буду тоже освещать по мере возможности.
 
Справедливости ради следует отметить, что в настоящее время в Ростуризме озаботились т.н. "яхтенным туризмом" (в данном случае под яхтами понимаются и моторные суда), готовится программа развития яхтенного туризма, в т.ч. какие-то инвестиции в инфраструктуру.
Ага, снести до основания старый мир ( привет Десанту!), а потом как обычно, не получилось.. у нас обычно забота начинается с закручивания гаек до введения уголовной ответственности за все. А меры простые и известные: упрощённый порядок выделения участков под яхт клубы, условно бесплатные коммуникации к ним (дорога и электричество), нулевые арендные платежи по земле и воде под ними на длительный срок, упрощённые порядок строительства заправок на воде по типовым проектам ( купил готовый типовой проект и и все, больше ничего согласовывать не нужно). А сейчас выделят денег на написание программы людьми, которые яхту видели по телевизору и они нам такую программу напишут, закачаешься!
 
Последнее редактирование:
Ага, снести до основания старый мир ( привет Десанту!), а потом как обычно, не получилось.. у нас обычно забота начинается с закручивания гаек до введения уголовной ответственности за все. А меры простые и известные: упрощённый порядок выделения участков под яхт клубы, условно бесплатные коммуникации к ним (дорога и электричество), нулевые арендные платежи по земле и воде под ними на длительный срок, упрощённые порядок строительства заправок на воде по типовым проектам ( купил готовый типовой проект и и все, больше ничего согласовывать не нужно). А сейчас выделят денег на написание программы людьми, которые яхту видели по телевизору и они нам такую программу напишут, закачаешься!
Поддерживаю целиком и полностью ваши предложения.
Часть из них уже воплощена в жизнь (это я про людей, яхту и телевизор)😭
 
Ага, снести до основания старый мир ( привет Десанту!), а потом как обычно, не получилось.. у нас обычно забота начинается с закручивания гаек до введения уголовной ответственности за все. А меры простые и известные: упрощённый порядок выделения участков под яхт клубы, условно бесплатные коммуникации к ним (дорога и электричество), нулевые арендные платежи по земле и воде под ними на длительный срок, упрощённые порядок строительства заправок на воде по типовым проектам ( купил готовый типовой проект и и все, больше ничего согласовывать не нужно). А сейчас выделят денег на написание программы людьми, которые яхту видели по телевизору и они нам такую программу напишут, закачаешься!
Не знаю что там пишут. Я всё за свои деньги покупал и все коммуникации сам тянул. За то теперь ни кому ни чего не должен.
 
Уважаемый Павел Вячеславович! Вы молодец, что построили такой клуб сами, своими силами и средствами. Но согласитесь, что если бы наше богатое государство выполняло свою социальную функцию, т.е. основную функцию любого государство и построило Вам минимальную инфраструктуру: дорогу от Рязанки, протянуло линию электропередач, бесплатную подстанцию, которую Вы купили на свои, а в тарифе учтена ее амортизация, и освободило от налога на землю как социально значимый объект. Представляете какой можно сделать территорию ( в прошлом своем просто кусок никому не нужного пустыря) если бы наша Родина хоть чуть чуть Вас поддержала не только проверками и штрафами а именно инфраструктурой. Сорри за оффтоп.
 
Уважаемый Павел Вячеславович! Вы молодец, что построили такой клуб сами, своими силами и средствами. Но согласитесь, что если бы наше богатое государство выполняло свою социальную функцию, т.е. основную функцию любого государство и построило Вам минимальную инфраструктуру: дорогу от Рязанки, протянуло линию электропередач, бесплатную подстанцию, которую Вы купили на свои, а в тарифе учтена ее амортизация, и освободило от налога на землю как социально значимый объект. Представляете какой можно сделать территорию ( в прошлом своем просто кусок никому не нужного пустыря) если бы наша Родина хоть чуть чуть Вас поддержала не только проверками и штрафами а именно инфраструктурой. Сорри за оффтоп.
Спасибо на добром слове. Если бы было всё так Вы пишите, я наверное был бы самым счастливым человеком. 🙂
 
Спасибо на добром слове. Если бы было всё так Вы пишите, я наверное был бы самым счастливым человеком. 🙂
Это позволило бы снизить цены на стоянку, осчастливив таким образом всех членов клуба 🤝
 

Пользователи онлайн

Верх