Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Игорь М

Активный участник
Приветствую уважаемое сообщество! Предстоит перегон в водоизмещающем режиме катера 1400км по Волге. Хотелось бы получить советы и рекомендации от опытных путешественников по подготовке матчасти, заготовке необходимого снабжения, составу экипажа и вообще что/где/как. Предполагаю, что путешествие продлится 2 недели. Водоплавающий я не опытный особо...
 
Добрый день. Откуда куда когда 1400 км?
Думаю, ничего сложного. Гера, я или Игорь Горбачев легко и с удовольствием Вам поможем в перегоне. Ничего сложного.
Должен быть исправен, укомплектован по нормам снабжения, швартовы там, кранцы, круги. Бумажные атласы + электронная картография нужны и связь. Три человека, два из которых судоводители, и можно идти круглосуточно. Тогда может получиться быстрее, чем две недели. (мы из Москвы в Феодосию две недели ПТС гнали летом.)
Если есть камбуз и уютные каюты - вообще отлично.
 
Добрый день. Откуда куда когда 1400 км?
Думаю, ничего сложного. Гера, я или Игорь Горбачев легко и с удовольствием Вам поможем в перегоне. Ничего сложного.
Должен быть исправен, укомплектован по нормам снабжения, швартовы там, кранцы, круги. Бумажные атласы + электронная картография нужны и связь. Три человека, два из которых судоводители, и можно идти круглосуточно. Тогда может получиться быстрее, чем две недели. (мы из Москвы в Феодосию две недели ПТС гнали летом.)
Если есть камбуз и уютные каюты - вообще отлично.

Круглосуточно. .это если судно регистровое .
Договор надо будет заключить на шлюзование.
 
Из Тольятти в Калязин как написано в заголовке. ))) Во второй половине мая предположительно. В нормах судового снабжения про кранцы ничего не сказано. Сколько и каких? Покрышечные подойдут? Швартов какого диаметра/длины/плетения нужен?
 
Связь речного диапазона какую модель брать?
Навигация в виде Lowrance HDS-7 Gen2 Touch /эхолота – картплоттера имеется, надо только карты надыбать и датчик эхолота установить.
 
Да ладно вам жути нагонять ))) круглосуточно нельзя )))) вы это расскажите ВИКТОРКРАСу )))) подгадывайте шлюзовку на дневное время и дуйте себе без остановки если позволяет экипаж и того требует обстакановка, т.е если сама цель - перегон, а не путешествие в Релакс режиме ))) и эта... пароход-то какой??

Так, пароход засёк, тогда в путь! Карты бумажные, электронные, связь, якорь потяжелее да канат покрепче к нему, бинокль и далее по обязательному списку что приписывает гимс...

Чуть не забыл!! ВЭЛКАМ )))
 
Да ладно вам жути нагонять ))) круглосуточно нельзя )))) вы это расскажите ВИКТОРКРАСу )))) подгадывайте шлюзовку на дневное время и дуйте себе без остановки если позволяет экипаж и того требует обстакановка, т.е если сама цель - перегон, а не путешествие в Релакс режиме ))) и эта... пароход-то какой??

Так, пароход засёк, тогда в путь! Карты бумажные, электронные, связь, якорь потяжелее да канат покрепче к нему, бинокль и далее по обязательному списку что приписывает гимс...

Чуть не забыл!! ВЭЛКАМ )))
Спасибо на добром слове! :)
Бинокль есть.
Карты (лоция Волги), размещенные на rspin.ru подойдут?
Вот, кстати, про якоря... Какого веса и типа к Адмиральцу надо иметь? Дно в основном песчано-гравийное.
 
Впервые слышу. Что за закон, такой?

Это наверное парень имел в виду, что шлюзование маломеров только в светлое время суток, отсюда и ограничение получаются. Хотя весной световой день гораздо длиннее, чем осенью отсюда и приимущество .
 
Последнее редактирование модератором:
Впервые слышу. Что за закон, такой?

Порядок пропуска маломерных судов через шлюзы ФГУП "Канал им.Москвы" от 2013г.

Пункт 3.3 .....пропуск маломерных судов осуществляется только в светлое время суток....
 
В нормах судового снабжения про кранцы ничего не сказано. Сколько и каких? Покрышечные подойдут?
В городецких шлюзах был запрет на шлюзование с кранцами из автопокрышек, в других случаях вполне сойдут. По паре штук на каждый борт для адмиральца будет достаточно.
 
Верх