Перегон из Питера в МО Костромич

Какая мутная тема, конкретики никакой…
Когда перегон?
Сроки на перегон какие?
Кто в команде?
Составили список оборудования? Завезли его на борт?
Учитывая веселые водоёмы и осень - что по средствам спасения? Я не прикалываюсь, посмотрите как помотало утюган ту-43 в белом озере и прикиньте как помотает костромич ))))
 
А какая тут конкретика... Ищут команду. Так то ничего особенного не надо. Пару мужиков с руками и поехали...

Если срастется и я поеду, буду живописать на форуме... Списки обязательно обсудим!

Веселость водоемов по сравнению с белым морем, например, относительная. Уважения требуют, это да...
 
А какая тут конкретика... Ищут команду. Так то ничего особенного не надо. Пару мужиков с руками и поехали...

Если срастется и я поеду, буду живописать на форуме... Списки обязательно обсудим!

Веселость водоемов по сравнению с белым морем, например, относительная. Уважения требуют, это да...
На закрытие, я так понимаю, не ждать? )

ну в Белое море осенью и на костромиче я-бы не пошёл наверное….
 
Наверное так и есть, ещё подтверждение что днище переваривали, я хозяина фотки просил переварки он говорит не фоткал, а потом смотрю у него телефон кнопочный, после этого поверил что он его варил, да и по шву видно

Не сомневайтесь, днище все переваривалось, свидетелей уйма.
 
Встречались, сегодня с @Kery, проболтали больше трех часов... Едем!

Так что будем коллективно описывать перегон.

Обсудили списки... В последний момент неожиданно вспомнили про тузик... :rolleyes:

Выезд (не загадывая) в районе 15 числа. Выход по погоде. Сегодня начну прокладку исходя из скорости 15 кмч...
 
Какая мутная тема, конкретики никакой…
Когда перегон?
Сроки на перегон какие?
Кто в команде?
Составили список оборудования? Завезли его на борт?
Учитывая веселые водоёмы и осень - что по средствам спасения? Я не прикалываюсь, посмотрите как помотало утюган ту-43 в белом озере и прикиньте как помотает костромич ))))
А где посмотреть, интересно же!!
 
Да нормально все с Костромичем, дойдёте. Конечно если прижмёт то лучше отстояться. До 1.5 м можно идти, а 2 уже не комфортно и особенно если волна встречная. Из интересного, что в отличии от 371 и 376 проектов 1606 идёт по волне комфортнее, чем против неё.
Естественно прогноз важен. Но пару часов чтобы дойти до места убежища и при большей волне сможете.
 
А где посмотреть, интересно же!!
Что посмотреть? Как утюган наполучал? Так вот, пожалуйте! Выше и ниже листайте!
Сходу слезть с мели не получилось 😂 включили всю иллюминацию и легли досыпать.Утром встали, посмотрели на погром после ночного шторма.Посмотреть вложение 95682поняли,что даже не одной тарелки неразбили, Павел как то чудом успел поймать летящию микроволновку.При помощи подрульки, винта и руля раскачали корабль и сползли с мели.Вообщем жизнь налаживается,,😁
 
Что посмотреть? Как утюган наполучал? Так вот, пожалуйте! Выше и ниже листайте!
Так он что он там получил: слетела незакрепленная микроволновка, что все-таки нонсенс на лодке любых размеров, да сами по глупости засадили на мель, опять же сами снялись без посторонней помощи. Это так, немного сверху погрозили, что бы не зазнавались. Утюган..слово то нашли, прям обидное за товарища..((
 
Так он что он там получил: слетела незакрепленная микроволновка, что все-таки нонсенс на лодке любых размеров, да сами по глупости засадили на мель, опять же сами снялись без посторонней помощи. Это так, немного сверху погрозили, что бы не зазнавались. Утюган..слово то нашли, прям обидное за товарища..((
А что, не похож на утюг? )))
Я-же это не в обиду, пароход хороший, большой и мореходный, мне нравится. При всём уважении к костромичу, который мне тоже нравится - он явно не такой мореход как тушка. Графа вон своим ходом из Волгограда до Красноярска перегнали по севморпути. Из разговора с одним из перегонщиков - вообще страшно не было ни разу. Тяжело и утомительно, но не страшно и по палубе можно было ходить в тапочках и не промочить ноги.
Если 43 утюг валяло прилично на белом озере, то на костромиче нужно задуматься и искать погоду, а осенью с этим вообще непредсказуемо. Я к этому веду.
 
А что, не похож на утюг? )))
Я-же это не в обиду, пароход хороший, большой и мореходный, мне нравится. При всём уважении к костромичу, который мне тоже нравится - он явно не такой мореход как тушка. Графа вон своим ходом из Волгограда до Красноярска перегнали по севморпути. Из разговора с одним из перегонщиков - вообще страшно не было ни разу. Тяжело и утомительно, но не страшно и по палубе можно было ходить в тапочках и не промочить ноги.
Если 43 утюг валяло прилично на белом озере, то на костромиче нужно задуматься и искать погоду, а осенью с этим вообще непредсказуемо. Я к этому веду.
Готов подписаться под каждым Вашим словом!
 
Встречались, сегодня с @Kery, проболтали больше трех часов... Едем!

Так что будем коллективно описывать перегон.

Обсудили списки... В последний момент неожиданно вспомнили про тузик... :rolleyes:

Выезд (не загадывая) в районе 15 числа. Выход по погоде. Сегодня начну прокладку исходя из скорости 15 кмч...
Завтра в путь?
 
В путь весьма неспешно. Судовладелец собирается, я тоже. Выезд в приозерск 17.

Не ко времени подглюкнул навигационный ноут, переставляю всю систему на ссд, но есть противные сложности, в гуглопланете у меня очень много прокэшировано, а формат данных у нее удивительно мерзкий. Много-много мелких файлов... Пытаюсь сейчас в ноуте сохранить старый диск с данными и новую систему вогнать... При этом старый диск, HDD, надо оставить на родном месте, тк там виброзащищенный экранированный контейнер с подогревом ступицы и моторчика диска, а SSD вставить вместо CD-ROM, в спец контейнер... Возня, в общем...

Всем совет. В важных компах надо регулярно делать образ основного диска. Чтобы когда система спотыкается, перекатать образ и не заморачиваться поиском, на чем винда глючит...

Также перегон несколько осложнен тем, что внятный опыт плавания по ВВП только у меня. И я автоматом попадаю 100 процентов ходового времени если не рулевым, то подвахтой... Поэтому пойдем в основном в светлое время суток...

Еще кабель радарный надо с Жука выковырять съездить...

В общем процесс идет... Будут внятные новости, - обязательно отпишусь.
 
В путь весьма неспешно. Судовладелец собирается, я тоже. Выезд в приозерск 17.

Не ко времени подглюкнул навигационный ноут, переставляю всю систему на ссд, но есть противные сложности, в гуглопланете у меня очень много прокэшировано, а формат данных у нее удивительно мерзкий. Много-много мелких файлов... Пытаюсь сейчас в ноуте сохранить старый диск с данными и новую систему вогнать... При этом старый диск, HDD, надо оставить на родном месте, тк там виброзащищенный экранированный контейнер с подогревом ступицы и моторчика диска, а SSD вставить вместо CD-ROM, в спец контейнер... Возня, в общем...

Всем совет. В важных компах надо регулярно делать образ основного диска. Чтобы когда система спотыкается, перекатать образ и не заморачиваться поиском, на чем винда глючит...

Также перегон несколько осложнен тем, что внятный опыт плавания по ВВП только у меня. И я автоматом попадаю 100 процентов ходового времени если не рулевым, то подвахтой... Поэтому пойдем в основном в светлое время суток...

Еще кабель радарный надо с Жука выковырять съездить...

В общем процесс идет... Будут внятные новости, - обязательно отпишусь.
После 17 что-то с ветром явно нехорошо показывает Гриб. И гидрометцентр по Валааму ветер кажет 9 м/сек, в переводе на воду вполне соответствует как минимум 12-14 м/сек. И направление нехорошее, с восточной четверти.
 
В путь весьма неспешно
Если стартовать, то сегодня-завтра
C97F83A4-0F79-48CA-8687-4DFCFB64BBC1.jpeg
 
Очень хотелось, но... Сегодня старт из Москвы. Завтра на месте и подготовка, а там посмотрим. В идеале надеюсь выскочить в ночь, 17-18 или рано утром 18, если успеем.

Я поздновато догадался сделать простую вещь, - созвониться с продавцом и у него поспрашивать по состоянию и прочему.
Так то все нормально, но есть небольшие сомнения, что мы за день соберемся. В общем, - поглядим-посмотрим, сидя в МСК точно не выйдешь никуда...
 
Получился целый грузовик добра, к перегону готовы
 

Вложения

  • IMG20210916112400.jpg
    IMG20210916112400.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 95
  • IMG20210916112403.jpg
    IMG20210916112403.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 98
  • IMG20210916112356.jpg
    IMG20210916112356.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 103
  • IMG20210915170349.jpg
    IMG20210915170349.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 98
  • IMG20210915170331.jpg
    IMG20210915170331.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 98
Верх