Перегон из Питера в МО Костромич

Kery

Коллега
Нужно перегнать катер Костромич из Питера в Москв.обл
 
Вы, пожлста, конкретизируйте задачу. Так, совсем непонятно. Катер, состояние, учет, перегон без собственника?, Сроки, деньги...
 
По катеру подробно надо. Движок, расход, состояние судна в целом, фото...
 
Вы, пожлста, конкретизируйте задачу. Так, совсем непонятно. Катер, состояние, учет, перегон без собственника?, Сроки, деньги...

По катеру подробно надо. Движок, расход, состояние судна в целом, фото...
По катеру состояние хорошее для своих годов, на ходу, двигатель 3д6, в катере 2 каюты, одна проходная,туалет яхтенный, 2 бака по 500 литров, гидрофор, отопитель планар, плита газовая, с учета будет снят к концу недели, и поставлен в МО гимс. По срокам и деньгам я не гонял катера и никогда с этим не сталкивался, мне сказали примерную сумму 5000 в день за которую гоняют. Могу пойти вторым человеком в помощь, руки вроде из нужного места растут IMG20210828151448.jpgIMG20210828151445.jpgIMG20210828150346.jpgIMG20210828144946.jpgIMG20210828144941.jpgIMG20210828135355.jpgIMG20210828135346.jpg
 
Последнее редактирование:
По катеру состояние хорошее для своих годов, на ходу, двигатель 3д6, в катере 2 каюты, одна проходная,туалет яхтенный, 2 бака по 500 литров, с учета будет снят к концу недели, и поставлен в МО. По срокам и деньгам я не гонял катера и никогда с этим не сталкивался, мне сказали примерную сумму 5000 в день за которую гоняют. Могу пойти вторым человеком в помощь, руки вроде из нужного места растутПосмотреть вложение 95524Посмотреть вложение 95525Посмотреть вложение 95526Посмотреть вложение 95527Посмотреть вложение 95528Посмотреть вложение 95529Посмотреть вложение 95530

Навигация по ввп присутствует?
 
А когда Вы по срокам собираетесь? Я свой буду перегонять тоже в сентябре, не хотите объединиться? Вдвоём веселее будет и в случае чего подстраховать можно, оборудование все есть, вплоть до сварки. Генератор 14 кВт на лодке, плюс 2 кВт переносной.Кроме речной рации Вам ещё и морская понадобиться в Ф.заливе.
 
А когда Вы по срокам собираетесь? Я свой буду перегонять тоже в сентябре, не хотите объединиться? Вдвоём веселее будет и в случае чего подстраховать можно, оборудование все есть, вплоть до сварки. Генератор 14 кВт на лодке, плюс 2 кВт переносной.Кроме речной рации Вам ещё и морская понадобиться в Ф.заливе.
Я по срокам не определился, а вы какой катер перегонять будете? И если не против черкани в личку есть пару вопросов.
 
А когда Вы по срокам собираетесь? Я свой буду перегонять тоже в сентябре, не хотите объединиться? Вдвоём веселее будет и в случае чего подстраховать можно, оборудование все есть, вплоть до сварки. Генератор 14 кВт на лодке, плюс 2 кВт переносной.Кроме речной рации Вам ещё и морская понадобиться в Ф.заливе.
С кем и о чем при перегоне беседовать в Финском заливе?)
 
Формально это море, соответственно ГИМС может спросить про наличие
Не вводите людей в заблуждение. Пройти по Невской губе до Невы вполне комфортно и без морской радиостанции. Да и говорить с Вами никто не будет. Не интересны маломеры до тех пор, пока не помешаете БЖП с последствиями, даже устными *поклепами* от БЖП в СУДС.
 
Формально это море, соответственно ГИМС может спросить про наличие
Совершенно верно.
Но ГИМС формально скорее не спросит, но приятно себя уважать и при выходе из Ломоносова доложить СУДС Радио 9 на 73 канале, что ты выходишь, они тебе что-то скажут.
Нас как-то попросили пропустить ледокол, я описывал, мне вообще сама идея пропустить ледокол показалась прикольной. Потому что идея, что мы можем помешать ледоколу, это авторитетно :)
 
Смешной вопрос, но тем не менее: живу у Маркизовой лужи, полжизни проходил на ней, стояла морская радиостанция- ни одного вызова ГИМС- всех знаю, ну нету у них морских станций. Да и зачем им это, подскочат ежели нужно. Не советуйте человеку лишних и Ненужных примочек, бюджет не всем позволяет.
 
живу у Маркизовой лужи
Для Питерских другие законы, зачем сразу наезжать.
Открываем Техрегламент начиная с категории 4.1 УКВ обязательна. В морском районе с морскими частотами, в речном с речными.
 
Речную радиостанцию взял, навигацию могу купить, также если нужно могу ещё генератор бензиновый и зарядку с запуском
Речных радиостанций лучше две. Если две ручные, то одна на приеме, другая на зарядке. Остаться без связи в ожидании шлюзования ох как обидно. А до Москвы шлюзов много. Кроме того, если до Вытегры связь нужна только в шлюзах, то дальше эфир лучше слушать постоянно, иногда в параллель на разных каналах. Лучший вариант стационарная плюс ручная рация.
Помимо электронной навигации хорошо бы иметь на борту Атлас ЕГС, лучше новый бумажный, на крайний случай можно скачать с интернета, но без корректуры на данный момент. Хотя отсутствие корректуры не критично.
 
Речную стационарную станцию вообще надо иметь на борту в обязательном порядке. В ручную в рубке ни черта не слышно.

Судовой ход местами широкий, местами нет. По шексне много узостей, так называемы "прорези". Там слушать радиообмен, большие пароходы обычно докладывают о входах на узкие места. В принципе, разойтись там на костромиче можно, но приятного в некоторых местах мало.

Обязательно симки всех операторов. Чтобы иметь прогноз. Ладогу и Онегу можно по каналам, но долго, при хорошей погоде можно идти по открытой воде. Белое озеро нестрашно при разумном прогнозе, а вот рыбинка может доставить неприятностей...

Не забудте получить шлюзовой номер на канале имени Москвы...
 
Верх