Переделка катера ПС в Речной трамвайчик.

За 10 ть лет я её в другом скоростном режиме и не видел.
Я эту ПС-ку наблюдаю уже лет эдак 45. Переправлялся на ней несчетное количество раз. Когда она идет с пассажирами от берега к берегу, то двигатель зачастую работает практически на минимально устойчивых. Торопиться нельзя, иначе не успевают обилетить пассажиров (расстояние очень мало), экономия топлива идет уже бонусами. Когда сходит с линии по окончании смены, то к месту ночевки, у 23 шлюза, бежит весьма шустро. Или же ситуация, когда транзитное судно пропускает переправу, тут уже обороты сразу повышаются и на всех парах к противоположному берегу.
 
Последнее редактирование:
Да какой мне в этом смысл?
Николаевич, так я это, пошутил, что уж ты прям за чистою монету то...
Больше всего меня всегда настораживало, мальчишки, которые постоянно цепляются (ныряют) за нее при маневрах(на ходу), а судоводитель как то спокойно к этому относится, удивительно.
 
Больше всего меня всегда настораживало, мальчишки, которые постоянно цепляются (ныряют) за нее при маневрах(на ходу), а судоводитель как то спокойно к этому относится, удивительно.
Мне тоже не совсем понятно токое отношение. Конечно , пацанва там лезет как саранча, но в семидесятых-восьмидесятых было немного по другому, "Гавриков" гоняли постоянно, но они, правда, все равно лезли и ныряли.:D Возможно я чего-то не знаю:) Возможно кто-то перегнул палку и в ответку прилетело.;)
Короче, налицо неправильное понимание демократии.:)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.У меня тоже есть ПС ка.Была под ГИМСом.Наделаны надстройки.Собираюсь переводить под РРР.Нужно делать проект,менять мотор.
А ваши планы?Под Регистра?Пассажировместимость какая планируется?
 
Хочу разместить фотографии переделки старого паромного катера типа ПС в Речной трамвайчик.Готов ответить на интересующие Вас вопросы.
Мощность даигателя какая планируется и марка?.Я склоняюсь к Двинко в районе 100л/с.Герметичность моторного отсека тоже интересует.Как?
 
Хочу разместить фотографии переделки старого паромного катера типа ПС в Речной трамвайчик.Готов ответить на интересующие Вас вопросы.
А еще вопрос.Мне проектант говорит высота комингсов люков должна быть 20 см.Это пиковые люки-в румпель и форпиковый.Неужели люки менять?
Как у Вас с этим?
 
Я эту ПС-ку наблюдаю уже лет эдак 45. Переправлялся на ней несчетное количество раз. Когда она идет с пассажирами от берега к берегу, то двигатель зачастую работает практически на минимально устойчивых. Торопиться нельзя, иначе не успевают обилетить пассажиров (расстояние очень мало), экономия топлива идет уже бонусами. Когда сходит с линии по окончании смены, то к месту ночевки, у 23 шлюза, бежит весьма шустро. Или же ситуация, когда транзитное судно пропускает переправу, тут уже обороты сразу повышаются и на всех парах к противоположному берегу.
Интересно сколько стоит билет?
 
Благодарю ,а перевозка по времени или по мере наполнения .Т.е какой то минимум пассажиров должен быть чтобы отшвартоваться?
Работа по расписанию, т.е. даже если Вы будете один, Вас все равно доставят на другой берег.:)
https://www.porttlt.ru/depot/suburb_p.html
 
Верх