Пенозаполненный кранец

Ну раз вспененный, то пена? :)
Но если серьезно, мне кажется там полиэтилен наборный из листов, а потом обтянут.
Что на фото по ссылке выше, что вживую видел, у них на баллонах ткань чуть топорщится-морщинится, то есть тканью обтягивали готовую форму, а не в ткань что-то заливали.
 
- Обычная тонкостенная труба из ПНД - тупо приваренная расплавленным прутком к ПНД корпусу )
 
Еще одна лодочка с пенозаполненным кранцем.

Для сравнения, самая нижняя фотка - та же модель, но с обычным резиновым привальником.

1612627309479.png


1612627428091.png


1612627462516.png


1612627553981.png
 
Как делает "Мобиле групп" примерно знаю .
Мне рассказали , но как бы для "личного применения" и без звиздежа в открытом доступе, поэтому не могу распостранятся.
Надувной - вот это реальный гимморой, и чем больше лодка , тем больше этого "гиммороя".
Особенно те, что приклеены к корпусу. Сколь было мне звонков когда то и до сих пор еще , от "Счастливых" покупателей недорогих БУ РИБов,

PS/
Знаю не из тырнета , когда да ремонтировал все надувное от "Мнева" , по гарантиии и просто так мос. регион и окрестности.
 
....Надувной - вот это реальный гимморой, и чем больше лодка , тем больше этого "гиммороя".
Особенно те, что приклеены к корпусу....
А поподробнее про гимор с надувными, а то сейчас как раз про это думаю. Правда планирую не приклеивать, а пришнуровывать, снаружи покрышка из взрослой тряпки с накладным профилем, внутри вкладные баллоны, небольшие. Т.е идея в том что если баллон не сдюжит, кусок расшнуровываем дырявый баллон вынимаем, целый вставляем, чутка надуваем, чтоб расправился, зашнуровываем, накачиваем до звона.
 
Как делает "Мобиле групп" примерно знаю .
Мне рассказали , но как бы для "личного применения" и без звиздежа в открытом доступе, поэтому не могу распостранятся.
Надувной - вот это реальный гимморой, и чем больше лодка , тем больше этого "гиммороя".
Особенно те, что приклеены к корпусу. Сколь было мне звонков когда то и до сих пор еще , от "Счастливых" покупателей недорогих БУ РИБов,

PS/
Знаю не из тырнета , когда да ремонтировал все надувное от "Мнева" , по гарантиии и просто так мос. регион и окрестности.
У нас катер от Мобиле Групп с баллонами из вспененного ППУ.
Вся эта толщина состоит из наклеенных 60-70мм слоёв и обшитой прочной тканью.
 

Вложения

  • 20200113_144100.jpg
    20200113_144100.jpg
    288.1 КБ · Просмотры: 24
Как делает "Мобиле групп" примерно знаю .
Мне рассказали , но как бы для "личного применения" и без звиздежа в открытом доступе, поэтому не могу распостранятся.
Надувной - вот это реальный гимморой, и чем больше лодка , тем больше этого "гиммороя".
Особенно те, что приклеены к корпусу. Сколь было мне звонков когда то и до сих пор еще , от "Счастливых" покупателей недорогих БУ РИБов,

PS/
Знаю не из тырнета , когда да ремонтировал все надувное от "Мнева" , по гарантиии и просто так мос. регион и окрестности.
От Мнёва рибы с надувными баллонами у нас тоже имеются. Само по себе в процессе эксплуатации ни чего не отклеивалось. По мере износа баллонов это десять лет и более, самостоятельно их переклеиваем, тут эже бывает что отклеиваются местами и это в основном от нашей жары, ну нечего страшного подклеиваем и в путь.
 
А поподробнее про гимор с надувными, а то сейчас как раз про это думаю. Правда планирую не приклеивать, а пришнуровывать, снаружи покрышка из взрослой тряпки с накладным профилем, внутри вкладные баллоны, небольшие. Т.е идея в том что если баллон не сдюжит, кусок расшнуровываем дырявый баллон вынимаем, целый вставляем, чутка надуваем, чтоб расправился, зашнуровываем, накачиваем до звона.
Также у нас есть катамаран с надувными баллонами.
Верх и низ баллона ликтрос вставляется в ликпаз, дополнительно стягиваются стяжными лентами.
 

Вложения

  • P_20191029_101215.jpg
    P_20191029_101215.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 26
Но если серьезно, мне кажется там полиэтилен наборный из листов, а потом обтянут.
Что на фото по ссылке выше, что вживую видел, у них на баллонах ткань чуть топорщится-морщинится, то есть тканью обтягивали готовую форму, а не в ткань что-то заливали.
Так и есть.
 
А поподробнее про гимор с надувными, а то сейчас как раз про это думаю. Правда планирую не приклеивать, а пришнуровывать, снаружи покрышка из взрослой тряпки с накладным профилем, внутри вкладные баллоны, небольшие. Т.е идея в том что если баллон не сдюжит, кусок расшнуровываем дырявый баллон вынимаем, целый вставляем, чутка надуваем, чтоб расправился, зашнуровываем, накачиваем до звона.
Главный гимморой
1. ультрафиолет (деградация клея) , скачки давления от температуры - действуют совмнестно. Постоянно чехлить, следить за давлением ....кто этим постоянно будет заниматься?
2. гимор с ремонтом особенно больших лодок с приклеенным баллоном (нужно ставить всухое, теплое помещение) , большая инерция, вероятность "шаркнуться" около пирса о железку гораздо выше чем у маленьких лодок.
Несьемный баллон (приклееный) - это как приваренное колесо на машине, понимание "гиммороя" приходит со временем. :)
3. Назначение . основное это возня с парусными лодками дайверам еще нравится - низкий борт , харбор -мастер,харбор-такси (это то что видел сам а не в тырнете)
А эта рыбалка с крючками , ножами, баграми "бычками" - это чисто "рашин специфик" :)
 
Последнее редактирование:
Еще одна лодочка с пенозаполненным кранцем.

Для сравнения, самая нижняя фотка - та же модель, но с обычным резиновым привальником.

Посмотреть вложение 87239

Посмотреть вложение 87240

Посмотреть вложение 87241

Посмотреть вложение 87242
Это все - рабочие лодки или харбор-мастер. У нас пока нет такого понятия от слова совсем. :)
Также у нас есть катамаран с надувными баллонами.
Верх и низ баллона ликтрос вставляется в ликпаз, дополнительно стягиваются стяжными лентами.
А он для чего? Когда-то давно , видел это в постройке , назначение было - что то связанное с геофизикой в Обской губе (мелко, холодно)
 
Это все - рабочие лодки или харбор-мастер. У нас пока нет такого понятия от слова совсем. :)

А он для чего? Когда-то давно , видел это в постройке , назначение было - что то связанное с геофизикой в Обской губе (мелко, холодно)
Мы тоже геи физики))).
Для тех же целей, размотка смотка оборудования.
 
А в чем физический смысл - неразборную (сварную) металлоконструкцию ставить на "гандоны"?
 
Это все - рабочие лодки или харбор-мастер. У нас пока нет такого понятия от слова совсем. :)
Ну как сказать...
однажды мне пришлось начертить такую лодку, рабочий портовый тузик. 4.5 метра длины.
Под стационар - китайца, и водомет. Рассматривался и твой полу-водомёт с открытым низом. Помнишь, мы в ФБ еще переписывались про него... Вот для этого туза.
А рабочие лодки ведь нифига не лёгкие - раскрой разложился на пять листов 4000х1500 5мм. алюминия. Человек прослезился от расходов, и тема как-то быстро заглохла.

021.JPG

022.JPG

023.JPG

012.JPG

004.JPG

009.JPG

001.jpg
 
Вот он , только на 300мм длинне.
Но зато - в нём сухо и тепло, и гальюн и буфет. :)
 

Вложения

  • For6jJm39NQ.jpg
    For6jJm39NQ.jpg
    514.8 КБ · Просмотры: 14
А в чем физический смысл - неразборную (сварную) металлоконструкцию ставить на "гандоны"?
В море постоянная швартовка к большим судам, спокойным море не бывает, металлические разобьёт сразу.
 

Пользователи онлайн

Верх