Палубный катер.

После дерева такое часто, я тоже бывает дерево строгаю, но после деревяшки железку ни-ни, в кейсе так ездит "деревянный" диск отдельно, тем паче что он и выглядит характерно. Кстати очень похожая ситуация когда пилишь цветнину, диск вроде не изнашивается, но греется и начинает гулять и шевелиться, тоже трогаешь им чернину и он отрывается с центра.
А что за диск по дереву?
 
Продают двух видов. Есть с двумя ,, зубами,, и по всему диаметру. Рез чистый особенно фанеру опалубочную хорошо резать. Пользуюсь с год очень доволен.
 
Для больших оборотов двух ,,зубый,, нормально идёт, а вот полнозубый режет чисто но опасней я чуть зевнул и в бок ушёл. Надо привыкать. На работе делали фигурные опалубки мне очень понравилось и купил себе зубастый . он с победитовыми ,, Коронками,, жуёт даже вулканизированую фанеру.
 
Вот собственно он
 

Вложения

  • IMG_20210910_204859.jpg
    IMG_20210910_204859.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 72
У меня с колечком в нутри я так думаю для циркулярки оно нужно.
 
Тоже как то раз поработал таким - очень понравилось. Уже второй покупаю.
Такой в строительном брал для маленькой болгарки,для большой идет с переходным кольцом
Главное не забывать,чтоб диск всегда вращался под тебя,а не наоборот.На маленькой нормально,а вот на большой уже напрягает.
И обращать внимание на качество пайки победита-чтоб не отлетал во время работы.
 
Был у меня диск как пила для циркулярки - страшно с ним, держать трудно и тп. Спросил у продавана трехзубый, говорит они лопаются иногда и разлетаются, отсоветовал в общем. Ещё есть с зубом 0,5мм примерно, хз чем пилить..
 
Есть еще такой диск для болгарина по лдсп там зубов порядком а заточка с отрицательным углом, пилит норм, про механические повреждения никогда даже не слышал, руку случись что не затягивает.
 
... хз чем пилить..
Специальными мини-дисковыми пилами. Этакая помесь болгарки и циркулярки. Лёгкие и компактные как болгарка, но специально оборудованные и безопасные как циркулярка.
И кстати в них изначально конструктивно предусмотрено подключение пылесоса как в "больших" циркулярках.
Например:

1631365320232.png1631367032298.png1631365345320.png1631365446348.png
Я пользуюсь такой:
1631365491224.png
Эта модель конечно слабенькая и для эпизодического бытового использования. Интенсивную работу наверно не выдержит. Есть защита от перегрузки, только это и выручает.
Но сейчас уже есть большое разнообразие подобных машин, и есть более мощные и удобные.
(Пила на первой картинке, кстати, использует "болгарочные диски" 125х22, остальные, как правило, специальные 85х10, есть 120х10).
 
Последнее редактирование:
Был у меня диск как пила для циркулярки - страшно с ним, держать трудно и тп. Спросил у продавана трехзубый, говорит они лопаются иногда и разлетаются, отсоветовал в общем. Ещё есть с зубом 0,5мм примерно, хз чем пилить..
В свое время соорудил на базе большой болгарки станок.Два в одном-стол на оси переворачивается на 180гр.
С одной стороны циркулярка с возможностью менять высоту выхода пилы.
С другой стороны-отрезной по металлу,хотя и пилой можно работать поперек древесины.
Если есть свободная болгарка-соорудить не проблема.
Под столешницу лучше металл использовать,у меня его не было нужной толщины,по этому сделал фанерную.Слишком толстая получилась.
 
Вчера скинули на воду,практически сразу засопливилось.
И это двухсторонний шов.
Варят АНО-21,сразу видно-профи.
1631796391425.png

Швы не зачищаются
1631796433752.png

1631796461795.png

Яко бы проверяли керосином,но что то думается просто мелом намазали,а потом на него и краску положили.
1631796545971.png

Краска после ночевки в воде Место окрашено до установки корпуса на другие опоры
1631796636243.png

Вот такая хрень,и концов не видно-бабки получили и теперь отпихивают.
Мало того-еще и на заказчика пытаются спихнуть свои косяки.
У меня уже больше почти нет сил и нервов с ними бодаться.
Вот эта супер-верфь
1631796912596.png

1631796934699.png

Обходите их пятой дорогой
 
Последнее редактирование:
А договор заключали?
Вот и хрен то,что нет.Хотя владелец катера сам адвокат.
Акт дефектовки корпуса вроде есть,но тоже какой то туфтовый.
Рабочие-явно не профи,нормальные или на сдельщине работают,или на себя.
Вчера наблюдал за маляром-кладет слой тоньше,чем из баллончика можно нанести.
Как понял о толщине слоя,тем более в микронах даже не слышал
Но есть переписка в Вацапе и чеки,думается хоть маленькая надежда прижать-есть.
 
Ну а что расстраиваться, купили опыт - кто его не покупал.
И соответственно без договора ни шагу.
Лично я никогда не покупал и без договоров.
Делаю или сам,или с помощью хорошо знакомых.
 
А договор заключали?
Я так понимаю , что проблема в том , что деньги до окончания работ выдали ... Можно сказать национальная особенность , или широко распространенная ошибка
 
Верх